Àäìèíèñòðàòîð íå íàõîäèòñÿ ñåðâåðîì

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Àäìèíèñòðàòîð íå íàõîäèòñÿ ñåðâåðîì

Сообщение пифагор » 10 сен 2002, 14:59

Âû ìåíÿ ïðàâèëüíî ïîéìèòå çàðåãèñòðèðîâàòüñÿ ÿ ìîãó è ñ ðàáî÷åé ñòàíöèè è â GUI â ConsoleOne,àäìèíèñòðàòîð îáÿçàí áûòü â ñåðâåðå, äàííîå äåéñòâèå äîëæíî ïðîèñõîäèòü ïðè çàãðóçêè, à ìåíÿ ýòîãî íåò.  GUI â ïðîãðàìì ó ìåíÿ ïîÿâèëñÿ rconsolj è ÿ ìîãó çàãðóçèòü êîíñîëü ñåðâåðà ñâîåãî æå è âíåé ðàáîòàòü. Åñòü ïîäîçðåíèÿ íà ZenWorks.
:cry:
пифагор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:43
Откуда: Îìñê

Re: Администратор не находится сервером

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 10 сен 2002, 15:28

пифагор писал(а):администратор обязан быть в сервере, данное действие должно происходить при загрузки, а меня этого нет.


Это как ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Àäìèíèñòðàòîð íå íàõîäèòñÿ ñåðâåðîì

Сообщение пифагор » 10 сен 2002, 15:44

Íàñ÷åò êàê ÿ è ñàì óäèâëÿþñü, íî ÷òî åñòü òî åñòü.
Îòäåëüíàÿ òåìà ïî ZEnworks ýòî êðóòî.
пифагор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:43
Откуда: Îìñê

Сообщение Александр ака RION » 10 сен 2002, 16:27

чего-то я ничего не понял.... там есть тут нет...
кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой
Александр ака RION
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 11:49
Откуда: Питер-родной

Ïîÿñíÿþ

Сообщение пифагор » 10 сен 2002, 16:32

ïîñìîòðè ó ñåáÿ â ìîíèòîðå àäìèíèñòðàòîðà ó íåãî àäðåñ "No address available" , ó ìåíÿ òàêîâîãî íåò , õîòÿ áûë :cry:
пифагор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:43
Откуда: Îìñê

Re: Администратор не находится сервером

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 10 сен 2002, 16:58

Попробуем по слогам.

пифагор писал(а):администратор обязан быть в сервере

Где именно в сервере администратор обязан быть ?

пифагор писал(а):данное действие должно происходить при загрузки, а меня этого нет.

Какое именно действие ( которого нет ) должно происходить .. и при загрузке чего ?
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Àäìèíèñòðàòîð íå íàõîäèòñÿ ñåðâåðîì

Сообщение пифагор » 10 сен 2002, 17:14

Ïðè ïåðâîé çàãðóçêè ñåðâàêà åñëè íå ëîãèíèòñÿ ê íåìó ñ ðàáî÷èõ ñòàíöèé, ñðåäè ïðî÷èõ ïîëüçîâàòåëåé, ÿ èìåþ â âèäó ñàì ñåðâåð, ñåðòèôèêàòû, åñòü ïîëüçîâàòåëü àäìèíèñòðàòîð, êîòîðûé çàäàåòñÿ ïðè óñòàíîâêè. Òàê âîò ó ìåíÿ ñåðâåð åãî íå âèäèò, òî åñòü êàê ïîëüçîâàòåëü àäìèíèñòðàòîð íå ðåãèñòðèðóåòñÿ. Èìååòñÿ àâòîíîìíàÿ ðàáîòà ñåðâåðà íå â ñåòè.
пифагор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:43
Откуда: Îìñê

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 10 сен 2002, 18:30

ТАК....

Ну-ку скажи внятно - кто или что (станция, процесс на сервере) по твоему мнению должен прилогиниться к серверу с именем админа.
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Re: Администратор не находится сервером

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 сен 2002, 06:26

пифагор писал(а):есть пользователь администратор, который задается при установки. Так вот у меня сервер его не видит, то есть как пользователь администратор не регистрируется. Имеется автономная работа сервера не в сети.


Влад А. Сокол aka Akina
Как я понимаю, это не про логин с рабочей станции - раз "автономная работа сервера ( не в сети )" ..
посмотри у себя в мониторе администратора у него адрес "No address available" , у меня такового нет , хотя был


2All: Я понял !! :P Он запускает C1 на сервере, и там логинится как Админ ( вот откуда взялось "В GUI в программ у меня появился rconsolj" - скорее всего, была установлена новая С1 ). В Мониторе это соединение как раз и видно с "No address available".

Но вот почему это является проблемой .. хотя такого, вроде, действительно быть не должно. ИМХО ZENworks тут ни при чем ( разве что если с обновлением Java что-то напортачено ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Àäìèíèñòðàòîð íå íàõîäèòñÿ ñåðâåðîì

Сообщение пифагор » 11 сен 2002, 06:40

Äðóçüÿ ìîè íå íàäî òðîãàòü GUI. Äîïóñòèì âû âïåðâûå çàãðóçèëè ñåðâàê è îí íå â ñåòè, ñëåäîâàòåëüíî ïîëüçîâàòåëåé íåò, íî àäìèíèñòðàòîð, ñîçäàííûé ïðè óñòàíîâêè, ðåãèñòðèðóåòñÿ â äåðåâå, ýòî ìîæíî óâèäåòü â monitor, ó íåãî òî è áóäåò àäðåñ "No address available", îí áóäåò åäèíñòâåííûì ïîëüçîâàòåëåì, åñëè æå â GUI âîéòè â C1, òî àäðåñ áóäåò àäðåñ ñåðâàêà, ýòî áóäåò óæå âòîðîé ïîëüçîâàòåëü. :roll:
пифагор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:43
Откуда: Îìñê

Re: Администратор не находится сервером

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 сен 2002, 09:06

пифагор писал(а):Допустим вы впервые загрузили сервак и он не в сети, следовательно пользователей нет, но администратор, созданный при установки, регистрируется в дереве, это можно увидеть в monitor, у него то и будет адрес "No address available", он будет единственным пользователем. если же в GUI войти в C1, то адрес будет адрес сервака, это будет уже второй пользователь. :roll:


Уверяю тебя, если ты на консоли сервера зайдешь в С1 как Админ, к примеру, то для этого соединения в Мониторе как раз и будет "No address available". При инсталляции сервера на определенном этапе логинишься ( не совсем корректно так говорить, впрочем ) как Админ - возможно, если в этот момент переключиться в Монитор, то увидишь тоже самое.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Àäìèíèñòðàòîð íå íàõîäèòñÿ ñåðâåðîì

Сообщение пифагор » 11 сен 2002, 09:16

Íî ïî÷åìó òî ó ìåíÿ îí ïîêàçûâàåò àäðåñ ñåðâåðà.
пифагор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:43
Откуда: Îìñê

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 сен 2002, 09:30

У меня не показывает ( ИМХО это нормально ). А в чем проблема-то ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Àäìèíèñòðàòîð íå íàõîäèòñÿ ñåðâåðîì

Сообщение пифагор » 11 сен 2002, 09:42

Ó òåáÿ åñòü ïîëüçîâàòåëü ñ àäðåñîì "No address available" èëè íåò?
 ïðèíöèïå ìíå ÷òî îí åñòü ÷òî íåò, íî íå ðàáîòàåò FTP, NDPS, backup, à òàêæå åñëè çàêðûòü ñåðâàê scrsaver, òî ïîòîì íå îòêðûòü.
 îñòàëüíîì âñå èäåàëüíî!
пифагор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:43
Откуда: Îìñê

Re: Администратор не находится сервером

Сообщение Сергей Дубров » 11 сен 2002, 10:22

пифагор писал(а):У тебя есть пользователь с адресом "No address available" или нет?
В принципе мне что он есть что нет, но не работает FTP, NDPS, backup, а также если закрыть сервак scrsaver, то потом не открыть.
В остальном все идеально!

Ладно, тут буду отвечать - про неработу FTP, NDPS и пр. якобы из-за незалогиненного админа - полный бред. Тебе Akina (Сокол) на webforum-е уже всё разжевал подробно. Для работы любой перечисленной выше службы логиниться с консоли админом никогда не надо было, они используют соединение от имени сервера. И причина неработы того же ftp - совершенно в другом. В чём именно - слишком мало исходных данных, чтобы разобраться.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 53

cron