Iprint install error:1285

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Iprint install error:1285

Сообщение Sergant » 22 янв 2007, 21:21

Коллеги, HELP !
Есть проблема: на на сервере OES SP2 поднят iPrint. При попытке установки принтера на клиентский компьютер через http://IP-сервера/ipp выдается сообщение о временной ошибке iPrint-а 1285. Игра с разными версиями iPrint-клиента не помогает.
Есть документ с возможным описанием решения этой проблемы:
http://www.novell.com/support/search.do ... 2024596810
Есть скрипты, указанные в этом документе. В OES SP2 они уже в дистрибутиве.
Нет головы :( Что такое "iPrint resource" ? Что за команда "cluster" ?
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Sergant » 24 янв 2007, 15:10

Начинаю отвечать себе:
Как оказалось, OES SP2, даже при отключенном по умолчанию NCS, ставит кластерный плагин для iManagera и конфигуратор NCS для Yast-a. Видимо этого достаточно, чтобы при пропатчивании системы был доставлен, обновлен и недосконфигурен NCS. Из-за этой недосконфигуренности система считает, что iPrint используется в кластере и, собственно, приводит к описанной выше ошибке. Соответственно, т.к. кластер изначально не был сконфигурен, то и команда "cluster" работает некорректно. Возможное решение этой проблемы описано в TID: 1010002. Однако, я пошел несколько другим путем. Т.к. сервер под OES SP2 у меня пока эксперементальный, то я просто его переставил. После окончания установки, удалил все установленное, относящееся к кластеру, и пропатчил сервер. В результате iPrint работает без проблем.
Однако "ложка дегтя": пропатчивание привело к резкому увеличению времени синхронизации реплики на OES SP2 сервере после перезагрузки. Если до обновления сервер синхронизился около минуты, то сейчас - порядка 30. В течении этих 30-ти минут ndstrace выдает ошибку -625.
Какие есть мысли по всплывшей проблеме ?
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва

Сообщение Sergant » 24 янв 2007, 23:16

Надеюсь, что пока все: проблема с синхронизацией решилась после того как я на сервере сначала удалил реплику, а потом заново ее добавил.
Sergant
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:41
Откуда: Москва


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron