hula-project

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

hula-project

Сообщение biruk » 30 май 2006, 18:50

Привет, All !

решил глянуть на это чудо, вроде симпатично выглядит, скачал поставил и начались сплошные траблы...

т.е. после make && make install делаю
# hulasetup --domain=msk.firma.ru
#
# hulamanager

все вроде запускается, захожу через веб, делаю настройки и в какой-то момент на консоли:
d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4d: 4hulaantispam: Shutting down 0 queue threads
hulaantispam: Shutdown complete

:((
какой-такой антиспам? я до него еще не добрался.
после этого не стартует. но если сделать опять hulasetup --domain=msk.firma.ru
то стартует, но все что ранее настроил - пропадет.

хулу (вот имечко, прости господи!) ставлю в /opt/hula
линукс - trustix 3

где я мог накосячить?
wbr,
Sergey
biruk
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 14:20

Сообщение АлександрСмирнов » 21 июл 2006, 06:26

Мне кажется что проект еще очень сыроват.

пробовал ставить уже из готовый rpm пакетов на SUSE10.0 и на FC5
На SUSE не запустился, на FC5 запустился.
Но как выяснилось многие модули еще не написаны такие как например системная адресная книга, без неё мне кажется вообще пропадает смысл использовать данный продукт на предприятии. Пробовал привезать адресную книгу к LDAP в eDIR так при обращении к адресной книге HULA вылетает без каких либо сообщений.
И еще я так понял что пользователей можно завести только через web интерфейс и процесс ни как не автоматизировать. Привязять аккаунты к LDAP невозможно у hula свое "дерево"

Я решил что проще поставить FC5 привязять авторизацию к eDir
в качестве почтовика sendmail и dovecot. к ним отлично привязывается виртуальный офис на NETWARE
АлександрСмирнов
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 06:43
Откуда: E-burg

Сообщение biruk » 01 авг 2006, 16:41

поговорил с нашим менеджером в новеле и техническими специалистами - они дружно открестились от этого проекта.
только netmail от новеля, hula от лукавого.
wbr,
Sergey
biruk
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 14:20


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron