нужна ваша помощь в оценке стоимости работы :-)

Для любителей просто поболтать

нужна ваша помощь в оценке стоимости работы :-)

Сообщение Андрей Старков » 30 авг 2005, 10:14

решил спросить у трудящихся масс :-) как знаете в РАО ЕЭС идут реформы, образуются отдельные предприятия. Отдельно ремонтные, отдельно сбытовые. у нас уже помимо Электросетей еще 2 конторы в наших зданиях, в нашей локальной сети, пользуются нашими сервисами. Одно уже 2 года, одно 2 месяца.
Есть видимые всем работы, мною выполняемые:
администрирование почтовой системы на Лотус Домино полностью;
администрирование Novell Netware (в одной конторе отдельный сервер но в нашем дереве, другая пользуется и нашим сервером пока);
сопровождение антивирусной защиты - обновление программ, паттернов (все работает на автомате :-) но надо же настроить и следить);
ежедневное архивирование информации;
и куча невидимых людям - поддержка DNS, DHCP, WINS и т.д.
ну и не говоря уже что они в нашей сети, их отделения также как наши разбросаны по РЭСам, т.е. реально 6 сетей, 300 верст в округе, различные каналы, соответсвенно модемы, маршрутизаторы и прочая активка, которая требует к себе внимания

За аренду помещений и еще чего то они конечно нашей конторе платят, но посчитан ли там мой труд не в курсе. Ис их появлением моя зарплата никак не менялась, не считая изменений для всех. Решил поставить перед их руководством вопрос, разослал письма. Получил вопрос, а сколько ты хочешь? это меня всегда ставило в затруднение :-) я конечно не хочу получать 3 своих зарплаты, но сколько можно попросить, учитывая, что на основном месте работы зарплата порядка 30 тыс.

Буду признателен любым мыслям вслух :-)
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Re: нужна ваша помощь в оценке стоимости работы :-)

Сообщение Аркадий Глазырин » 30 авг 2005, 10:56

Андрей Старков писал(а):сколько можно попросить, учитывая, что на основном месте работы зарплата порядка 30 тыс.

Буду признателен любым мыслям вслух :-)


Не наглей.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Владимир Горяев » 30 авг 2005, 11:16

80 % пива выпивают 20% людей.
И нечего думать :D
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Андрей Старков » 30 авг 2005, 11:40

как я понял, вы считаете в порядке вещей что абсолютно все "наши верхи" считают нормой зарплаты на уровне западных, рыночные отношения на уровне западных, автомобиль служебный только Круизер и т.д. и т.п., но когда речь заходит об оплате наемного работника рангом пониже, то тут уже совсем по другому.


Вы считаете что платят и так много? Жаловаться грех, в принципе доволен! Приезжайте к нам на Ямал.

Я буду конечно же продолжать работать как я и работал, я не жлоб, но попытка не пытка :-) учитывая что директорами новых контор я скажем так на ты, счел возможным по емайлу кинуть пробный камень, но не убьют же :-) Хотя с другой стороны уже 2 года работаю и ничего :-)
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Сообщение Владимир Горяев » 30 авг 2005, 11:51

Я считаю на четверть повысить будет нормально(см выше).
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Андрей Старков » 30 авг 2005, 12:29

Владимир Горяев писал(а):Я считаю на четверть повысить будет нормально(см выше).

На треть :-) по 1/6 от каждой фирмы
а в принципе буду рад даже просто факту, будет душу греть :-)
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 30 авг 2005, 14:26

Как я понимаю, "не наглей" было что-то типа "оценивай шансы реально, не жадничай". Предполагается что ли, что они будут как-то напрямую платить человеку денежку ( десятину :) ) ? Наверное, имеет смысл прикинуть, а какие у них альтернативы - чисто теоретически ? Либо отказаться от таких сервисов вообще ( без чего они не проживут, как я понимаю ), либо делать все самим - т.е. своими силами. И во сколько тогда последнее выльется .. поделить, скажем, на 5. Или на 10 :) цифра с потолка. В общем, чтобы им было очевидно выгодно доплачивать за эти уже предоставляемые услуги, нежели задумываться о других вариантах.

Хотя, возможно, на Ямале аутсорсинг работает вообще по-другому ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron