Томкэт (?) в OES - проблемы, ошибки ..

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Томкэт (?) в OES - проблемы, ошибки ..

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 окт 2005, 17:48

Вот пробуем OES - http://novell.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6499 - после очередной переустановки тестового сервера возникла ситуация. При обращении к серверу вместо стартовой страницы Welcome выдается 500 server error ( при этом заголовок страницы верный, равно как и формат в виде трех фреймов - вот только вместо их содержимого 500-я ошибка ).

Аналогичная ошибка выдается при обращении к iManager ( по /nps/iManager ). При этом iMonitor, просмотр NDS и пр. работают нормально ! Синхронизация дерева при этом вроде в норме.

Такое впечатление, что какие-то проблемы с Томкэтом. Но у Новелла я нигде не смог найти каких-либо советов на тему как проверить его настройки и работоспособность. Если про 6.5 есть кое-какие ТИДы, то про Линукс как-то ни слова .. или плохо искал ?

Кто-нибудь представляет, на что нужно обратить внимание и как можно проверить работу Томкэта под Линуксом в OES ? или что-то еще ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Типа заработало .. :)

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 17 окт 2005, 15:55

Все попытки избавиться от 500-й ошибки так ни к чему и не привели. Сервер ставился с дисков с OES SP1, после чего rug'ом был обновлен по самые патчи.

Сегодня, однако, решил переставить этот сервер "с нуля" - но на этот раз в свое, отдельно стоящее, дерево. До этого мы все ставили в наше тестовое дерево, где мастер на 6.5 и еще стоит 2003 Вин сервер.

Так вот, после установки с тех же самых дисков все работает. Правда, никаких обновлений извне еще не добавляли ( но я сомневаюсь, что причина в этом - завтра обновимся и проверим ). Более того, после радостных ковыряний в iManager и, наконец, успешного создания пула и тома NSS :roll: на этом сервере, я снес нафиг это дерево командой ndsconfig из командной строки. И добавил ею же этот сервер в наше тестовое дерево ( все получилось пугающе просто :o ).

Самое интересное - и для меня пока непонятное - все так и работает :shock:, теперь уже в общем тестовом дереве - т.е. iManager так и продолжает работать. Неужели с сертификатами все само собой устаканилось ? т.е. ndsconfig их смог разрулить ? Ведь та СА, что была создана вместе с новой реинкарнацией этого сервера / дерева, исчезла вместе с деревом. А сертификаты-то от нее должны были остаться в Жабе и пр. закоулках. При включении этого сервера в новое дерево не надо что ли вручную импортировать сертификаты из его СА ? Однако ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron