Документация по GW 6

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Документация по GW 6

Сообщение Елена Лезгина » 24 мар 2005, 11:04

Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь или подскажите, где скачать, Руководство пользователя GW 6 на русском языке. На сайте Novell есть только на английском. Надо бы срочно на русском.
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

Re: Документация по GW 6

Сообщение nik larin » 24 мар 2005, 13:28

Елена Лезгина писал(а):Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь или подскажите, где скачать, Руководство пользователя GW 6 на русском языке. На сайте Novell есть только на английском. Надо бы срочно на русском.


руководство пользователя GW 6 на русский не переводилось (Novell'ом). переводилось руководство по установке, Quick Start (обычный и для беспроводного клиента) и пачка readme.

nik

p.s. в GW 6.5 руководство пользователя Novell'ом тоже не переводилось
nik larin
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 17:51
Откуда: Иваново

Сообщение Бурылов Александр » 24 мар 2005, 13:32

есть пару-тройку док на русском для GW 6.5, только скорее всего руководство администратора, чем пользователя...
Аватара пользователя
Бурылов Александр
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 09:05
Откуда: Пермь

Re: Документация по GW 6

Сообщение Елена Лезгина » 24 мар 2005, 13:32

nik larin писал(а):
Елена Лезгина писал(а):Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь или подскажите, где скачать, Руководство пользователя GW 6 на русском языке. На сайте Novell есть только на английском. Надо бы срочно на русском.


руководство пользователя GW 6 на русский не переводилось (Novell'ом). переводилось руководство по установке, Quick Start (обычный и для беспроводного клиента) и пачка readme.

nik

p.s. в GW 6.5 руководство пользователя Novell'ом тоже не переводилось


Спасибо, очень жаль! Долго объяснять, зачем надо, но требует руководство. :(
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

По клиенту было только для 5.х (не помню какого точно)

Сообщение Павел Гарбар » 24 мар 2005, 14:20

А для остальных версий только хэлп в клиенте. Он практически содержит то, что было в руководстве, но печатать не удобно. И что им мешало это в pdf еще положить.
А для 5.х могу прислать, если надо.
Пиши - pavel@garbar.sp.ru
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван [iva] » 24 мар 2005, 14:37

Вообще-то это очень плохо для компании Novell. Уставновку можно было и не переводить, сисадмин мало мальски все и с английским поймет. А вот объяснить какому-нибудь работнику что где почем, кроме как почитать хелп, ничего не получиться. И большинство пользователей любят читать с листа, особенно старшего покаления.
Может можно как-нить напрячь Novell на перевод юзер мануала.
Аватара пользователя
Иван [iva]
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2002, 18:33
Откуда: Russia, Moscow

Re: По клиенту было только для 5.х (не помню какого точно)

Сообщение Елена Лезгина » 24 мар 2005, 15:15

Павел Гарбар писал(а):А для остальных версий только хэлп в клиенте. Он практически содержит то, что было в руководстве, но печатать не удобно. И что им мешало это в pdf еще положить.
А для 5.х могу прислать, если надо.
Пиши - pavel@garbar.sp.ru


Я насчет хэлпа полностью согласна, меня он устраивает, и по английски что угодно могу прочесть. А вот некоторые наши руководители вменяют GW в вину отсутствие русско-язычной документации (в противовес Outlook)., несмотря на то, что мы разработали очень подробную инструкцию для пользователя.
По 5.5 у меня есть русское руководство, но версия - другая, и для них это - не аргумент. Словом, было бы к чему придраться :)
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

Есть дока к аутглюку?

Сообщение Павел Гарбар » 24 мар 2005, 17:39

Вот ни разу не видел. Ровно такой же хэлп.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron