В России начался сбор подписей за признание Дня программиста

Для любителей просто поболтать

В России начался сбор подписей за признание Дня программиста

Сообщение Владимир Никитин » 17 окт 2002, 08:16

В России начался сбор подписей за признание Дня программиста официальным праздником16 октября 2002 года, 16:16

Программист Валентин Балт из веб-студии "Параллельные технологии" выступил с инициативой превращения Дня программиста в официальный российский праздник. Для этого он опубликовал в интернете обращение к Правительству РФ и начал сбор виртуальных подписей по адресу [url]snake.arte.ru/256/[/url]. На момент подготовки данного материала число подписей быстро росло, вплотную приближаясь к тысяче.

В случае, если виртуальное обращение привлечет достаточный интерес, Балт намерен начать сбор подписей в оффлайне, и направить российскому правительство официальное письмо. В прошлом году Балт обращался с аналогичной идеей в президентскую администрацию, однако там ему ответили, что назначение новых праздников находится в компетенции правительства.

По мнению Балта, сейчас высокие технологии внедряются во все сферы человеческой деятельности. Программирование в том или ином виде используется при создании бытовой электроники, автомобилей, средств связи и, конечно, в компьютерной индустрии. Профессия программиста стала очень значимой в современном мире, и программисты вполне заслужили собственный профессиональный праздник.

Датой празднования Дня программиста предлагается сделать каждый 256-й день в году. Именно этот день многие программисты и компьютерщики считали своим неофициальным профессиональным праздником.
Аватара пользователя
Владимир Никитин
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Надо ширше...

Сообщение Павел Гарбар » 22 окт 2002, 13:38

Идея официального праздника - хорошая, но я против "Дня программиста", потому что я уже давно не программирую и даже уже не системный/сетевой администратор...
Поэтому хочется иметь свой профессиональный праздник, но с более "универсальным" названием, типа, "День ИТэшника" ;-)
ПАвел Гарбар
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Григорьев » 23 окт 2002, 07:50

Нееее "День ИТэшника" это не звучит.... для тех кто начинал с программинга.... да и общественности более понятно кто такой программист... а ИТ-специалист.... тут ещё можно поспорить чем же он занимается....

Я и сейчас остаюсь программистом... хоть и меньше занимяюсь этим...

Так что я обеими руками и ногами за программиста... Свой голос я уже отдал....
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

а как же нам

Сообщение cmd » 24 ноя 2002, 20:09

а как же быть сисадминам
cmd
 

Сообщение Александр Попов » 25 ноя 2002, 11:39

У сисадминов уже есть свой день!
http://www.sysadminday.com/
Александр Попов
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:27


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron