Отмучались?

Для любителей просто поболтать

Владимиру...

Сообщение Павел Гарбар » 29 май 2006, 18:30

Володя, это ж флейм :-)
Про хинт на фамилию -> за несколько столетий, а потом ускоренными темпами в советское время, народ перемещался, роднился (в смысле создавали семьи) и т.д. Так что теперь фамилия не сильно привязана к национальности ее носителя. У меня есть знакомые с фамилиями Запорожец и Запотылок - русские, Москвина - украинка... Я -русский, а фамилия от деда украинская (прадед с Западной Украины). Я родился и вырос на Украине, а теперь живу в России, а мои родители - наоборот.
А забайкальские казаки уже могли себя никак не ассоциировать с Украиной - не за один день же переехали...
А мат. часть, в смысле современного взгляда на историю, слишком непредсказуема сейчас потому как нет теперь единой истории, а есть многочисленные ее варианты и зачастую ни на чем не основанные. Да и на одних и тех же фактах теперь строят совершенно разные и противоречащие друг другу истории...
Еще раз повторюсь - я за объединение.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Владимиру...

Сообщение Vladimir Kozak » 30 май 2006, 12:56

Павел Гарбар писал(а):Володя, это ж флейм :-)
Про хинт на фамилию -> за несколько столетий, а потом ускоренными темпами в советское время, народ перемещался, роднился (в смысле создавали семьи) и т.д. Так что теперь фамилия не сильно привязана к национальности ее носителя.


Да флейма тут хватает в другом. Я полностью согласен, замешано у наших народов круто, однако это не повод не знать своей (хотя бы) истории, а разинув варежку хавать то, что льется из зомбоящиков и от истеричных политиканов.

Павел Гарбар писал(а):Еще раз повторюсь - я за объединение.


Мой хороший знакомый, байкер, только что ездил в Карпаты, Львов, Луцк. Очень доволен. Одно из резюме: "Бандеровцы - милые люди, только по-москальски слабо рубят фишку" :lol: А так - и места, и люди, и новые знакомые ему очень понравились. Удивительно да? Страшные бандеровцы на улицах западенских городов его не лупили трембитами, бандурами и из шмайсера в Карпатах не пристрелили :lol: И таких примеров сам понимаешь, очень много. Лучше вместе горилку пить. Я знаешь, за такое вот объединение. А не то, что нам льют из голубых экранов.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Re: Владимиру...

Сообщение Мещеряков Андрей » 30 май 2006, 13:10

Vladimir Kozak писал(а):Да флейма тут хватает в другом. Я полностью согласен, замешано у наших народов круто, однако это не повод не знать своей (хотя бы) истории, а разинув варежку хавать то, что льется из зомбоящиков и от истеричных политиканов.

Хоть одно трезвое высказывание :P

Vladimir Kozak писал(а):Мой хороший знакомый, байкер, только что ездил в Карпаты, Львов, Луцк. Очень доволен. Одно из резюме: "Бандеровцы - милые люди, только по-москальски слабо рубят фишку" :lol: А так - и места, и люди, и новые знакомые ему очень понравились. Удивительно да? Страшные бандеровцы на улицах западенских городов его не лупили трембитами, бандурами и из шмайсера в Карпатах не пристрелили :lol: И таких примеров сам понимаешь, очень много. Лучше вместе горилку пить. Я знаешь, за такое вот объединение. А не то, что нам льют из голубых экранов.

А бендеровцы - то знают о счастье, какое ты им готовишь? Байкер твой не сделал самого главного - не предложил им мириться с москалями. Вот и отделался положительными впечатлениями :) Сдается, что в духе последних событий они с ними не то что горилку пить, под одним кустом сидеть не станут - не даром Ющенко сразу в уголовники записали :) . Это как у Гаврилы Принципа - свобода или смерть. Шаг право/влево - побег. Прижок на месте - провокация.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Re: Владимиру...

Сообщение Vladimir Kozak » 30 май 2006, 16:24

Мещеряков Андрей писал(а):
Vladimir Kozak писал(а):Да флейма тут хватает в другом. Я полностью согласен, замешано у наших народов круто, однако это не повод не знать своей (хотя бы) истории, а разинув варежку хавать то, что льется из зомбоящиков и от истеричных политиканов.

Хоть одно трезвое высказывание :P


:lol:

Мещеряков Андрей писал(а):
Vladimir Kozak писал(а):Мой хороший знакомый, байкер, только что ездил в Карпаты, Львов, Луцк. Очень доволен. Одно из резюме: "Бандеровцы - милые люди, только по-москальски слабо рубят фишку" :lol: А так - и места, и люди, и новые знакомые ему очень понравились. Удивительно да? Страшные бандеровцы на улицах западенских городов его не лупили трембитами, бандурами и из шмайсера в Карпатах не пристрелили :lol: И таких примеров сам понимаешь, очень много. Лучше вместе горилку пить. Я знаешь, за такое вот объединение. А не то, что нам льют из голубых экранов.

А бендеровцы - то знают о счастье, какое ты им готовишь? Байкер твой не сделал самого главного - не предложил им мириться с москалями. Вот и отделался положительными впечатлениями :) Сдается, что в духе последних событий они с ними не то что горилку пить, под одним кустом сидеть не станут


А вот тут не так. Есть разница - приехать мирить(ся) и приехать горилку пить. Сиречь, выяснять отношения или в гости. О чем я говорил в этом простом и наглядном примере. Нормальным людям не надо в политику вдаряться, они в застолье и пр. лучше вдаряются.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Музалёв Николай » 30 май 2006, 17:28

, они в застолье и пр. лучше вдаряются.

М-м-м-м.... наверное , они, " - милые люди.... ", действидельно не знают о таком для них счастье, ибо приехав в наш маленький городок прошлым разом , начали бить стекла витрин, машин и очков граждан, а также морды милиции, теле-простит[..., ну , ,тех, втрорых древнейших профессионалов] , случайным прохожим и всем, до кого достали. А уже если кто им возражал, то тогда принимались бить целенаправленно. За окна и имашины с них спросили, битые зубы и очки - не в счет...

А потому наш генеральный на эти выборы решил дело до битых витрин на проспекте не доводить: "милых людей" частью не пустили на границе, частью выдворили, особо упорствующих слегка остудили в холодной и тоже отправили домой наложенным платежом - западные телепрости...теНеМогуСказатьКто были ну очень огорчены...

Намедни наткнулся:
И еще я подумал, что в поведении больших масс людей - народов, наций - проступает что-то общее с поведением человека, лишенного чувства боли. Никогда не знавшего, что такое боль. И потому способного на самые замечательные эксперименты над своим телом...(С)КтоТо
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Vladimir Kozak » 30 май 2006, 17:40

Музалёв Николай писал(а):
, они в застолье и пр. лучше вдаряются.

М-м-м-м.... наверное , они, " - милые люди.... ", действидельно не знают о таком для них счастье, ибо приехав в наш маленький городок прошлым разом , начали бить стекла витрин, машин и очков граждан, а также морды милиции


Николай, я, конечно знаю, что идиоты есть любой гражданской наружности и любой национальности. Однако у меня есть мысль, что Вам надо меньше смотреть ТВ. Потому как там ужасы показывают и рассказывают сильно однобоко.
PS. Для первого медитирования с другого боку выбитых зубов милиции, могу предложить даже не видео, а саундтрек с новостей 5-го канала. ttp://5tv.com.ua/img/forall/no_comments ... ojenko.mp3
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Музалёв Николай » 30 май 2006, 19:17

... однобоко.

Ну-у-у-у... можно пощелкать каналами и получить полный спектр мнений о- , а также самых разных ракурсов на- ... тот или иной факт:
слева у нас - Первый национальный, плюс ОНТ (микс Минска и Москвы).
независимыми выступают поляки: можно поймать 4й канал (Варшава?),
ПроЭто[-же] ПонятьСутьСобытийСвоимиГлазаминам нам помогают НТВшники,
справа - (посредством зеркала и др. ТеЛе-оптических приемов) все-обо-всём вам покажет на канале РТР мой небритый тезка
надоВсемЭтимГордоРеет канал EuroNews (эти нас так не любят, что на карте евро-погоды нас нет: границы страны есть, Вильно есть, Варшава есть, Киев есть, Москва есть, Минска - нет. Стёрли...)
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Владимир Горяев » 30 май 2006, 21:47

Ну вы опять, Блин, даете... Отдайте телики обратна китайцам! А то превратитесь в телепузиков. :lol:
Тама смотреть можна толька передачи для спинного мозга (типа Ч.Г.К. и прочих) и иногда познавательные для детей до 10 лет.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Чета мне опять подумалось.

Сообщение Владимир Горяев » 30 май 2006, 23:12

Ето ж Сергей Дубров над нами експеримент проводит. Замутил, изредка поленце подбросит. А после сам или, к примеру, невестке материал подбросит на тему "поведение админов на постсоветском пространстве, по поводу отнятия доступа к пивной ТРУБЕ, и замутения мозга марсианскими телепузами по поводу их микроволновой исключительности." :lol: :lol: :lol:
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Мещеряков Андрей » 31 май 2006, 08:29

Владимир Горяев писал(а):Ну вы опять, Блин, даете... Отдайте телики обратна китайцам! А то превратитесь в телепузиков. :lol:

Вы, уважаемый, сами-то оценили, что ненароком сморозили :lol: :lol: :lol:
Телепузик на ядрое 5.1 - 6.5 и экран с двумя - четырмя змеями на -заднице :D ..А вы знаете, что экспорт такого существа в некоторые страны до сих пор запрещен :wink: ..Значит, поедем контрабандой, по утроенной цене :o
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Владимир Горяев » 31 май 2006, 09:06

Мещеряков Андрей писал(а):Вы, уважаемый, сами-то оценили, что ненароком сморозили :lol: :lol: :lol:
Я ж говорю - НЛП рулит :lol:
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Vladimir Kozak » 31 май 2006, 10:52

Музалёв Николай писал(а):
... однобоко.

Ну-у-у-у... можно пощелкать каналами и получить полный спектр мнений о- , а также самых разных ракурсов на- ... тот или иной факт:
слева у нас - Первый национальный, плюс ОНТ (микс Минска и Москвы).
независимыми выступают поляки: можно поймать 4й канал (Варшава?),
ПроЭто[-же] ПонятьСутьСобытийСвоимиГлазаминам нам помогают НТВшники,
справа - (посредством зеркала и др. ТеЛе-оптических приемов) все-обо-всём вам покажет на канале РТР мой небритый тезка
надоВсемЭтимГордоРеет канал EuroNews (эти нас так не любят, что на карте евро-погоды нас нет: границы страны есть, Вильно есть, Варшава есть, Киев есть, Москва есть, Минска - нет. Стёрли...)


Евроньюс катит только чистые новости и факты. 4-ый не видел, не знаю как и что. Полагаю глубокие познания польского нам всем позволяют дотошно понимать их вариации с информацией? :lol: На фоне этого Ваше разделение подачи информации (плюс "аналитика", разжевывание, вколачивание позиций...) от всех перечисленных остальных каналов - просто смешно :lol: К старости лет, я все-таки немного научился отделять факты от всего прочего.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

про евроньюс

Сообщение Павел Гарбар » 31 май 2006, 11:53

>Евроньюс катит только чистые новости и факты.

Хоть мне самому евроньюс и нравится за завтраком посмотреть/послушать, да и 20% евроньюса принадлежат РТР (!), но все равно часто проскакаивает слишком западноевропейский взгляд на все постсоветское пространство. И это мне не нравится. Сегодня с утра белорусского Милинкевича выставили чуть ли не народным героем и страдальцем за всю дерьмократию в мире. А ведь наверняка это очередной проплаченный разноцветный революционер - иначе чего б они с ним так носились - надо ж вложенные бабки отбивать.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музалёв Николай » 31 май 2006, 13:05

чистые новости и факты.

Коллега! Чистой бывает только любовь! ( в смысле - когда после бани...) , а вот новости НИКОГДА чистыми - сиречь беспристрастными - не бывают.
Пример: ноне идет шухер в Крыму по поводу захода USS и намечающихся учений.
Канал А: ...патриоты Крыма не допускают разгрузки военного снаряжения и милитаризации полуострова....
Канал Б: ...группа граждан выразила свою озабоченнось заходом транспорта...
Канал С: ...как провокацию, направленную на срыв нормальной работы порта...

Далее - везде...

По поводу
...отделять факты от всего прочего.

Увы, именно всЁ прочее и становится направляющим фактом. Помните знаменитый анекдот: "толи он шубу украл, толи у него шубу украли... но дело было громкое..." Пример из недавнего: выборы. Еще урну не опрокинули, а эта негра ООНская, по бумажке, запинаясь на непонятных словах, провозгласил о таких нарушениях, что как только нас земля носит... (кто негру не смотрел, речь была в стиле известной песни: "...замучали, гады, слона в зоопарке, украли, я знаю, они у народа весь хлеб урожая минувшего года... и очень дано они Бога распяли") Мда...
Ладно. Наступают выборы на юге. До второго майдана дело не дошло, но ВСЕ заявляют о тех или иных нарушениях,
Однако наш негра, опять запинаясь на незнакомых словах, провозглашает выборы эталоном чистоты и прозрачности... мол, штаты такой демократии не выдывали...
И теперь миру по-armoracia rusticana сами выборы, мир помнит негру с его бумажками и к негре апелируют.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Иван Иванов » 31 май 2006, 15:16

Новости и факты собираютяс теми-же людьми. Например у меня не очень дальный родственник работает следавателем в как это сейчас принято называть "убойном" отделе в Минске, он рассказывает что там люди исчезают как при Сталине и примерно таких-же количествах, что в селах нищета. Знакомый оттуда же что жизнь прекрасна, колхозы и плановая экономика процветают. О выборах опять-же одни утверждают что все-тихо и пушисто, а есть такие которые утверждают что протоколы с 99% превосходством Лукашенко подписали за неделю до выборов.
Причем и те и те нормальные люди и не доверять им у меня повода нет. А Вы телевизор... Вот у нас "ВСЕ" заявляют о нарушениях а я нет... все-таки у правящнго большинства голосов после выборов меньше чем у конкурентов. У каждого все-рвно свое мнение.
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron