Не работают web службы.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Не работают web службы.

Сообщение Орлов Алексей » 13 ноя 2006, 19:07

Доброго всем системного времени. Решил в очередной раз потискать suse с возможно последующим переходм на эту платформу и появилась сразу масса вопросов.
1. Решил поставить ifolder2 и netstorage все вроде встало хорошо, но в работе ifolder и netstorage есть какие-то проблемы, а именно: если исходить из принцпов работы netware 65 то там в дереве создается сервер сертификатов (он у меня есть на nw65) далее создается сертификат сервера. При установке sle он был создан, но почему-то ни кем не подписан и нет взаимодействия с Ldap серврами. Т.е. при входе на страницу администрирования ifolder и ввода пароля говорится что пароль не верен. При просмотре сертификата который появляет при входе по https нет подписывающего органа, если посмотреть любой другой сертификат nw, то мы видим чтио он подписан Organizational CA и далее идеи сертификат сервера. Почему нет его здесь??? Можно ли это как побороть или в sle другая система?
2. После установки впринципе все заработало на ура (NSS, IPRINT- по крайней мере говорит что работает, еще не пробовал :) )
Проблема только в web службах и я так понимаю, что все таки в сертифицирующей организации. Что было мной пропущено?
Зарнаее спасибо за ответ.
Даёшь полный контроль над Юзверем!!!
-------------------------------------------------------
Я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре....

Иногда пишу в своем блоге на тему ms Lync, directaccess.
Аватара пользователя
Орлов Алексей
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 12:43
Откуда: Нижний Новгород

Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7