ArcServe vs BackupExec

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

ArcServe vs BackupExec

Сообщение Dmitri » 12 ноя 2002, 09:46

Не забавы ради, а пользы для... :)

Вот, думаю что предложить купить конторе. ArcServe я так и не смог установить - что-то при запуске сервер вешает. Поставил BackupExec триальный, и то административная консоль на рабочей станции (на Java) пахать не хочет (ни в 98, ни в 2000 ни в ХР). Юзаю его только с пом. административной консоли на сервере. А посему вопрос насущный стал:
какой из этих двух продуктов предпочтительней? Может у кого опыт сравнения есть??? Да и цена примерно какая у них???
Dmitri
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 11:57

Сообщение Андрей Шандыров » 12 ноя 2002, 09:59

Опыта сравнения, к сожалению, нет. Но работаю с Арксервом уже лет 8, очень доволен. Вот тока на днях вышла новая, 9-ая, версия ! По расчетам самой фирмы он - самый быстрый.
Сервер не грузится ? Не используй NWASPI, а тока CANWPA. Все должно стрелять ! :)
Андрей Шандыров
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2002, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение Dmitri » 12 ноя 2002, 11:03

Андрей Шандыров писал(а):Опыта сравнения, к сожалению, нет. Но работаю с Арксервом уже лет 8, очень доволен. Вот тока на днях вышла новая, 9-ая, версия ! По расчетам самой фирмы он - самый быстрый.
Сервер не грузится ? Не используй NWASPI, а тока CANWPA. Все должно стрелять ! :)


Да пробовал я грузить CANWPA. То же самое...
Dmitri
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 11:57

Сообщение Музалёв Николай » 12 ноя 2002, 13:19

Пробовал я и то и это.
Не могу дать вам объективный анализ - на моё ИМНО они практически как близнецы в своих свойствах. (по кр. мере -5лет назад были) , но что касается своего выбора, то как в том анекдоте "нравится он мне, доктор", сделал его в пользу АС.
Мне он кажется более "прикладистым" как говорят стрелки об оружии.

Что касается нашего коллеги, то он пишет
...купить конторе. ArcServe я так и не смог установить...

откуда следует, что опыты шли над контрофактным пакетом.
Это ничего не значит - когда купите нормальный, то во перв. он НОРМАЛЬНЫЙ и можно стучать ногами, а во втор. - есть куча серв.паков и ещё масса попрроавок, изменений, дополнений и тд. Иногда приходится пошаманить с драйверами. Наладить его может и не получится с полпинка, придется повоевать. Но зато потом работать будет долго и хорошо.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Сергей Каретин » 12 ноя 2002, 15:06

Музалёв Николай писал(а):
Что касается нашего коллеги, то он пишет
...купить конторе. ArcServe я так и не смог установить...

откуда следует, что опыты шли над контрофактным пакетом.
Это ничего не значит - когда купите нормальный, то во перв. он НОРМАЛЬНЫЙ и можно стучать ногами...


Николай, а тебе известны так называемые Trial версии продуктов? Посему, зачем вот так сразу тыкать человека контрофактом?
А с ArcServ-ом и его суппортом действительно проблем хватает.
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Dmitri » 12 ноя 2002, 15:55

Ладно, вы мне хоть примерные цены скажите! А то я нигде толком ничего найти не могу.
Dmitri
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 11:57

Сообщение Андрей Шандыров » 12 ноя 2002, 16:06

600-800 зеленых
Андрей Шандыров
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2002, 16:52
Откуда: Литва


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron