Терроризм оригинальный

Для любителей просто поболтать

Терроризм оригинальный

Сообщение Мещеряков Андрей » 17 ноя 2006, 14:10

http://www.animalsprotectiontribune.ru/TextArxipov.html

Резюме: Если вашего ребенка насмерть заела собака, а вы случайно :) вооружены - стреляйте сразу в хозяина. Все равно сидеть, так не зря, да и для кого-то будет уроком...
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Антон Фридрих » 01 дек 2006, 12:22

Если собака не проходит этот тест, она изымается и уничтожается.
- гуманно не правда ли.....

Статья вообще странная..... автор больше живодер нежели защитник людей, человека в Калининграде покусали наверное бездомные собаки, хозяев скорее не наказывать надо...... вопрос нравственности, у меня есть собака, подобрал на улице, но ведь кто-то ее выкинул, и что если ее люди били, она должна их любить и лапу давать?

Возможно чуточку радикально, но нечего было по темной улице невесть где шарахаться.......
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 дек 2006, 13:52

Антон Фридрих писал(а): - гуманно не правда ли.....

Я считаю - гуманно. Как по отношению к самой собаке, которой не повезло с хозяином, так и по отношению тех, кого она должна покусать.. после того, как кто-то ее выбросил на улицу. Ничего живодерского в статье не вижу в упор - в Липецке пока нет стай собак-людоедов, но вот случаи нанесения вреда здоровью совершенно случайным людям "сошедшими с резьбы" четверогоними друзьями" - увы, имеются.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Музалёв Николай » 04 дек 2006, 14:32

по отношению к самой собаке

Присоединяюсь - собака должна жить под девизом "Собаке--собачЬя жизнь!" ( в смысле - по песне Никитиных: ЛунаБудкаМискаСосиска+20кмПробегавДень+покусатьМанекен)

А если хозяин этого не обеспечивает, того хозяина привлекать. Во первых, за нарушение гражданских прав животного, а во-виторых - за расходы государства на лечение погрызенных и на утилизацию животного с нарушениями.

Особо жалостливым и несогласным (сталБыть некусаны еще, как я понимаю) с жесткиами мерами по обеспечению безопасности людей в городах от собак - желаю встречЪ с ними на темных тропинках далеких...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Иван Иванов » 04 дек 2006, 14:37

Мещеряков Андрей писал(а):Я считаю - гуманно.

+1
Очеь хотелось бы чтобы изимались и уничтожались собаки с хозяевами, которые выгуливают собак бойцовских пород без намордников во дворах. рядом с детскими площадками и т.д. Очень я нервничаю когда идешь вечером с работы а тебе навстречу из темноты выскакивает миленький питбульчик а сзади трусит старушка, которая при всем желании ничего не сделает если на того шиза наскочит... Получается по закону эта собачку может съесть вкусный кусочек меня и никому ничего не будет... если очень повезет собаку усыпят и то не 100%.
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Сообщение Антон Фридрих » 04 дек 2006, 14:38

может прозвучит грубо, но еще раз :

но нечего было по темной улице невесть где шарахаться.......
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Корнелюк Алексей » 04 дек 2006, 14:55

Антон Фридрих писал(а):может прозвучит грубо, но еще раз :

но нечего было по темной улице невесть где шарахаться.......

не знаю, как у вас, коллега, а у нас в декабре после 18-ти все улицы темные, кроме центрального проспекта. Я от него живу в 15 км, расстояние между работающими фонарями в моем спальном районе - метров 100, вдоль пешеходной дорожки к ближайшему универсаму их нет вообще. Мне за дверь не выходить? По вашей логике, днем город для людей, ночью - для собак?
Корнелюк Алексей
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июл 2002, 13:41
Откуда: Минск

Сообщение Музалёв Николай » 04 дек 2006, 15:51

...улицы темные, [а вдоль мертвые с косами стоятЪ...]

Ммм.... если учесть, что наш маленький Городок вдоль-поперЁк себя имеет едва 13х11 км ( без Уручья) , то высказывание коллеги о 15 км от проспекта требует осторожного восприятия.

А если серьезно, то все автоДороги освещены. Пешеходки - хотелось бы чуть более, но приемлимо. Дворы... дворы да, бывают темноваты. Но ведь сами же и бьем фонарики, а?

(Предлагается прервать эту часть дискус. до тех пор, пока уважаемый АвиаКосм одного сопредельного государства всё-таки сподобиться вывести белку именно на орбиту, а не в утиль... Тогда обязательно появятся снимки "Ночной Минск и окрестности, вид сверху" и наше разночтение будет разрешено обЪективно.
А пока предлагается вернуться к нашим собакам....)


У нас вот, на Лугах, достаточно освещено. Но зато в наших лесах у обездоленных собак как раз и проходят свадьбы. Так что иногда и посреди дня приходится "девки, ховайся у бульбу..."

И потом, логика сам-дурак может нас дааалеко завести: а чЁ ты в поезд садился, если их подрывают, а чЁ ты на концерт пощел, если его захватывают, а чЁ ты в метре поехал, если его отравляют... Короче, пострадал - сам виноват!
Так что ли?
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Корнелюк Алексей » 04 дек 2006, 16:27

Музалёв Николай писал(а):вдоль-поперЁк себя имеет едва 13х11 км ( без Уручья)
просто из упорства скажу, что упомянутый проспект как раз в Уручье и заканчивается, и расстояние от моего дома в Малиновке до окончания сего проспекта ~ 21 км по прямой, если верить CityInfo, до его начала ~ 8 км, так что цифра 15 км очень даже реальна :wink: Заезжайте к нам, увидите район частных домов возле ул. Белецкого, там ИМХО про освещение внутри домов не все знают, не то что на улицах :?
Корнелюк Алексей
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июл 2002, 13:41
Откуда: Минск

Сообщение Владимир Горяев » 04 дек 2006, 21:40

Всех ЗВЕРЕЙ в зоопарк, ОТМОРОЖЕНЫХ хозяев в Зону! И вопос закрыт.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 дек 2006, 23:16

Владимир Горяев писал(а):Всех ЗВЕРЕЙ в зоопарк, ОТМОРОЖЕНЫХ хозяев в Зону! И вопос закрыт.

В том то и беда, что признать их отмороженными будет с точки зрения отечественной юриспруденции оченно сложно :) Там немало идеалистов, действительно не встречавшихся с собачьей сворой на узкой тропинке; гражданок, балдеющих от иллюзии "она же мне подчиняется" и просто неромантичных личностей, что даже в туалет ездят на джипе с 21' колесами - ни один бультерьер не прокусит. Ну есть и те, кто хорошо знает про эту дыру в законе - и используют ее на все 100. Но под статью - как было описано - это все равно не попадает. Ну нельзя у нас носить серьезное оружие :x А вот иметь серьезную собаку - и ни за что не отвечать - можно :P
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Музалёв Николай » 05 дек 2006, 15:57

...что признать их отмороженными будет с точки зрения отечественной юриспруденции оченно сложно.

Велик и могучачЪ русский Языкан: вчера, в передаче "Вести Москва" как раз и был сюжет по нашей теме. Мол, разработан именно закон по этой проблеме. Много чего говорилось, но мне понравилось окончание.
По поводу боевых собак было сказано (близко к цитате):"...таких собак в обязательном порядке предусматривается подвергать дрессировке и обучению. И хозяев тоже."
Т.е. он хотел сказать " и хозяев тоже учить обращению с боевыми собаками" но прозвучало именно что и хозяев - тоже дрессировать.
Оговорка прям по дядюшке Фрейду...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Мещеряков Андрей » 05 дек 2006, 16:26

А страховать потенциальный урон от своих питомцев хозяева будут? И как быть с фарисейской статьей о "жестоком обращении" (вдруг я вооружен :shock: ) к тузику, скажем, отъевшему мне ногу до колена? Могу я быть очень опасным хотя бы для него Или можно будет пристрелить заодно и хозяина?
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron