ZfD 4.0.1. Dynamic Local User

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

ZfD 4.0.1. Dynamic Local User

Сообщение Vict0r » 19 апр 2005, 16:22

Нужен совет.
Если я создаю User Package и настраиваю DLU, то есть два варианта:
1. Volatile User или нет. Если да, то:
a) без кэширования
b) с кэшированием
2. С перемещаемым профилем или нет.

Какой вариант используете Вы?
Спрашиваю потому, что бывает не все гладко работает (как описано в док-ции). Сервер NW6SP5, ZfD 4.0.1 IR5, рабочие станции W2kSP4, WXPSP2.
Vict0r
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 июл 2003, 12:38

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 19 апр 2005, 17:31

Используем Volatile user, без кэширования, как с roaming, так и с mandatory профилями, хранимыми в домашних каталогах. Еще в Винде добавлена M$-овская служба UPHClean - для чистки "застрявших" профилей при рестарте Винды.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение PavelKHTW » 19 апр 2005, 18:54

Андрей Тр. aka RH писал(а):Используем Volatile user, без кэширования, как с roaming, так и с mandatory профилями, хранимыми в домашних каталогах. Еще в Винде добавлена M$-овская служба UPHClean - для чистки "застрявших" профилей при рестарте Винды.

А есть ли какие либо настройки для этой службы? - у нас даже с ней профили иногда застряют.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 19 апр 2005, 19:13

PavelKHTW писал(а):А есть ли какие либо настройки для этой службы? - у нас даже с ней профили иногда застряют.
Не знаю, вроде бы нет - это надо смотреть M$-овский саппорт, она же у них берется. Профили убираются не сразу после логаута, а вроде при шатдауне Винды, насколько я понял. Но папок вида пользователь.000, .001 и т.п. я довольно давно не видел .. насчет локальных счетов в Винде сказать не могу, правда.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Timur Kazimirov » 20 апр 2005, 02:31

Разве при шатдауне? А не наоборот - при старте? Она ведь как раз и предназначена для удаления профиля в случае некорректного завершения работы.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 20 апр 2005, 06:39

Судя по описанию она должна постоянно мониторить отлогинивающихся пользователей и подчищать за ними реестр. Насчет шатдауна - мне так показалось лишь потому, что изредка зайдешь в течение дня и все же увидишь пару зависших профилей в Documents and settings ( от сегодняшних предыдущих логинов ). Но после рестарта системы все чисто .. :) конечно, они могут исчезать и при старте ( что скорее всего ).

http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Алексей Волков » 20 апр 2005, 09:12

А что делать с терминальными серверами?

Между прочим, к зависанию профилей приводит и сам Зен, если используется NAL. Причём это старая проблема и Novell якобы её исправил, но в последнем агенте от 6.5-го она есть!
Алексей Волков
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 19:21
Откуда: Kiev

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 20 апр 2005, 15:39

Про UPHClean лучше всего почитать в его же ридми - там наиболее подробно написано, что и как. В частности, есть пара ключей в реестре, позволяющих менять его режим работы - использовать для тестирования, при этом только ведя лог, какие ключи в реестре остались открытыми. И вроде еще можно это дело вести поподробнее, с указанием конкретных процессов, которые держат реестр открытым, предотвращая нормальное закрытие профилей.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron