PDC на Win2k3, а к нему Samba подключается

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

PDC на Win2k3, а к нему Samba подключается

Сообщение Игорь Вершинин » 29 май 2006, 10:54

У нас сейчас конфигурация сети такая - контроллер домена стоит на Samba, а сервер Win2k3 в него включен. Работает все нормально, но есть неудобство связанное с управлением правами пользователей.
Поэтому подумалось, что может быть сделать наоборот - первичный контроллер на Windows, а в него сервера с Linux включить. Заодно избавимся и от всяких кривых OpenLDAP. После работы с eDir с ним вообще странно и неудобно работать... :-(
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград

Re: PDC на Win2k3, а к нему Samba подключается

Сообщение Dimerson » 29 май 2006, 20:11

Игорь Вершинин писал(а):У нас сейчас конфигурация сети такая - контроллер домена стоит на Samba, а сервер Win2k3 в него включен. Работает все нормально, но есть неудобство связанное с управлением правами пользователей.
Поэтому подумалось, что может быть сделать наоборот - первичный контроллер на Windows, а в него сервера с Linux включить. Заодно избавимся и от всяких кривых OpenLDAP. После работы с eDir с ним вообще странно и неудобно работать... :-(


У меня примерно так же .... все в целом работает , но попробовал вот PDC на NW65 [та же самба с LDAP но в EDIR] - подумываю а не сменить ли платформу ? ... ;o) думаю что если вытянуть весь LDAP из SAMBA/LDAP [все сделано по методу Ипатовцев с samba.idealx.org] то можно его перелопатить и импортнуть данные в EDIR LDAP и провести миграцию незаметно для пользоателей [домен NT4 в SAMBA3 я так и смигрировал с помощью NET RPC VAMPIRE ... ].

Думаю если перенести DOMAIN SID и далее аккаунты Пользователей/Компьютеров + группы отряд не заметит потери бойца.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Михаил Григорьев » 01 июн 2006, 14:06

У нас тоит Контроллер домена на Samba for FreeBSD + Домен на Win2003, между ними настроены 2-х сторонние доверительные отношения.

С правами все тип топ!

А OpenLDAP вовсе не кривой, ИМХО /dev/hands нужно по-fix'ить
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron