Написание хитрого скрипта под NW5.1

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Написание хитрого скрипта под NW5.1

Сообщение Vovkin » 17 сен 2002, 17:17

Здравствуйте ALL!!
Передо мной стоит следующая задачка: Сервер Netware5.1, на нем (или под ней :D ) крутится некая nlm-ka. Мне нужно написать скрипт, который бы выполнялся на сервере, и в случае выгрузки этой nlm из памяти оповещал бы клиентские машины. Скажу честно, никогда не писал ничего под Novell, поэтому даже не знаю, с какой стороны подступиться... очень надеюсь на Ваши советы по данному вопросу. С уважением, Володя
Vovkin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 17:08

Сообщение Музалёв Николай » 17 сен 2002, 19:08

А кто , простите, её выгружает?
Если руками с консоли - то тогда просто:
создаем командный файл
off
send <посылаем сообщ. тому, кому>
unload <ваша>.NLM

и все.
А если модуль работает сам по себе и сам по себе выгружается, то 2ва пути-если есть исх. код (или есть контакт с разработчиками)- доб. соотв.действия в модуль.
А если нет такой возможности, то задача становится нетривиальной - надо писать своё.
Пожалуйста, подробнее.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Re: Написание хитрого скрипта под NW5.1

Сообщение Vovkin » 17 сен 2002, 19:24

Здравствуйте, Николай!
Расскажу чуть более подробно : На сервере установлена система шифрования данных, по типу Aladdin Secret Disk.
При наступлении "нештатной" ситуации соответствующая нлм-ка дизмаунтит зашифрованные тома и сама выгружается из памяти. Мне нужно добавить доп. функционал - запускать у юзеров соотв. ситуации БД. Разработчики системы с радостью допишут все что нужно, но за очень немаленькие деньги. Вот и решил попробовать поискать обходные варианты. Можно в принципе долбить нужный том запросами на чтение\запись с клиента, и при его недоступности запускать локальный скрипт, но, на мой взгляд, это кривовато, да и траффик вырастет непомерно...
С уважением, Володя
Vovkin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 17:08

Сообщение Aleksey Matveets aka GAL » 18 сен 2002, 09:18

Можно для этого привлечь Perl чтоб он крутился в фоне и раз в n-минут сканил запущенные NLM-ки в надежде найки нуную, а если нет, то оповещал
CNE/CLE, OCP/MOL, LPIC1

И это пройдет .....
Aleksey Matveets aka GAL
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 авг 2002, 18:14
Откуда: Moscow

Сообщение Andrey Karyagin » 18 сен 2002, 14:06

А в каком виде нужно получать оповещение? И каков желаемый механизм оного?

Похоже, что платить все равно придется - либо трафиком (или другими ресурсами), либо деньгами.
Andrey Karyagin
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 авг 2002, 15:56
Откуда: United Card Service


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron