К ? о NDPS сервисе...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

К ? о NDPS сервисе...

Сообщение Музалёв Николай » 14 июн 2002, 17:53

....Коллеги! Имею проблему, кторая постепенно разрастается и уже не дает. Дело в след: в "конторе" имеется некоторое кол-во работников на рабочих станциях. При всем желании - хоть на пупе извертись - все машины одинаково не настроить. Имеется в виде настройки офиса и общесистемные. В результате этого разброда получаем сл. ситуацию - барышня в офисе делают документ и WISUWUG все у них ОК! , но когда пересылает документ в машбюро (обычно, как файл)- там документ ползет, те на машинах в машбюро уже не так хорошо - то колонтитулы, то рамки , то черт лысый - все съезжает. Дык вот. предполагается, что система НДПС эту проблему должна бы закрыть. Если есть кто , проходивший такую ситуацию- подел. опытом хоть так, хоть приватно -по е-почте.
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Дело не в NDPS

Сообщение Кашуро Константин » 15 июн 2002, 09:32

Это у вас оффис глюки кидает - шаблоны разные у пользователей. Потому и ползет многое. А принтеры можно и через ZEN распространять :))
Это было после 3-го Электронного Джихада
Аватара пользователя
Кашуро Константин
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 11:16
Откуда: г.Ханты-Мансийск

Сообщение Boris Morozov » 15 июн 2002, 14:50

А не старый ли это глюк с печатью из ворда на матричных принтерах типа EPSON LX1050?
Обычно с ним легко справиться установками ворда.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

НЕТ, принтера современные....

Сообщение Музалёв Николай » 15 июн 2002, 16:23

...а настройки действительно самые разные - в том и ? - как 150 заставит настроиться одинаково-никак...
Вот откуда и ?. Если кто решал-отзовитесь.
Спасибо.
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Дмитрий Казаков » 15 июн 2002, 17:26

А не проще властной рукою той барышне приказать долументы распространять только в RTF, у меня все так делают, и вроде документы не плавают.... Хотя может я что-то не так понял ..
Дмитрий Казаков
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2002, 17:17
Откуда: Владивосток

Сообщение Музалёв Николай » 16 июн 2002, 18:42

В РТФ еще не пробовали. попр в понед и сообщу. Спасибо.
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 18 июн 2002, 12:38

Не очень мне понятно, чем NDPS-то тут поможет ? Как уже посоветовали знающие люди, может, вам шаблоны упорядочить ?

Как я понимаю, у вас же сеть есть ? Ну сделайте сетевой каталог с шаблонами предприятия ( один на всех ), и доступ для всех только для чтения. И лишь для "особо приближенных" - на запись. И на основе этих шаблонов пусть все уж документы свои и строят.

А у нас вообще весь Офис с сервера ..
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron