Настройка Novell Client на терминальном сервере

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Настройка Novell Client на терминальном сервере

Сообщение Timur Kazimirov » 18 ноя 2005, 07:13

Я дико извиняюсь, но поиском найти не удалось, хотя сама тема обсуждалась, и я сам принимал в этом обсуждении участие :oops:
В общем, ситуация следующая - на терминальном сервере (Цитрикс) установлен клиент 4.83sp2. При логоне висит имя последнего зарегистрировавшегося, а мне надо наоборот. Где поправить это можно?
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Андрей Старков » 18 ноя 2005, 08:35

хочешь сказать, что терминал может как то (по адресу что ли?) определять кто идет и ставить его имя? естесственно при логине висит имя последнего, кто входил на сервер. У нас в вышестоящей конторе только настроена бесконтексная регистрация и при вводе имени, система сама подставляет контест, а у себя я этого еще не сделал

если я ошибаюсь, буду рад!
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Сообщение Timur Kazimirov » 18 ноя 2005, 08:43

Не, не совсем про это... Просто, чтобы при входе все поля в регистрационом окне были пустыми. Знаю, что можно, но не знаю как сие реализовать :cry:
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Сулейменов Олжас » 18 ноя 2005, 09:34

Timur Kazimirov писал(а):Не, не совсем про это... Просто, чтобы при входе все поля в регистрационом окне были пустыми. Знаю, что можно, но не знаю как сие реализовать :cry:



Client Configuration | Location Profile | [Default] Properties | [Login Service|Default] Properties | Save profile after successfull login - галку снять

надеюсь, что понятно написал... :)
Аватара пользователя
Сулейменов Олжас
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 10:00
Откуда: г. Казань

Сообщение Timur Kazimirov » 18 ноя 2005, 09:50

Угу... Оно! Спасибо! Только вот... А как последнего, который там "светится" теперь убрать? Чтобы все поля пустыми были? Теперь "свежерегистрирующиеся" не остаются, но последний, который до изменений был, остался... Можно, конечно, клиента переустаногвить, но это не по рабоче-крестьянски :)
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Андрей Фисенко » 18 ноя 2005, 10:05

Очистить ключ:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Novell\Location Profiles\Services\{ТУТ КАКИЕ-ТО БУКВЫ-ЦИФРЫ}\Default\UserName
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Timur Kazimirov » 18 ноя 2005, 10:12

Андрей, спасибо! Именно оно!
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Андрей Старков » 18 ноя 2005, 12:31

И мое спасибо!!!! :-) сделал и себе
хочу добавить, если убирать галочку где указал Сулейменов Олжас, и сразу очистит поле username там же, то и в реестр не надо будет лезть, оно как раз там удаляется!
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Сообщение Andrew Tarasov » 18 ноя 2005, 16:26

Андрей Старков писал(а):...хочу добавить...

И я добавлю для работающих через терминал в одном дереве и контексте. Если в реестре значение параметра GinaDLL (положение ищется поиском) изменить с NWGINA.DLL на MSGINA.DLL, то при подключении к терминалу будет родное виндовое окно регистрации, где имя пользователя может быть подставлено для каждого клиента свое, какое заведено в программе терминал-клиенте. Регистрация в сети Netware произойдет автоматически после регистрации в сети Microsoft.
Аватара пользователя
Andrew Tarasov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 12:13
Откуда: Ижевск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76