Можно ли получить доступ к папке на диске с ф/с NTFS?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Можно ли получить доступ к папке на диске с ф/с NTFS?

Сообщение Урал » 16 апр 2005, 09:13

Задача такая: Обновлять вирусные базы DRWEBа через сеть. Есть батник, который копирует базы из сети в папку с установленным DRWEBом (C:\Programm Files\Drweb). Проблема в том, что не все юзера имеют право записи в эту папку. Можно конечно вручную назначить им права, но хочется как-то это автоматизировать, ибо возможно появятся еще подобные задачи. При запуске этого батника как приложения ZENWorksа будет происходит копирование? Просто я не нашел там, как назначить право на папку на станции где выполняется батник.
Урал
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 18:34

Re: Можно ли получить доступ к папке на диске с ф/с NTFS?

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 16 апр 2005, 12:37

Урал писал(а):Задача такая: Обновлять вирусные базы DRWEBа через сеть. Есть батник, который копирует базы из сети в папку с установленным DRWEBом (C:\Programm Files\Drweb). Проблема в том, что не все юзера имеют право записи в эту папку. Можно конечно вручную назначить им права, но хочется как-то это автоматизировать, ибо возможно появятся еще подобные задачи. При запуске этого батника как приложения ZENWorksа будет происходит копирование? Просто я не нашел там, как назначить право на папку на станции где выполняется батник.

Самое разумное - подключаться на время копирования логином специально созданного на том компе юзера, имеющего право записи в указанную папку. Скриптом это делается на раз...
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

А доку по DRWEB внимательно читали?

Сообщение Boris Morozov » 16 апр 2005, 22:15

Можно ему сказать, чтобы он обновления брал не с инета, а с вашего каталога на сервере. Для этого вместо урла прописывается путь к вашему каталогу на сервере. Хотите через буквочку, хотите через UNC путь указывайте. И пусть сам своим планировщиком и обновляет. Это касается обычной версии DRWEB32. Не надо ничего самим никуда писать.
Я не смотрел, что они сделали в корпоративной версии, но думаю там еще покруче будет.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron