Новости , новые версии и beta

Для любителей просто поболтать

Новости , новые версии и beta

Сообщение psix » 04 окт 2006, 22:18

Вобщем недавно начал качать windows vista RC 1 (Думаю уже можно глянуть на это чудо) и задумался , а где собственно новые версии от Novell тот же open enterprise server который они вроде как обесчали в 2007 (больше никаких слухов я не слыхал) если я не ошибаюсь, на сайте я ничего о новых релизах не нахожу, появляются только в разделе downloads, Политика компании молчать как партизан ? Или я не там исчу ? :roll:
Аватара пользователя
psix
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2005, 20:29

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 окт 2006, 05:43

Не, они не молчат .. http://www.novell.com/coolblogs

.. и там же и спросить можно, если что.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Новости , новые версии и beta

Сообщение Мещеряков Андрей » 05 окт 2006, 07:59

psix писал(а):Вобщем недавно начал качать windows vista RC 1 (Думаю уже можно глянуть на это чудо) и задумался , а где собственно новые версии от Novell тот же open enterprise server который они вроде как обесчали в 2007 (больше никаких слухов я не слыхал) если я не ошибаюсь, на сайте я ничего о новых релизах не нахожу, появляются только в разделе downloads, Политика компании молчать как партизан ? Или я не там исчу ? :roll:

Связались с мормонами - привыкайте :lol:
Они не молчат - их просто не слышно (С)
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Это у МС такая шумная маркетинговая политика

Сообщение Павел Гарбар » 05 окт 2006, 09:15

Они очень заранее и очень громко кричат о продуктах, которых еще нет. И любят делать сравнения своих невышедших продуктов со старыми версиями продуктов конкурентов.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Антон Фридрих » 05 окт 2006, 09:20

..... не в обиду, а как факта констатацию, активность пользователя psix особенно высока в форуме флейм ;-) настораживает как-то..... просто относительно релизов и новых версий, маркетинговой политики и т.д. это обычная демагогия можно вечно обсуждать и ни к чему это не ведет.... :-) знаете похоже на "...а кину ка я вот такую темку пусть пообсуждают, так пообсуждали, а кинука я теперь вот такую...." :-) я сильно извиняюсь если нечаянно кого обидел, такой цели не преследовал, серьезно :-)
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 окт 2006, 11:40

Вообще я бы был не против, если б они ( мормоны ) громко кричали о том, чего ждать в следующем году ( и в позаследующем ) - т.к. тогда проще спланировать, чем будешь заниматься ( ну или хотя бы прикинуть ). В принципе, выудить эту информацию можно, но .. еще надо постараться. Кстати, M$-овских криков я как-то особо и не слышу ( или я где-то на там слушаю ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение psix » 05 окт 2006, 11:55

Антон Фридрих, я как человек новый много чего не наю относительно политики мармонов, а новости знать то хотса что ждет Новелл впереди.... ОЧень интересна информация насчет нового openenterprise server-a , может кто знаеи чего ?
Аватара пользователя
psix
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2005, 20:29

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 05 окт 2006, 15:42

Андрей Тр. aka RH писал(а):Вообще я бы был не против, если б они ( мормоны ) громко кричали о том, чего ждать в следующем году ( и в позаследующем ) - т.к. тогда проще спланировать, чем будешь заниматься ( ну или хотя бы прикинуть ). В принципе, выудить эту информацию можно, но .. еще надо постараться. Кстати, M$-овских криков я как-то особо и не слышу ( или я где-то на там слушаю ).


Мелкомягкие накричались вдоволь - видать, горло таки сорвали. Меня и Виктора Жесткова отчаянно веселила ситуация на стенде мелкомягких на IDF 2006. Они показывали висту - и при скоплении народу человек эдак в 50 на плазменной панели диагональю эдак метра полтора она умудрилась лечь наглухо раз пять за полчаса.

Касаемо "криков мормонов" (это, кстати, некий вид религиозного пения, надо полагать?) - я не думаю, что стоит проводить настолько же агрессивную маркетинговую политику :) Мелкомягкие мне напоминают унтершу, выпоровшую себя - уже не первый раз раздаются громкие заявления и на моей памяти Виста - далеко не первый продукт с сорванными сроками запуска и геморроем во время публичных акций. Не помню, что там показывал БГ - зато помню, как оно повисло во время его выступления. Точнее - упало в BSOD :D ИМХО это жесточайшая антиреклама. С другой стороны - совсем молчать тоже нельзя. Здесь, в принципе, Фис вполне адекватно и вовремя сообщает о новых версиях - надо просто следить за его сообщениями :) Касаемо более широких акций - не знаю, как в народе, - а у меня реклама ничего, кроме отвращения, не вызывает. Лично я стараюсь не покупать широко рекламируемые продукты (как давеча выяснил - чудесная Активия есть не что иное, как не очень хорошая ряженка с фруктовой заправкой... Стоит тока вот почему-то не как ряженка...)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Сергей Дубров » 06 окт 2006, 09:30

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Не помню, что там показывал БГ - зато помню, как оно повисло во время его выступления. Точнее - упало в BSOD :D

Это была демонстрация плаг-н-плюйности Windows98 на примере USB-устройств :). У меня этот ролик где-то болтался...

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):(как давеча выяснил - чудесная Активия есть не что иное, как не очень хорошая ряженка с фруктовой заправкой... Стоит тока вот почему-то не как ряженка...)

В эту же тему - компоненты "спасителя" стиральных машин по имени "Калгон", во-первых, присутствуют ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ в каждом стиральном порошке для машин-автоматов, т.е., накипи там образоваться не может в принципе. У нас тут на местном форуме грамотный химик всё это с формулами на раз объяснил. А, во-вторых, если всё-таки захотите использовать "Калгон", то компоненты для самостоятельного его изготовления свободно продаются в аптеках-хозмагах, с итоговой ценой раз в пять-шесть ниже :)

Серьёзно: Новел своим практически полным молчанием проигрывает горлопанам из M$ по всем статьям. Я тут пытаюсь пробудить хоть какой-то интерес к новеловским технологиям и решениям в местном "Софтлайне", уж больно активная и настырная контора. Но эти золотые и идейные партнёры микромягких при слове Новел только морщат лоб и пожимают плечами, типа - а кто это?

Да и, в конце-концов, хочу вести курсы по новеловским продуктам, но в последний раз это было почти два года назад, с тех пор желающих не было. А вот мелкомягкие курсы в последнее время приходится вести всё чаще и чаще, вот недавно опять позвонили и сказали, что в очередной раз надо провести "любимый" 2277c: "Implementing, Managing, and Maintaining a Microsoft Windows Server 2003 Network Infrastructure: Network Services" - а мне уже надоело этой мелкомягкой мути народ обучать, с их странными DNS-ми, кривыми WINS-ами и т.п. :evil:, хочу своё, родное, новеловское :lol:. И кто бы знал, как меня уже тошнит от их AD, чем глубже я её узнаю, тем больше блевать тянет. Настольная перделка, которую, за неимением лучшего, за enterprise level усиленно впаривают.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Владимир Горяев » 06 окт 2006, 09:53

По последним данным разведки дела с маркетингом в Росии должны скоро улучшиться. :D
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Мещеряков Андрей » 06 окт 2006, 11:09

Владимир Горяев писал(а):По последним данным разведки дела с маркетингом в Росии должны скоро улучшиться. :D

Это каким же образом :lol: :?: Россиянию выделят в собственную зону продаж :wink: Или полностью обновят моськовское представительство? Что-то к нам да-а-авно никто из них не заглядывал :roll: Или очередное "Заграница нам поможет (С)" Так мормоны и есть "заграница" Ей то, сердешной, у кого прикажете просить помощи, коль дела плохо идут уже 10 лет :idea:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Владимир Горяев » 06 окт 2006, 11:37

Мещеряков Андрей писал(а):Это каким же образом :lol: :?: Россиянию выделят в собственную зону продаж :wink: Или полностью обновят моськовское представительство? Что-то к нам да-а-авно никто из них не заглядывал :roll: Или очередное "Заграница нам поможет (С)" Так мормоны и есть "заграница" Ей то, сердешной, у кого прикажете просить помощи, коль дела плохо идут уже 10 лет :idea:
Ет ты у представителей N спроси, я чужой инфа не выдам :lol:
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Дубров » 06 окт 2006, 12:03

Владимир Горяев писал(а):
Мещеряков Андрей писал(а):Это каким же образом :lol: :?: Россиянию выделят в собственную зону продаж :wink: Или полностью обновят моськовское представительство? Что-то к нам да-а-авно никто из них не заглядывал :roll: Или очередное "Заграница нам поможет (С)" Так мормоны и есть "заграница" Ей то, сердешной, у кого прикажете просить помощи, коль дела плохо идут уже 10 лет :idea:
Ет ты у представителей N спроси, я чужой инфа не выдам :lol:

Да теперь уж ладно, проговорился - колись до конца :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Владимир Горяев » 06 окт 2006, 13:08

Сергей Дубров писал(а):Да теперь уж ладно, проговорился - колись до конца :lol:
Ну ладно, тока без насилия :D Раньше с Польши (ну не любють они чета нас) до наших денег маркетных практичски не доходило. Теперь что-то вроде двигается.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 окт 2006, 16:28

Мещеряков Андрей писал(а):Россиянию выделят в собственную зону продаж

Это-то вряд ли, да и незачем.
Мещеряков Андрей писал(а)::wink: Или полностью обновят моськовское представительство?

Золотые слова .. хотя, очевидно, результаты работы работы их моськовского представительства за последние дцать лет мормонов вполне устраивают :roll:
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron