Удаленный снос Novell Netware Client32 for Win

Для любителей просто поболтать

Удаленный снос Novell Netware Client32 for Win

Сообщение SuperKot » 16 фев 2007, 19:52

Стоит задача сноса Novell Netware Client for Windows v4.83 на трех сотнях станций WinXP Pro и перенастройка станций на вход в домен Win 2003 AD. В данный момент пользователи регистрируются в дереве Novell Netware 4.11, затем в AD 2003. Подскажите, как можно автоматизировать эту задачу. Спасибо.
SuperKot
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 11:06

Что, в винде так все плохо с управлением рабочими станциями

Сообщение Boris Morozov » 16 фев 2007, 21:21

и автоматическим запуском скриптов? Аналоги Zenworks отсутствуют? Тогда сочувствую. В 4.11 таких средств не предусмотрено. В те времена, еще XP не существовало. Так что ищите сие средства в суперпупермегасервере 2003.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Re: Удаленный снос Novell Netware Client32 for Win

Сообщение Иван Иванов » 17 фев 2007, 03:52

SuperKot писал(а):затем в AD 2003

Через шаблоны групповых политик нужно отменить регистрацию в nw. Думаю что нужно поправить или ginadll или найти аналог в реестре disable novell login.
Можно вызвать uninstall для клиента но это лишнее.
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 17 фев 2007, 09:32

Я думаю, что когда вы выключите свой сервер(ы) 4.11, то новелловский клиент перестанет выдавать окно для логина - насколько я помню, оно предлагается только если клиент обнаруживает в сети хотя бы один подходящий для логина сервер ( это если говорить упрощенно ).

Вообще, достаточно поменять в реестре пару ключей, чтобы отключить логин в NDS. Поиск в КВ или на этом форуме по AutoAdminLogon - там оно все есть. Ну а уж как поменять реестр через политики домена - это вы должны знать ..

К слову, "аналог Зена" вполне может присутствовать и на 2003 - и работать с АД, в том числе. Т.к. оно не привязано к Нетваре и есть вполне отдельный продукт. Другое дело, что многим нравится управлять всем средствами супермегакаталога АД, где почему-то многое до сих пор реализвано на скриптах, утилитах командной строки и пр.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Мещеряков Андрей » 17 фев 2007, 10:30

Андрей Тр. aka RH писал(а):Я думаю, что когда вы выключите свой сервер(ы) 4.11, то новелловский клиент перестанет выдавать окно для логина - насколько я помню, оно предлагается только если клиент обнаруживает в сети хотя бы один подходящий для логина сервер ( это если говорить упрощенно ).

Так в 9х было. Для НТ - будет стучаться даже если сеть не подключена. Жучка "только в рабочей станции" - не от хорошей жизни родилась :)

ЗЫ: А вообще-то правильно сказали - пересели на Вынь - вот и ищщите средства в ней :idea: Купите на худой конец SMS :lol:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Re: Удаленный снос Novell Netware Client32 for Win

Сообщение Сергей Дубров » 17 фев 2007, 17:18

Иван Иванов писал(а):Можно вызвать uninstall для клиента но это лишнее.

Версия 4.83 не имела деинсталлятора, это появилось начиная с 4.90.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 18 фев 2007, 16:38

Мещеряков Андрей писал(а):Так в 9х было.
А, точно .. :)
Версия 4.83 не имела деинсталлятора, это появилось начиная с 4.90.

Тогда сначала проапгрейдить клиента стандартными средствами .. и потом снести 4.9х :)
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron