Связка Netware <-> Unix

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Связка Netware <-> Unix

Сообщение Евгений Андреев » 12 сен 2002, 19:42

Кто какие варианты посоветует? Сейчас использую ncplib. Но это меня по некоторым причинам не устраивает. Всякие там NFS и им подобные реально запустить?
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион

Re: Связка Netware <-> Unix

Сообщение Сергей Дубров » 13 сен 2002, 06:02

Евгений Андреев писал(а):Кто какие варианты посоветует? Сейчас использую ncplib. Но это меня по некоторым причинам не устраивает. Всякие там NFS и им подобные реально запустить?

Мы много лет NFS на NW пользуем. Нарекания, конечно, есть, но в целом - работает. Мы используем и доступ к файловой системе из Unix-ов и печать по LPR/LPD на новеловские принтеры. Обратный вариант - NFSGateway - это когда NW подмонтирует (по NFS-у) "чужие" тома и раздаёт их как свои собственные - гораздо более гнусный по надёжности, скорости и ресурсам.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Евгений Андреев » 13 сен 2002, 06:21

Сергей а поподробнее можно? Тыкание носом в ссылки приветствуется :)
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион

А что именно интересует?

Сообщение Сергей Дубров » 13 сен 2002, 08:59

Евгений Андреев писал(а):Сергей а поподробнее можно? Тыкание носом в ссылки приветствуется :)

Могу более-менее подробно рассказать про NFS версии 2.3, именно она у нас на 4.11 трудится, а вот стабильной NFS 3.0 у меня на боевом посту нет, хотя в бетах я её гонял - действительно, заметно получше, чем 2.3. Не отказался бы нормальную 3.0 поиметь, чтобы до конца разобраться с ней.

По поводу документации - у новела в онлайне я нашёл только описание NFS 3.0: http://www.novell.com/documentation/lg/nfs30/index.html
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron