Клиент для СЛЕД10

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Клиент для СЛЕД10

Сообщение Танин Виктор » 20 сен 2006, 09:11

Поставил себе СЛЕД10 наконец-то (32 разрядный). Клиента, всё работает отлично (правда пока под вмварей). Только одно не могу найти, как поменять: по умолчанию, клиент мапит тома в кодировке UTF-8. Но у меня в сети она не поддердивается (есть всё ещё 98 винды, и они файло в UTF-8 просто не увидят), да и перевести всё на UTF-8 сразу проблемно.
Может кто из коллег подскажет, где подкрутить, чтоб кодировка другая в клиенте была?
Сервера в сети NW65SP5
Спасибо
Аватара пользователя
Танин Виктор
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2004, 04:36
Откуда: Владивосток

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 20 сен 2006, 12:48

В настройках клиента32 под вынь есть опция специальная, позволяющая обрабатывать UTF-8. Может и в линуховом клиенте так же?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 20 сен 2006, 17:54

Не в качестве ответа на вопрос автора, но просто в тему - про новелловский клиент на SLED10.

Тут сегодня как раз решил попробовать его поставить. Скачал, поставил ( Ястом - согласно доке по NCL ), перегрузился. После старта ГУЯ вылезают последовательно два одинаковых сообщения об ошибке - "неверно установлены kernel loadable modules novfs, смотри доку по клиенту". В доке по клиенту ничего такого не нашел :) как и во всей КВ. Попробовал переставить - с тем же результатом. При этом, главное, клиент коннектится к дереву, файлы открываются. Но при каждой перезагрузке ошибки вылазят.

Тогда я попробовал клиента снести .. согласно той же доке, в Ясте. Снес .. перегрузился .. вылазят сообщения :shock:

Да, еще Бигль меня несколько нервирует. На своем свежеустановленном SLED я пока так и не смог его запустить - ни разу, при нажатии на иконку с животным просто ничего не происходит. Куды копать .. :roll:
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Танин Виктор » 21 сен 2006, 02:49

2 Иван Левшин aka Ivan L.
В виндовом клиенте отключаем эту опцию, иначе проблемы с отображением. На линухе поискал - нет такого. Там вообще, бедновато с настройками. По конфигам ещё порыскаю, может что найду. Есть мысль перекомпилить novfs, чтоб там не было UTF - но исходники пока не смотрел, есть там что-то подобное или нет. По форуму буржуйскому сейчас ищу, может будет что-то про кодировку.

2 Андрей Тр. aka RH
Клиент у меня ястом ставился нормально, проблем никаких. правда и при этом ничего больше не делал, т.к. при попытке ставить через скрипт и одновременной установке других пакетов клиент всё-таки матюгался про занятость базы модулей, или что-то подобное:)
Видимо, клиент всё-таки сыроват. Но радует в нём то, что он логин скрипт нормально отрабатывает (понится, старый клиент 1.0 цеплял тома только одного серевера, который ему укажешь, а при нескольких серверах муторно было это делать, сейчас же всё ок с этим). А что такое "Бигль" - глянул быстро - не увидел...

Мне вот только одно интересно - Новелл в линухе Гнома продвигает? При установке он КДЕ даже не ставит. И Гном по-моему заточен больше - поиск приложений и всё такое;)(либо я нового гнома не видел - под КДЕ всё время сидел)
Аватара пользователя
Танин Виктор
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2004, 04:36
Откуда: Владивосток

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 21 сен 2006, 11:13

у меня на СЛЕД10_32 все в порядке - и клиент встал, и русские файлы читаются без проблем. Правда, у меня lconfig.sys от Андрея Подойникова. А перекомпилять novfs.ko - ежели получится, скажи. Может получится его перекомпилять для СЛЕД10_64?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron