Мормоны спятили

Для любителей просто поболтать

Мормоны спятили

Сообщение Мещеряков Андрей » 19 янв 2007, 21:09

Панове! Сунулся сего дня на novell.com - так чем меня служители идеального естейства обрадовали:
-filtfinder, служивший нам не один год, к особенностям которого мы приноравливались годами - ликвидирован - а все заплатки перенесены на download.novell.com Требую вердикта психиатора :evil:
Если раньше были четко понятные категории -что и где искать - вместо этого теперь придется играть в орлянку с дубовым поисковиком. Имеющий связь - отпишите, и не стесняйтесь в выражениях :twisted:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Андрей Фисенко » 20 янв 2007, 17:44

А в чем смысл сотрясать воздух?
Мне не нравится, к примеру, сама идея подтверждения регистрации Windows XP перед обновлением. И что толку?
Раз так сделали, значит, так оно и будет. Нравится это лично нам или нет, не имеет значения.
Будем привыкать к тому, что сделали.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Re: Мормоны спятили

Сообщение Dimerson » 20 янв 2007, 19:39

Мещеряков Андрей писал(а):Панове! Сунулся сего дня на novell.com - так чем меня служители идеального естейства обрадовали:
-filtfinder, служивший нам не один год, к особенностям которого мы приноравливались годами - ликвидирован - а все заплатки перенесены на download.novell.com Требую вердикта психиатора :evil:
Если раньше были четко понятные категории -что и где искать - вместо этого теперь придется играть в орлянку с дубовым поисковиком. Имеющий связь - отпишите, и не стесняйтесь в выражениях :twisted:

Я вам так скажу что это еще цветочки. То что сделал Голубой Гигант (почто что гигаахтунг !) ака IBM это вообще ужОс !. Пришлось тут повозиться с железом где живет OS/2 - так апдейты для OS/2 многие за деньги. К примеру - родной TCP стек в Warp4 (Merlin) 16 битный. TCP/IP 4.1 (32-битный TCP стек) дают только за деньги хотя некоторое время он был в свободном доступе (N лет назад).

Мормоны еще держатсо !!!

а по поводу новых веяний вот что самое забавное :
" .... Cisco takes a first step in revamping IOS distribution
Future network gear will ship with all IOS feature code, with chunks activated by software keys .... ".
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Мещеряков Андрей » 20 янв 2007, 21:29

Андрей Фисенко писал(а):А в чем смысл сотрясать воздух?
Мне не нравится, к примеру, сама идея подтверждения регистрации Windows XP перед обновлением. И что толку?
Раз так сделали, значит, так оно и будет. Нравится это лично нам или нет, не имеет значения.
Будем привыкать к тому, что сделали.

-Не надо путать божий дар с яичницей :lol: Империя Билли - короли рынка. То есть человек полагает, а ОН - ОН располагает. А у мормонов - несколько другой стутус :wink: Как там у них - Саркисян -может хоть изредка внимает гласу народному, согласно служебному расписанию, разумеется :P
З.Ы. Кстати, вопреки заявлению, ftp.novell.com - лаботает :)
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Re: Мормоны спятили

Сообщение Мещеряков Андрей » 20 янв 2007, 21:34

Dimerson писал(а):а по поводу новых веяний вот что самое забавное :
" .... Cisco takes a first step in revamping IOS distribution
Future network gear will ship with all IOS feature code, with chunks activated by software keys .... ".

Я вам так скажу: над полуосью давно спущен черный флаг. И не мудрено, что выжившие еденицы попали "на иглу" к вендору - иначе их просто бы бросили. Здесь же - я найду, что мне надо. Но мелкие издевательства - в чью кассу? :roll:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Андрей Фисенко » 21 янв 2007, 19:10

Мещеряков Андрей писал(а):-Не надо путать божий дар с яичницей :lol: Империя Билли - короли рынка. То есть человек полагает, а ОН - ОН располагает. А у мормонов - несколько другой стутус :wink: Как там у них - Саркисян -может хоть изредка внимает гласу народному, согласно служебному расписанию, разумеется :P
З.Ы. Кстати, вопреки заявлению, ftp.novell.com - лаботает :)

Новеллу сиравно, яичница это или божий дар, Билли или Ларри. Сделали, значит, так надо. Еще аргументы есть?
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Мещеряков Андрей » 21 янв 2007, 23:04

Андрей Фисенко писал(а):
Мещеряков Андрей писал(а):-Не надо путать божий дар с яичницей :lol: Империя Билли - короли рынка. То есть человек полагает, а ОН - ОН располагает. А у мормонов - несколько другой стутус :wink: Как там у них - Саркисян -может хоть изредка внимает гласу народному, согласно служебному расписанию, разумеется :P
З.Ы. Кстати, вопреки заявлению, ftp.novell.com - лаботает :)

Новеллу сиравно, яичница это или божий дар, Билли или Ларри. Сделали, значит, так надо. Еще аргументы есть?

Есь! как теперь хронологию патчей отслеживать по продуктам?
ЗЫ: А сделали, значит надо, ИМХО, не аргумент. Они много чего наделали :lol:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 22 янв 2007, 04:51

Чет я не понимаю, видимо - на http://support.novell.com/patches.html наблюдаю знакомую по filefinder картинку :
* View new patches in the last 7 days
* View new patches in the last 30 days
* View the mimimum patch list
* View security alerts
Которые выдают соответствующие списки ( патчи за последние 7 дней, 30 и т.д. ). Отсутствует что ли View patches by category / product ? Ну так я набрал "netware 6.5", не поленился - вылез обычный список патчей под нее ( правда, с рюшечками, но это ИМХО можно пережить ). Оный список можно отфильтровать по дате ( тама имееца sort by ).

Если есть желание, то внизу на страницах имеется Feedback - веб базед, даже мыльницу не нужно открывать, только знай пиши. А в целом это из разряда стенаний как хороша была Нетваре, особенно 3.11, давайте ее вернем. Караван-то идет.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 22 янв 2007, 11:42

Та не, панове :) Проблема стара как мир и называется "привыкание". Все новое по первоначалу жутко не нравится - по себе знаю. Андрей (Мещеряков) - ИМХО ничего такого уж страшного там нет. В любом случае Фис прав - от нашего возмущения здесь мало что зависит. В любом случае русский Новель не сможет приказать мерикансам переделать все взад ;)

Так что привыкай, Андрей, привыкай - теперь будем жить именно так ;)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 янв 2007, 17:06

Если громко стучаться, то иногда удаётся заставить передумать даже мерликанцев.

Вспомнился случай с винчестерами ST336807LW.
Небывалый случай, когда производство снятой с производства модели было возобновлено.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Андрей Фисенко » 22 янв 2007, 21:25

Аркадий Глазырин писал(а):Если громко стучаться, то иногда удаётся заставить передумать даже мерликанцев.

Вспомнился случай с винчестерами ST336807LW.
Небывалый случай, когда производство снятой с производства модели было возобновлено.


Потребуйте, для начала, вернуть Windows 3.11
Если получится, будете пробовать вернуть обратно filefinder.
Удачи.
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Андрей Старков » 22 янв 2007, 21:54

эх-ма!
привыкнем то точно. и функционал вроде ничего, отсортировать можно, по продуктам и так далее. Но как звучит то!!!!? Два столбца: Non-Linux Patches и Linux Patches
СТАРАТЕЛЬНО избегают слово Netware.
Вооооооот... тенденция....
так что смысл этого шага понятен
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Сообщение Мещеряков Андрей » 23 янв 2007, 11:22

Андрей Фисенко писал(а):Потребуйте, для начала, вернуть Windows 3.11
Если получится, будете пробовать вернуть обратно filefinder.
Удачи.

Неет :P Вот эту тварь с кладбища и поднимать не хочу :D Вы работали с 3.1 ? Я работал. Пусть лежит там, где лежит :idea: Кстати, многое из него живо в Линухе - многометровые конфиги, например...
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron