Помогите начинающему: nw4sp8a

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Помогите начинающему: nw4sp8a

Сообщение Серега1 » 04 мар 2005, 11:56

Вопрос глупый, но для меня имеет значение: как ставится nw4sp8a под Netware 4.11? В смысле какая последовательность действий.
И как узнать какой патч cтоит на сервере если его ставили?
Серега1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 17:26

Re: Помогите начинающему: nw4sp8a

Сообщение Larico » 04 мар 2005, 12:32

Серега писал(а):Вопрос глупый, но для меня имеет значение: как ставится nw4sp8a под Netware 4.11? В смысле какая последовательность действий.
И как узнать какой патч cтоит на сервере если его ставили?
1. Вопрос вовсе не глупый. Самое правильное это разробраться как и что делать, а потом уже начинать действия. Для начала стоит почитать readme.txt в корне папки с паком - там описаны первичные действия и есть ссылки на более подробную документацию.
Вот если там есть что-то непонятное - спрашивайте, постараемся подсказать.
2. За 4-ку сейчас точно не скажу (посносили мы их давно). Попробуйте на консоли набрать "version". Или запустите install.nlm и в продуктах поищите упоминание о саппорт-паке.
CNA 6 Certified;
Salesperson 2004
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение Серега1 » 04 мар 2005, 13:09

А где достать этот readme.txt? Я закачал только сам nw4sp8a.exe. Хоть бы ссылочку кто-нибудь на него дал.
Серега1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 17:26

Сообщение Larico » 04 мар 2005, 13:31

Серега писал(а):А где достать этот readme.txt? Я закачал только сам nw4sp8a.exe. Хоть бы ссылочку кто-нибудь на него дал.
Закачал? А на той же страничке, где закачивал инструкцию не почитал? Там же черным по белому человеческим английским языком написано:
This file must be extracted...
Полностью текст например тут: http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 957945.htm


Сергей, вам может не понравиться мой тон, но элементарные вещи никто за вас делать не будет. То, что вы не потрудились заглянуть внутрь скачанного указывает скорее на ленность, чем на что-то еще.
CNA 6 Certified;
Salesperson 2004
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение Серега1 » 04 мар 2005, 13:58

Я вовсе не ленивый, просто качал я не с сайта Novell а с какой-то ftp.
Очень признателен за помощь.
Серега1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 17:26

Сообщение Мещеряков Андрей » 04 мар 2005, 14:05

А почему 8а-то? Актуальным, а так же последним является 9... И именно он является критичным по версиям - именно 9. Подумайте над этим.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 04 мар 2005, 15:24

"Скачал .exe - запусти" :) Вот он развернется, и там и правда будет ридми. А ставится через install.nlm .. в products not listed, указать путь ( к чему именно - написано в ридми, но и методом научного тыка находится без проблем ). После установки он должен фигурировать в списке "продуктов" ( там же можно посмотреть, имеется ли уже какой-то установленный сервиспак; отдельные патчи там не видно ). Полностью согласен насчет 9-го, его и надо ставить.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron