Средства удаленного управления

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Какие средства удаленного управления используются в вашей компании?

Remote Management
4
17%
Control IT
0
Голосов нет
pcAnywhere
2
8%
VNC
2
8%
Radmin
8
33%
Netop
2
8%
несколько одновременно
6
25%
 
Всего голосов : 24

Средства удаленного управления

Сообщение Александр Попов » 13 июн 2002, 12:04

Хотелось бы узнать - кто какие средства удаленного управления использует, и с какими проблемами сталкивается?
Мы используем Remote Management из ZFD3, но столкнулись со следующими вещами:

1. Почти 100%’ая утилизация рабочих станций (WNT 4.0 sp6) имеющих на борту S3 Virge, S3 3D/2X. С карточками других производителей (ATI, INTEL) проблем не возникало – утилизация 20%-30% и скорость возврата курсора не раздражает.

2. Невозможно управлять рабочими станциями через канал 256к (почти не загружен). Сильные тормоза, заканчивающиеся белой консолью. Radmin и Netop прекрасно живут на этом канале.

3. ConsoleOne, как средство управления, по скорости сильно проигрывает NWAdmin’y (JAVA как никак).

4. Даже в локальной сети (100 MB!!!) Remote Management проигрывает по скорости тому же Radmin.

5. После импорта рабочей станции перестают работать программы, напрямую использующие базы Brtieve 6.15 (кто имеет опыт работы с RSBANK в двухзвенной архитектуре, меня поймет).

Пробовались многие продукты, содержащие в себе средства удаленного управления, среди них Control IT, VNC, Radmin, Netop. У всех свои глюки, но сложилось впечатление, что продукты, использующие NDS или MS Domain (ControlIT, ZFD3) работают медленнее. Использовать их на выделенных каналах невозможно. Какие мнения ?
Александр Попов
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:27

Сообщение Стогов Кирилл » 13 июн 2002, 14:46

Привет.

1. Не знаю. Не наблюдал.

2. Поставь 256 цветов. Сравнение Zen со спец. пакетами удаленного управления не в пользу первого. Увы.

3. Не используй консоль. Очень рекомендую Zenwsbrowser 3.0.
Доступен (бесплатно) на coolsolutions.

4. Ну не судьба.

Сила Zen в NDS, опять же комплексное решение на основе NDS.
Мы пробовали и pcAnywhere,LapLink,VNC,epop
В итоге Zen, хотя удаленное управление хуже, чем все перечисленные, но права доступа через NDS победили все остальное.
Стогов Кирилл
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 14:11
Откуда: СПб

Сообщение Частухин Александр » 13 июн 2002, 15:49

1) Использовали Funky Software Proxy. Простой, но шустрый перехват экрана по локальной сети. Отказались по многим причинам: безопасность, плохо работает по тонким каналам (по модему), некорректно передает экран если прога на Jave (например ConsoleOne)
2) Сейчас используем Netsupport manager. Достаточно навороченный пакет. Есть и перехват экрана, и полное управление станцией, и копирование файлов,сообщения, чат, показ экрана администратора клиентам (учитель-ученики). Недостатки: не использует NDS для авторизации (только домен);
при смене сетевой карты,видео или добавления,удаления протокола или службы в настройке сети желательно переставить клиента.
Аватара пользователя
Частухин Александр
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 10:59
Откуда: Ярославль

Сообщение Александр Попов » 13 июн 2002, 16:41

Стогову Кириллу:
Вывод один, сложившийся не только у меня - на выделенных каналах использовать ZFD нельзя.
Zenwsbrowser использовать неудобно. Через С1 я могу узнать ассоциированную с пользователем рабочую станцию, через Zenwsbrowser – нет. Он показывает только станции. Для меня это важно.

Частухину Александру:
Можно подробнее о Netsupport manager? Его возможности.
Александр Попов
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:27

Сообщение Частухин Александр » 13 июн 2002, 17:59

Александру Попову:
У меня Netsupport manager 6.11 На сайте (www.pci.co.uk) выложен evalution NetSupport Manager for Windows Version 7.01 (включили поддержку XP) Поддерживаются все платформы для windows и dos,управляется по IPX,IP,Netbios.
Мне понравилось, что установку клиента можно запускать с ключами без вопросов. Хочешь в логин скрипт вставляй, хочешь в appication launcher. Для доступа на консоль обычно используется имя и пароль. Сдесь можно сгенерить секретный ключ и если ключи у клиента и администратора не совпадают,то соединение сбрасывается.
Имена клиентов по умолчанию берутся из названии машины в майкрософт сети. Можно установить ограничение с каких адрессов IPX,IP разрешено подключаться.
Если хотите могу выслать описание в pdf формате 1.5 Мб
Аватара пользователя
Частухин Александр
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 10:59
Откуда: Ярославль

Сообщение Andrey » 20 июн 2002, 12:23

Не подскажите где можно скачать NetSupport Manager именно 6.11?

Демо разумеется
Andrey
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 14:42

Сообщение APS » 25 дек 2003, 11:13

Расскажите подробнее о NetSupport manager. Кто использует - у вас нет проблем с русскими буквами? Чем зарегистрить если админишь с win2000 (под 98 нашел и получилось, тот же дистрибут и кейген под w2k не работает). Хелп! Инструмент хороший!
APS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 11:11

Сообщение Аркадий Глазырин » 25 дек 2003, 11:47

Предлагаю добавить в опрос позицию: "Никакие".
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мещеряков Андрей » 25 дек 2003, 11:55

Аркадий Глазырин писал(а):Предлагаю добавить в опрос позицию: "Никакие".


Точно! Эта тема весьма интересна, такое средство нужно для организации учебного процесса, но определиться мы так и не смогли. Убедительная просьба ораторам: при описании указывать, использует ли софтинка NDS или не использует - домен или АД нам никчему, в качестве паллиатива - локальная база имен.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 25 дек 2003, 14:04

"Средства удаленного управления" - имеется в виду десктопами ? Мы пользуемся ZEN'овским remote control ( как-то даже не задумывался, что С1 имеет к нему отношение :) ). Особых проблем не возникало, хотя через линки менее 100Мбит удаленно админить машины необходмости нет. Работает более-менее прилично для всех клиентов, Селероны от 400MHz до 1.2GHz ( большинство с ХР, но кое-где есть и NТ4SP6 ), особенно когда на хосте ( админовской машине ) стоит нормальная видеокарта.

Начали пробовать ZEN4 и меня приятно удивила скорость работы remote control - на тех же машинах, что эксплуатируются в данный момент с 3.2 ( правда, пока что тестили лишь "быстрые" Селероны ). Ощущение, практически, такое, что работаешь на своем десктопе. Но время покажет, это так только в идеальных условиях стенда, или же в 4 оно и правда лучше ( ИМХО оно там другое ). Zenwsbrowser я смотрел ( достаточно давно ), почти понравилось, но новые версии с тех пор не пробовали, т.к. руки не доходят. Надо будет глянуть.

В другой сетке используется pcAnywhere, причем там админятся Win98 и NT4 по WAN линку ( общий канал на контору от 128К до 1.5Мбит, проблем с нагрузкой в это время нет; решение используется в рамках большой корпоративной сети, стоит на тысячах машин ). Правда, скоро все это добро переводят на 2003 и ХР Pro, и чем там заменят pcAnywhere ( если заменят ) я пока не знаю.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron