Oracle и Novell

Для любителей просто поболтать

Oracle и Novell

Сообщение Andrey Podoinikov » 18 апр 2006, 13:23

Собственно вот сама новость

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/04/18/200006
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Re: Oracle и Novell

Сообщение Dimerson » 18 апр 2006, 13:52

Andrey Podoinikov писал(а):Собственно вот сама новость

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/04/18/200006

О как ... а я ужи собрался было рассказывать как ставится Oracle 8.1.7.2.4 на NetWare 6.5 SP5 ....

Думаю если Ораклоиды купят Novell inc. - всем клиентам разошлют Цианид и Динамит - взорвать севрера с NetWare и отравиццо :((((
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Андрей Фисенко » 18 апр 2006, 14:05

Люди.
Относитесь к этому ровно.
Если дело серьезное, то Oraclу купит Novell лет, эдак, через пять...
Тут не только америка завязана, тут еще и европейский антимонопольный комитет должен одобрить. Да и IBM помогала Novell купить SuSE (в денежном эквиваленте) не за красивые красные буковки и зелененького хамелеона.
SUN уже трясла мошной не далее, как полтора года назад.

Приспичит, купят нас, а так - подавятся.
И давайте не будет устраивать истерик. :twisted:
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Dimerson » 18 апр 2006, 14:20

Андрей Фисенко писал(а):Люди.
Относитесь к этому ровно.
Если дело серьезное, то Oraclу купит Novell лет, эдак, через пять...
Тут не только америка завязана, тут еще и европейский антимонопольный комитет должен одобрить. Да и IBM помогала Novell купить SuSE (в денежном эквиваленте) не за красивые красные буковки и зелененького хамелеона.
SUN уже трясла мошной не далее, как полтора года назад.

Приспичит, купят нас, а так - подавятся.
И давайте не будет устраивать истерик. :twisted:


Так мы только волею пославшей нас жены ;o))) боимсо немедленного убиения любимой платформы и так уже полуубитой в г.Прово ...
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Мещеряков Андрей » 18 апр 2006, 15:45

Я думаю так, что это более тревожный симптом для Оракла :) Точно так же искала выход из тупика сама Novell в середине 90-х Сегмент MSSQL растет, и растет понятно за чей счет :) А жертвовать амбициями и переходить в низшую лигу никому не охота. Мормоны, кажется первыми будут после убиения Твари...
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Dimerson » 18 апр 2006, 15:55

Мещеряков Андрей писал(а):Я думаю так, что это более тревожный симптом для Оракла :) Точно так же искала выход из тупика сама Novell в середине 90-х Сегмент MSSQL растет, и растет понятно за чей счет :) А жертвовать амбициями и переходить в низшую лигу никому не охота. Мормоны, кажется первыми будут после убиения Твари...


Да не думаю я что Oracle умрет. M$ $QL это Mega$loth Windoze. А Oarcle крутится много где [хотя количество платформ сокращается часто не Ораклом а смертью платформ :( ]

Опять же Орацле смотрит в сторону ОпенСурс. Например в числе поддерживаемых платформ присутствует Debian/GNU Linux [про экспресс 100%]. А M$ и ОперСурс это нечто несочитаемое ;o)
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Мещеряков Андрей » 18 апр 2006, 17:00

Dimerson писал(а):
Мещеряков Андрей писал(а):Я думаю так, что это более тревожный симптом для Оракла :) Точно так же искала выход из тупика сама Novell в середине 90-х Сегмент MSSQL растет, и растет понятно за чей счет :) А жертвовать амбициями и переходить в низшую лигу никому не охота. Мормоны, кажется первыми будут после убиения Твари...


Да не думаю я что Oracle умрет. M$ $QL это Mega$loth Windoze. А Oarcle крутится много где [хотя количество платформ сокращается часто не Ораклом а смертью платформ :( ]

Опять же Орацле смотрит в сторону ОпенСурс. Например в числе поддерживаемых платформ присутствует Debian/GNU Linux [про экспресс 100%]. А M$ и ОперСурс это нечто несочитаемое ;o)


Дык и Novell не думала, что смертна :) M$$QL может и МегаЛох, но отлажена хорошо, функционал тоже хорош - без дебрей встроенных языков и туевой хучи расширений... Хороший звонок с того свету - факт свободного доступа к боевым продуктам на своем сайте, без каких-либо ограничений, кроме юридических, разуммется :) В сторону ОпенСоурс Орацл может и смотрит, корпоративное будущее у пингвинов сомнительно, а у коммерческих никсов тоже мор :roll: А самое главное - цены, цены, цены С большим удовольствием они купили бы сам Масдай, но тут уж им ничего не обломится :lol: Вот выкупили бы они Тварь :idea: и сделали своею платформой :twisted:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 18 апр 2006, 17:08

Да, я уже тоже повеселился над этой новостью ( поскольку ничего другого уже не остается ). Скорее уж ИБМ купит, о чем слухи распускаются периодически. Опять же некоторые $$ они уже потратили .. не то, что некоторые.

Да Бог с ней, с платформой - жалко будет действительно перспективные вещи типа Зена и IDM. Ну и еДир, конечно ( хотя его, скорее всего, оставили бы прикрученным к Сусе ). А платформа - дело наживное.

P.S. "А тем временем .." Oracle and Novell to Offer Grid-Ready Solution for the Data Center .. сотрудничают, типа .. :roll:

P.P.S. ""I believe there are going to be some things that we are going to build which will be very important and I also believe we will be acquisitive in the market place," Novell President and Chief Operating Officer Ron Hovsepian told Reuters." .. сами покупать собираются, гы .. :)
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron