Загрузка SCMD

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Andrey_27 » 06 апр 2005, 16:28

Уважаемый Музалёв Николай!!!
Поясните пожалуйста эти пункты...

Музалёв Николай писал(а):3 Удалить с сервера реплики всех разделов. У вас -один раздел
4 Удалить с сервера Дерево
7 Включить сервер в Дерево, дождаться синхро.
8 При необходимости - у вас необходимость - создать на нем реплику


Я хотел удалить сервер NW5.1 (имеющего реплику r/w) из Дерева. Затем подчистить следы его пребывания в нём. И после этого начать установку сервера NW 5.1 с нуля в существующее дерево с оставшимся NW 4.1 (master реплика). Я так понимаю, что при установке NW5.1 ему присвоится реплика (r/w). Или я в корне глубоко заблуждаюсь и имею неправильные понятия в данном вопросе?
Аватара пользователя
Andrey_27
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 11:55

Сообщение Музалёв Николай » 06 апр 2005, 20:21

...неправильные понятия...

Ничего, пока не начали гасить сервер - это не страшно...

3. грузите программку NDSMANAGER (из каталога PUBLIC\WIN32 , там же, где и NWADMIN) и в ней:
-- найдете в дереве контекстов иконку раздела (зелененькая)
-- станете на нее - покажет, на каких серверах лежат реплики этого раздела
-- станете на реплику удаляемого сервера - левый клик (или правый??) - удалить . Дождаться удалениея, не суетиться как в бане...

4. после того идете к серверу, грузите на консоли инсталл-конфиг и в разделе операции с деревом выбираете пункт удалить дерево с сервера

5. в NWADMINE вычищаете Дерево от останков сервера

6. снова в инсталле-конфигее выбираете пункт работа с деревом и установите дерево на этом сервере, говорите, что в существующее дерево и далее по логике вопросов выбираете контекст вновь устанавливаемого сервера.

примерно так... оптимально же - найти в тидах инструкцию о сносе сервера и распечатав - держать на коленях....

Если сделаете не так - познакомитесь с обитурами: страшнее их только дефолт в штатах...

Да, согласен с коллегой - копию томов вам не мешает сделать и дотого
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Andrey_27 » 07 апр 2005, 10:45

Музалёв Николай писал(а):4. после того идете к серверу, грузите на консоли инсталл-конфиг и в разделе операции с деревом выбираете пункт удалить дерево с сервера

Я так понимаю, что эту операцию нужно делать на NW5.1?

Музалёв Николай писал(а):6. снова в инсталле-конфигее выбираете пункт работа с деревом и установите дерево на этом сервере, говорите, что в существующее дерево и далее по логике вопросов выбираете контекст вновь устанавливаемого сервера.

Т.е. данная операция выполняется в какой момент времени:
уже после переустановки сервера NW5.1 или до. Или не нужно переставлять сервер NW 5.1. Или...

Проясните пожалуйста ситуацию...
Простите за занудство, просто не хочется, чтобы потом было мучительно больно...
Аватара пользователя
Andrey_27
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 11:55

Сообщение Timur Kazimirov » 07 апр 2005, 10:51

Сервер сам переустанавливать не надо, он уже установлен (в смысле - весь необходимый софт на нем присутствует). А нужно просто вот поднять на нем NDS и ввести в существующее дерево, в тот контекст, который вы для него определили.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Andrey_27 » 07 апр 2005, 12:16

Ну софт присутствует - это факт. Но я же писал, что сервер встал криво или при таком методе появится возможность вылечить сервер от ошибок, которые я описывал выше?

Я думал, что его спасёт полная переустановка...

В таком случае при поднятии на нём NDS и вводе в дерево все службы сервера и различные объекты сервера подымаются сами или придёться производить какие-либо действия...

И ещё вопрос. Все настройки сервера (лицензии, имя, IPX, IP, таблицы маршрутизации и т.д. ...) сохраняются или придёться всё устанавливать ручками?

Проясните пожалуйста...
Аватара пользователя
Andrey_27
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 11:55

Сообщение Музалёв Николай » 07 апр 2005, 17:08

Коллега! В наших кругах практически отстутствует понятие переустановить - чай не винда !
Ошибки в NW связаны с изначальной кривостью модулей. (Ну покурили йоги перед кодировкой, ну с кем не бывает гы-гы...). Лечится это подбором версий модулей.
Другое дело - логические ошибки. И в первую очередь - ошибки в NDS, в Дереве - вот тут точно от кривости рук, но админских....
Но они тоже лечатся без переустановки системы. Если знаний, опыта, удачи и доброго слова коллег не хватило, то переставляется Дерево из копии, из другой реплики, ручками...
Переставлять собственно ситему требуется ну очень редко.

По поводу вопросов.
4... Да , конечно. Реплики и Дерево сносятся с удаляемого сервера.
6... Это делается после того как вы правильно удалите сервер из Дерева, успокоитесь, перекурите...

При установке Сервера в Дерево все связанные с ним объекты появятся. Лицензии переставляются ( мы же "новый" сервер ставим!!), адреса прописываются руками, номер кабеля для ИПХ должен быть согласованным с существующим в др. сервере.. Маршрутизация... не допонял вопроса .
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Andrey_27 » 07 апр 2005, 19:29

Я так понимаю, что права пользователей на папки, расположенные в томах NW5.1 после сноса дерева с сервера и последующей установки оного на данный сервер, должны остаться? Или я опять горько ошибаюсь?
Заранее большое спасибо. Ещё раз простите за глупый вопрос. Просто не было подобного опыта...
Аватара пользователя
Andrey_27
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 11:55

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron