Вопрос

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Владимир Горяев » 02 окт 2002, 18:00

По поводу VIA. Были проблемы разные. Что-то у них невпорядке похоже. Просматривал я как-то novell support forum по такой теме. Иван, поищи там по фразе "via chipset install", мож что поможет.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 03 окт 2002, 09:15

Владимиру - спасибо за совет. Уже сижу и смотрю, хотя, откровенно говоря, по их суппорту так ничего искать и не научился. Видимо - такой бестолковый ))). А может - лениво разгребать все то, что сервер выдает.

По поводу непорядков в ВИА - не согласен. Боюсь, здесь принципиальная позиция Новелля - ВИА до сих пор не рассматривается как серьезный игрок на рынке серверов. Потому они особо и не парятся с тестированием своих продуктов на их чипсетах. И потом - буржуины - они вообще как-то к ВИА не очень относятся ))). ИМХО.

Сергею - мдя )))... Развлекалово. Ты буквочки наклей ))) У нас так многие делали, когда пришла партия серых Асеров
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Аналогичная проблема

Сообщение Федорович Леонид » 04 окт 2002, 10:16

Есть та же проблема с сервером HP TC2100.
Чипсет тот же и вроде видео то же.
Что интересно, NW не ставится на IDE диск, если вогнать SCSI контроллер и диск, то все нормально ставится на него. К сожалению, сервер у меня забрали и эксперименты закончил. Будет возможность - будут пробовать дальше. Ставил NW 6 sp1.
Федорович Леонид
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2002, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Горяев » 04 окт 2002, 10:40

А новельцы так и говорят, мол все заточено д серверов и нефиг с IDE HDD париться, используйте скази. Наверно они правы. Но дла тестов не всегда можно найти что-то едакое и т более бренд за неск 10 $т :?
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 04 окт 2002, 12:52

Идеи по поводу SCSI - нравятся. Честно. Однако приходится ковыряться на том, что есть. Если я буду сидеть весь из себя гордый как орель и ждать, кады ж мне наконец-то дадуть сервак со сказями - ничего у меня не будет. Начальство заставляет жить по принципу "радуйся тому, что дают".

И потом - ежели новелловцы не хочут делать нормальные дрова для ИДЕ - пусть вообще выключат поддержку ИДЕ ))) Куча проблем отпадет сама собой.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Дмитрий Казаков » 05 окт 2002, 19:59

А у тя как, просто все падает при установке или еще мышой поводить можно :) Если не все еще висит то в процессе установки после подвисания перейди в окно статуса и нажми пробел на клаве, самое интересное, что такая шняга вылетает и на 5.1 под некоторыми мамками :)
Дмитрий Казаков
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2002, 17:17
Откуда: Владивосток

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 05 окт 2002, 20:36

Интересно ))) Попробую. Тока сейчас у меня вопрос несколько не из той оперы - меня интересует, будет ли нормально шестерка работать с этой матерью после апгрейда? Потому как поставить - полбеды. Оно потом еще должно работать ...
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron