pro Vista

Для любителей просто поболтать

А вы уже видели Винду Виста ?

Да, пробовал ставить бету / поработал с ней
3
14%
Да, видел бету у знакомых
0
Голосов нет
Нет, мне пока хватает инфы в Интернете / отзывов знакомых
3
14%
Нет, и ( пока ? ) не собираюсь - мне хватает ХР
14
64%
Нет, и ( пока ? ) не собираюсь - буду пробовать *nix'ы
2
9%
 
Всего голосов : 22

pro Vista

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 24 апр 2006, 15:37

Windows Vista February 2006 CTP (Build 5308/5342) Review, Part 5: Where Vista Fails

http://winsupersite.com/reviews/winvista_5308_05.asp

Читал я довольно много обзоров Висты, однако .. но такого еще не доводилось :D Особенно, учитывая личность автора - заподозрить Paul Thurrott в неположительных чувствах к M$ весьма затруднительно. Наверное, в день написания этого обзора у него было просто плохое настроение.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Иван Иванов » 25 апр 2006, 13:41

Сырая она. Чуть шаг в сторону - ошибка. Не думаю что что-нибудь работоспособное появится раньше чем через год.
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02

Сообщение Мещеряков Андрей » 25 апр 2006, 14:08

Нужен третий вариант ответа "Доволен NT&2000&XP . Обновлять платформу не вижу смысла."
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 26 апр 2006, 06:00

Мещеряков Андрей писал(а):Нужен третий вариант ответа "Доволен NT&2000&XP . Обновлять платформу не вижу смысла."
Так это и есть 4-й вариант, что ХР хватает. Я не стал расшифровывать подробнее, с перечислением остальных имеющихся версий.

Собсно, речь скорее про интерес к Висте, нежели к каким-то планам перехода на нее ( про это еще рановато спрашивать ). Поэтому "ставил бету" != "собираюсь переходить на Висту как только выйдет релиз".

Между тем, судя по циркулирующим слухам, если и появится 64-битный клиент32 под Винду, то будет от, скорее всего, только под Висту .. что для некоторых может оказаться вполне весомым аргументом. Хотя если хватает 98-й и ДОС, то конечно.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Сергей Дубров » 26 апр 2006, 06:49

Андрей Тр. aka RH писал(а):Между тем, судя по циркулирующим слухам, если и появится 64-битный клиент32 под Винду, то будет от, скорее всего, только под Висту ..

Это уже практически точно известно. На новеловском форуме кто-то сравнил сегодняшнюю XP 64 с - не к ночи будет помянута - Windows Me. Мол, такая же проходная, маложивущая генерация, вкладываться в которую нет смысла. Помнится, Новел так ведь официально работу Client32 под Me и не сделал (для установки Cl32 надо было иметь в винде установленный контроллер удалённого доступа :))
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Dimerson » 26 апр 2006, 06:50

Мещеряков Андрей писал(а):Нужен третий вариант ответа "Доволен NT&2000&XP . Обновлять платформу не вижу смысла."


Нужен вариант нумер 6 : УжЕ юзАю Пераццкую Венду-Висту все |<E||/\||_ !
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 26 апр 2006, 14:03

Сергей Дубров писал(а):Это уже практически точно известно.
С одной стороны, я их - новелловцев - понимаю, они же тоже сейчас усиленно тестируют Висту, и, будем надеяться, готовят уже под нее клиента :) Так что это дает им выигрыш во времени - пока Висты нет клиент как бы и не нужен. С другой стороны, это будет играть на руку M$ - ведь если не будет клиента64 под ХР, то желающим пользовать Винду64 не останется выбора как переходить на Висту ..

Dimerson

Дык ее затруднительно реально юзать без клиента .. по крайней мере местному контингенту. Тогда и ХР64 покатит, которая вполне доступна.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Vladimir Kozak » 26 апр 2006, 15:29

Иван Иванов писал(а):Сырая она. Чуть шаг в сторону - ошибка. Не думаю что что-нибудь работоспособное появится раньше чем через год.


Мало того, есть золотое правило - до первого СП ОС не ставить :lol:
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Vladimir Kozak » 26 апр 2006, 15:31

Мещеряков Андрей писал(а):Нужен третий вариант ответа "Доволен NT&2000&XP . Обновлять платформу не вижу смысла."


С последними партиями компов мы были просто вынуждены переползать на 2к/ХР - 98SE просто невозможно установить на современные платформы.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Мещеряков Андрей » 26 апр 2006, 15:42

Vladimir Kozak писал(а):
Мещеряков Андрей писал(а):Нужен третий вариант ответа "Доволен NT&2000&XP . Обновлять платформу не вижу смысла."


С последними партиями компов мы были просто вынуждены переползать на 2к/ХР - 98SE просто невозможно установить на современные платформы.

Вот-вот :P Хоть один трезвый пахарь на трудофронте :) ... Вопрос для пресечения кривотолков можно сформулировать так:
Доволен NT&2000. ХР уже считаю избыточной для корпоративного применения. Обновлять платформу на следующую за ней не вижу причин.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 26 апр 2006, 16:55

Мещеряков Андрей писал(а):
Доволен NT&2000. ХР уже считаю избыточной для корпоративного применения. Обновлять платформу на следующую за ней не вижу причин.

Я для себя вижу как минимум одну причину - для корпоративного применения мне нужен ЗЕН, с использованием нормальных групповых политик, а не extensible ( как для НТ пятилетней давности ). Поэтому ХР будет в самый раз. А причину переходить на следующую вам со временем подкинут M$ и девелоперы ( в том числе из Новелл ) - как описано выше в случае с 98.

Кароче, я не вижу существенной разницы в формулировке :D по сравнению с "ХР хватает".
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 27 апр 2006, 18:06

Мдя... Почитал я тут про енту висту отзывы - Glass Windows. Т.е. руками желательно не трогать, если трогать - крайне аккуратно и в чистых белых мягких перчатках :)
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Александр Читалкин » 27 июл 2006, 00:12

Ох шайтан, и зачем для GUI Vista такие ломовые системные требования, если все это (и даже больше) уже работает в макоси на i915 графическом чипе? :? Или драйвер directhands.sys у программистов MS$ опять глючит? А может nvidia с ati опять сиротами прикинулись? :) Одному Биллу известно.
Аватара пользователя
Александр Читалкин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Антон Фридрих » 27 июл 2006, 07:40

Недавно где то прочитал о том что Vista будет менее стабильна чем XP причина в ядре системы, написанном с 0 а не доработанный XP. Конечно хочется верить в светлое (читай в красивой обертке Vista) будущее но ставить раньше всех нет особого желания, пусть люди посмотрят попользуются а мы где нить в середке решим надо ли :-)
Аватара пользователя
Антон Фридрих
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 07:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 27 июл 2006, 08:37

Александр Читалкин писал(а):А может nvidia с ati опять сиротами прикинулись? :)
Да и ATI уже вроде как теперь AMD. Ну как же, всякие плюшки типа AeroGlass (?) надо ж чем-то обрабатывать ? Не припоминаю, чтобы я именно это видел на Маках .. хотя конечно, в этом плане Виста, как и Винда обычно, в положении вечно догоняющего.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7