NOES или NOWS?

Для любителей просто поболтать

NOES или NOWS?

Сообщение Rico » 12 фев 2007, 10:18

Есть сервер "Intranetware for small bisiness software sub-assembly server with 5 user connection licenses". Встал вопрос об его апгрейде и соответственно вопросы по обновлению и лицензированию. Немного запутался, поэтому прошу помощи старших товарищей...
1. Насколько я понял, Novell Open Workgroup Suite включает в себя
весь функционал Novell® Open Enterprise Server + Novell GroupWise и Novell ZENworks Suite. Если это так, то по чему лицензии NOWS стоят дешевле, чем лицензии NOES?
2. Насколько я понял, старые лицензии пойдут скидкой к новым. Так вот, как можно пройти процедуру активации, проверки на старые лицензии "Intranetware for small bisiness software sub-assembly server with 5 user connection licenses"? Документы утерены, есть только диски и упаковочные пакеты от дистрибутивов с номерами PART NUMBER..
Rico
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2002, 10:26

Re: NOES или NOWS?

Сообщение Андрей Фисенко » 13 фев 2007, 20:29

Rico писал(а):Есть сервер "Intranetware for small bisiness software sub-assembly server with 5 user connection licenses". Встал вопрос об его апгрейде и соответственно вопросы по обновлению и лицензированию. Немного запутался, поэтому прошу помощи старших товарищей...

Поможем.
Rico писал(а):1. Насколько я понял, Novell Open Workgroup Suite включает в себя
весь функционал Novell® Open Enterprise Server + Novell GroupWise и Novell ZENworks Suite. Если это так, то по чему лицензии NOWS стоят дешевле, чем лицензии NOES?

Потому что!!! Что Вас не устраивает. Это политика компании. Мы предлагаем самые востребованные продукты в одном флаконе за смешные цены. Мы делаем это сознательно. Нам нравится этот набор продуктов и мы предлагаем его за такие деньги, чтобы он понравился и нашим заказчикам.
Rico писал(а):2. Насколько я понял, старые лицензии пойдут скидкой к новым. Так вот, как можно пройти процедуру активации, проверки на старые лицензии "Intranetware for small bisiness software sub-assembly server with 5 user connection licenses"? Документы утерены, есть только диски и упаковочные пакеты от дистрибутивов с номерами PART NUMBER..

А сервер в данный момент жив? Номер лицензии вам известен? Этого достаточно. Единственное только что - это невозможность перейти с лицензий Small Business на NOWS. Но это тоже не проблема. Я помогу, если будет нужно.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Re: NOES или NOWS?

Сообщение Аркадий Глазырин » 14 фев 2007, 10:55

Андрей, как ПРАВИЛЬНО называется альтернатива NW 6.5 на Linux?

Где её можно купить?

Ересь какая-то. Скачать бесплатно можно, а купить нельзя.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Rico » 14 фев 2007, 11:57

Андрей, спасибо большое за Ваш ответ. Подробности отправил мылом.
Rico
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июл 2002, 10:26

Re: NOES или NOWS?

Сообщение Андрей Фисенко » 14 фев 2007, 17:44

Аркадий Глазырин писал(а):Андрей, как ПРАВИЛЬНО называется альтернатива NW 6.5 на Linux?

Где её можно купить?

Ересь какая-то. Скачать бесплатно можно, а купить нельзя.

Это не альтернатива, это продукт под названием Open Enterprise Server.
В коробке (и в лицензии) идет под ОБЕ платформы.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron