Востановление NDS

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Востановление NDS

Сообщение SB_7 » 15 мар 2005, 14:45

Люди погитеееее!!!!!!!!!!!!
Вот проблема: Имеется NW 4.2 попытался сохранить nds утилитой Install, а после схранения (которое не вышло там ошибка вышла), nds обратно не запускается, как ее запустить не знаю!!!!!!!!!!!!!! :(
SB_7
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 14:37

Что примечательно...

Сообщение SlyFox » 15 мар 2005, 17:03

...первый пост от вновь зарегистрированного практически всегда отличается обилием полезной информации необходимой для решения проблемы :) :roll:
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Re: Что примечательно...

Сообщение Larico » 15 мар 2005, 17:46

SlyFox, ну что же вы так на новенького-то!?

Поясню для товарища SB_7.
Для решения проблеммы необходимо знать подробности: что за сервер, что конкретно делали, какую ошибку в какой момент получили. Тогда можно искать ответ.
Наши телепаты как обычно в отпуске.

Предположу что вы хотели на дискетку сохранить НДС и залочили его. А не стоило этого делать не почитав про последствия. Ну да подожду пока со своими догадками...
CNA 6 Certified;
Salesperson 2004
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение Музалёв Николай » 15 мар 2005, 20:01

На моей памяти подобное происходит как минимум в пятый раз...

2 SB_7
Есть предположение, что в связи с тем, что
nds обратно не запускается

, фразу
Имеется NW 4.2 ....

следует читать в редакции
Имелась NW 4.2 ....

и далее по тексту.
Увы...

Для все остальных новеньких: коллеги, никогда не используйте эту методику для копирования и сохранения Дерева. Есть масса других способов, которые выполняют эту работу без разрушения Дерева.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение band » 17 мар 2005, 13:16

Музалёв Николай писал(а):На моей памяти подобное происходит как минимум в пятый раз...

Для все остальных новеньких: коллеги, никогда не используйте эту методику для копирования и сохранения Дерева. Есть масса других способов, которые выполняют эту работу без разрушения Дерева.


А какие способы рекомендует Ваш опыт, SMS backup NDS?
И если дерево залочилось, то его разлочить нельзя, только восстановить? :(
band
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 13:36
Откуда: Воронеж

Сообщение Владимир Горяев » 17 мар 2005, 13:35

band писал(а):И если дерево залочилось, то его разлочить нельзя, только восстановить? :(
Можно из nstall или nwconfig, если конечно нормально сохранилась база.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Музалёв Николай » 17 мар 2005, 15:42

...Ваш опыт...

Мой скромный опыт вряд ли исчерпывает все варианты, но примерно так:
Вариант РАЗ:
- при помощи программы ODRN5 регулярно копируется каталог _NETWARE на соседний том в одноименный каталог ( Кстати, а откуда они на рабочих томах, а? Есть предположение, что это останки штатного аудита (???) ). Предварительно - прогон DSREPAIR'a и ликвидация ошибок, если были. Этот метод - для оперативного восстановления Дерева при серьезных повреждениях - появление обитуров.

Вариант ДВА:
- при помощи программы PORTLOCK StorMgr копирование (создание образа) всего тома SYS. Выполняется перед пропатчиванием или при серьезных переменах в составе NLM'ок. Естественно, что выполняется прогон DSREPAIR'a .

Вариант ТРИ:
- программа NDSBackup от HBware.com. Это для оперативного восстановления объекта при бездумном сносе. Милая программа, развивается...

Вариант 4-ре:
- программа архивного копирования. Тут уж какая у вас будет. Но пратически все позволяют Дерево копировать/восстанавливать. Но для копирования Дерева я свою бакапку не практикую...


Из того, что есть, но я не пользую:
- Программа Андрея Подойникова NWZip. Делает копию каталога _NETWARE.
- дргие програмы для созданния образов - GHOST , ACRONIX и т.д.
- создание R-реплики ( ?? ) на одном из серверов
- что либо еще (??)
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron