NDPS и печать из под DOS (на LPT:)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

NDPS и печать из под DOS (на LPT:)

Сообщение АлександрСмирнов » 10 мар 2005, 15:56

Хотелось бы перейти на NDPS, но вот у меня 80% пользователей пользуются досовскими программами, соответсвенно печатают на lpt порты. В доках по NDPS сказано что команду capture больше не использовать (удалить из логинскриптов). Скажите возможна ли печать из доса, и как цеплять принтеры на порты ?
АлександрСмирнов
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 06:43
Откуда: E-burg

Re: NDPS и печать из под DOS (на LPT:)

Сообщение Dimerson » 10 мар 2005, 17:57

АлександрСмирнов писал(а):Хотелось бы перейти на NDPS, но вот у меня 80% пользователей пользуются досовскими программами, соответсвенно печатают на lpt порты. В доках по NDPS сказано что команду capture больше не использовать (удалить из логинскриптов). Скажите возможна ли печать из доса, и как цеплять принтеры на порты ?


Как мне помнится NDPS принтер может печатать задания из очереди
на которую и надо делать capture [средствами Windows например].
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: NDPS и печать из под DOS (на LPT:)

Сообщение Сергей Дубров » 10 мар 2005, 17:58

АлександрСмирнов писал(а):Хотелось бы перейти на NDPS, но вот у меня 80% пользователей пользуются досовскими программами, соответсвенно печатают на lpt порты. В доках по NDPS сказано что команду capture больше не использовать (удалить из логинскриптов). Скажите возможна ли печать из доса, и как цеплять принтеры на порты ?

NDPS-принтер может обслуживать классические очереди печати. А на них, соответственно, можно делать capture. А в NW6.5 capture можно делать прямо на NDPS-принтер.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

NDPS-принтер может обслуживать классические очереди печати

Сообщение Гапоненко Владимир » 22 апр 2005, 18:13

Подскажите кто нибудь как, где на какой закладке привязать принтер к очереди. В Non-NDPS принтере есть закладка Asigments. А в NDPS принтере (у меня HP) ничего аналогичного вообще не нахожу.
Гапоненко Владимир
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 01:13
Откуда: Москва

Re: NDPS-принтер может обслуживать классические очереди печа

Сообщение PavelKHTW » 22 апр 2005, 19:11

Гапоненко Владимир писал(а):Подскажите кто нибудь как, где на какой закладке привязать принтер к очереди. В Non-NDPS принтере есть закладка Asigments. А в NDPS принтере (у меня HP) ничего аналогичного вообще не нахожу.

кликаем по ndps принтеру (HP)->кнопка Jobs v->Spooling configuration->В нижней части появившегося окна.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Re: NDPS и печать из под DOS (на LPT:)

Сообщение Vladimir Kozak » 27 апр 2005, 12:57

Сергей Дубров писал(а):А в NW6.5 capture можно делать прямо на NDPS-принтер.


Не совсем понятно. Я читал (и пробовал) делать capture на NDPS-агента в Windows 9x словно это очередь (чего нельзя сделать на NT...). И это работает. Ну, и второй вариант (для NT...) - DOSPrint.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Jobs v->Spooling configuration->

Сообщение Гапоненко Владимир » 28 апр 2005, 10:48

Спасибо! Spooling configuration-> это то что надо было. Dosprint тоже полезная штука. Все складывается на W98-2000-XP зоопарке
Гапоненко Владимир
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 01:13
Откуда: Москва


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 19