Почему ?

Для любителей просто поболтать

Почему ?

Сообщение psix » 16 авг 2006, 00:15

Здравтвуйте уважаемые, уже второй год думаю и думаю, а надумать так и не смог , почему Новелл так тупит в плане рекламы ? Может кто нить расскороет этот страшный секрет ?
Аватара пользователя
psix
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2005, 20:29

Сообщение Владимир Горяев » 16 авг 2006, 09:19

Второй год всего то, хех...
Патамушта мармоны :lol:
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Музалёв Николай » 16 авг 2006, 11:07

так тупит в плане рекламы ?

Дык! О законах сохранеия слышать приходилось? ну, там, энергии-импульса и др. материй? Наверняка приходилось.
Вот и тут действует строгий закон сохранения ( вот только чего - пока затр. сформулировать) : сумма прелестей идей и гадостей их исполнения (в данном случае - исполнения рекламы) - величина постоянная.
Относительно рекламы в программном мире это оч. хорошо видно: чем хуже идея, тем она больше разрекламирована и больше покупаема.
Пример - нАвелы и билл.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Александр Читалкин » 16 авг 2006, 11:26

Не все так ужасно... Каждому овощу свой фрукт :) Например, большинство банков сидит под нетварью и слезать с нее не собирается.
Аватара пользователя
Александр Читалкин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Мещеряков Андрей » 16 авг 2006, 11:56

Кстати, кабальерос, на какой оси вращаются у Пчелайна платежные стервера? Внесенные 18.07 деньги мне зачислили токмо спустя 10 дней...
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение psix » 16 авг 2006, 20:00

Отчасти да, если кто-то сидит на новееле и с него не слазит ? , а новое поколение ? Оно думает что Новелла уже нет ... Я раньше сам так думал .
Аватара пользователя
psix
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2005, 20:29

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 17 авг 2006, 22:18

Новелл жил, Новелл жив, Новелл будет жить! (с) Правда, к сожалению - уже, скорее всего, без нетвари :( Жизненный цикл ей обещают еще около 10 лет. Однако развития что-то не наблюдается. Обещали Cypress - однако сдается мне, что это будет скорее SLES с нетварьными сервисами, чем наоборот.

Насчет рекламы - я еще в 99 году понял, что маркетологов новеля надо отправлять учиться в Редмонд.

А насчет "молодого поколения" - ну не знаю... Кому не показывал нетварь - как правило, отказываться не спешат :) Просто ставится, настраивается, управляется - и работает годами. Чего еще?
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение psix » 17 авг 2006, 22:23

И много вы напоказываете ?, я не говорю что она плохаю просто молодое поколение о ней не знает
Аватара пользователя
psix
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 май 2005, 20:29

Сообщение Антон Фридрих » 18 авг 2006, 05:06

К нам мелкософты приходили свой проект внутренней структуры сети продвигать, на то что мы хотим перейти на новелл сказали "Новелл уже никто не рассматривает как конкурента, на смешите" :-) А по поводу рекламы скажу что в Красноярске мелкософт только начинает разворачиваться, при этом большинство контор и крупных предприятий уже сидят или на нетвари или на слес оес и пока переходить на мс не собираются, вопрос в другом как люди билли будут себя предлагать и как люди новелл будут им противостоять....
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 18 авг 2006, 08:43

Антон Фридрих писал(а):"Новелл уже никто не рассматривает ...
Возможно, они имели в виду Нетваре - хотя, скорее всего, от мелкософтов такая фраза прозвучала бы в адрес любого другого продукта ( ну не с Apple же им конкурировать ). SUSE все же величина уровня Red Hat, так что не рассматривать их как конкурентов хотя бы в некоторых сегментах рынка было бы довольно глупо. Ну не рассматривают они - и пусть, вам-то от этого что :) У вас с ними задачи разные, так что это неотъемлемое право клиента - что-то рассматривать, а что-то - нет ..

По сабжу могу лишь предложить как вариант некоего объяснения тот факт, что у M$ большая доля продаж приходится на рынок "продуктов для населения" - та же Винда, Офис. И там без массированной рекламы и хорошего маркетинга долго не проживешь. Поэтому M$ знают все, а слово Новелл - специалисты в некоторых областях. Ну не будешь же крутить рекламу ОЕС в праймтайм по ТВ :) Хотя данное объяснение никак не оправдывает отсутствие новелловской рекламы ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Мещеряков Андрей » 18 авг 2006, 10:38

Антон Фридрих писал(а):К нам мелкософты приходили свой проект внутренней структуры сети продвигать, на то что мы хотим перейти на новелл сказали "Новелл уже никто не рассматривает как конкурента, на смешите" :-) А по поводу рекламы скажу что в Красноярске мелкософт только начинает разворачиваться, при этом большинство контор и крупных предприятий уже сидят или на нетвари или на слес оес и пока переходить на мс не собираются, вопрос в другом как люди билли будут себя предлагать и как люди новелл будут им противостоять....

О-О! Способов 1000.
1. Откаты. Законные и щедрые.
2. Агенты влияния в администрации и менеджменте.
3. Навязчивая беспардонная реклама типа "Летайте самолетами МПС"
4. Навязывание своих решений в виде подарков ключевым звеньям/подразделениям.
5. Изобилие и дешевизна своих специалистов и литературы по темам.
6. Продолжение следует...
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Мещеряков Андрей » 18 авг 2006, 10:46

Андрей Тр. aka RH писал(а):
Антон Фридрих писал(а):"Новелл уже никто не рассматривает ...
..

Печально, но в этом утверждении есть доля истины :wink: Продукт, способный конкурировать с серверной средой мелкомягких мормоны сами пристрелили, возложив провал своего маркетинга на сам продукт :D А перспективы линухов вообще и СуСи в частности вельми и вельми туманны, по крайней мере для средних и мелких контор - наиболее хлебного сегмента рынка. Обсуждали уже эту тему :wink:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Re: Почему ?

Сообщение Аркадий Глазырин » 18 авг 2006, 10:52

psix писал(а):Здравтвуйте уважаемые, уже второй год думаю и думаю, а надумать так и не смог , почему Новелл так тупит в плане рекламы ? Может кто нить расскороет этот страшный секрет ?


Секрет довольно прост - Novell американская компания.
Как и Майкрософт.

Давайте посадим рядом двух их Боссов.
Как они сидели в конце XX-го век.

Майкрософтовский говорит Новелловскому:

- Нафига экспоrтировать за rубеж хоrоший, надёжный Пrодукт?
- Ты пrав, Билли. Но дrугого у нас нет, а кушать хочется.
- На "покушать" тебе и Амеrики хватает. Не надо оснащать наших Пrотивников "вечным" софтом. Пrедлагаю тоrговать наrужу то, что можно пrодать ещё пять rаз.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Антон Фридрих » 18 авг 2006, 10:55

Антон Фридрих писал(а):в Красноярске мелкософт только начинает разворачиваться, при этом большинство контор и крупных предприятий уже сидят или на нетвари или на слес оес и пока переходить на мс не собираются
я вот о чем, у новела реклама другая немножко, скажем представители новел рядом с инженерами мс не стоят :-( у нас так... а потому как то больше верим г-ну Андрею Фисенко нежели пяти мальчикам инженерам мс, вот собственно у кого надо про рекламу спрашивать ;-), думаю здесь реклама продуктов новелл в большинстве его рук дела, и заметьте тоже ничего по тв не крутят и золотых гор не обещают, но продуктивнее чем у мелкомягких.....
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Мещеряков Андрей » 18 авг 2006, 12:26

Антон Фридрих писал(а):
Антон Фридрих писал(а):в Красноярске мелкософт только начинает разворачиваться, при этом большинство контор и крупных предприятий уже сидят или на нетвари или на слес оес и пока переходить на мс не собираются
я вот о чем, у новела реклама другая немножко, скажем представители новел рядом с инженерами мс не стоят :-( у нас так... а потому как то больше верим г-ну Андрею Фисенко нежели пяти мальчикам инженерам мс, вот собственно у кого надо про рекламу спрашивать ;-), думаю здесь реклама продуктов новелл в большинстве его рук дела, и заметьте тоже ничего по тв не крутят и золотых гор не обещают, но продуктивнее чем у мелкомягких.....

Как-то сгинувшая "Техника-молодежи" написала хорошую статью под названием
Велика армия ДВК.. Пока!

Так что - пока! За Красноярск видно еще не взялись так, как за Моськву и Питер...
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron