off: вопрос о ACL в Windows

Для любителей просто поболтать

off: вопрос о ACL в Windows

Сообщение Андрей Старков » 19 дек 2005, 16:57

Осознаю что сей форум не про это :-) но ...
Во-первых - может подскажете толковый форум по Microsoft продуктам, Винде конкретно, а то поиск по инету а потом просмотр того чего пишут в найденных форумах немного удручает.

Во вторых - может поможете? :-)
"Администратор" не доглядел при настройке W2003 Server (используется как терминал), создал диск 30 Гб, а 110 оставил дяде на потом. Когда спохватились, просто загрузились с Windows miniPE диска и дисковым менеджером растянули партицию на весь диск.
При старте сервер долго ругался на потерянные UID'ы для файлов (Всех. как я понял) и назначал им какие то по умолчанию. Естественно все ACL к черту. Я ориентируясь на документик от Микрософта Default NTFS Permissions in Windows 2000 (хотя сервер 2003, не нашел) и сравнивая права с еще одним, имеющимся у нас, как мог вроде восстановил права.
Но гложут сомнения, что не все углядел, да есть ведь еще права в реестре. Есть ли в Винде средства подобные trustee.nlm ? Сфотографировал на одном серваке права, восстановил на другом?
команду cacls.exe смотрел - но у нее вроде нет ключей, чтобы по всей структуре диска пройти. Как это лучше сделать? точно такой же сервер, немного с другим ПО у меня еще есть. Домена виндового нет.
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Сообщение Timur Kazimirov » 20 дек 2005, 03:27

Вроде prepacl была такая штука... Или я с OS/2 путаю...
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Андрей Старков » 20 дек 2005, 12:15

да, путаешь с OS/2, в винде такого нет
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Re: off: вопрос о ACL в Windows

Сообщение Timur Kazimirov » 20 дек 2005, 12:39

Андрей Старков писал(а):команду cacls.exe смотрел - но у нее вроде нет ключей, чтобы по всей структуре диска пройти

Тогда XCACLS (из тулкита) - там есть:
Код: Выделить всё
/T
recursively walks through the current directory and all its subdirectories, applying the chosen access rights to the matching files and/or directories.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron