Вопрос по BackupExec 9.0 fo NW

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вопрос по BackupExec 9.0 fo NW

Сообщение Timur Kazimirov » 22 фев 2005, 09:26

Ситуация, в общем, следующая... Работало все как часы на протяжении 1.5 года. С консоли управления (явовская которая) все задания создавались, хоть на бэкап, хоть на восстановление, хоть на каталогизирование, хоть на стирание, и т.п., равно как и отрабатывались - без проблем. 13 дней назад медиа-сервер (nw51sp6) начал испытывать "трудности" из-за подвисшего NLDAP (что там с ним конкретно приключилось - одному Novell известно, но загрузка CPU стала по 70%). В пятницу стал "спотыкаться" NDPS manager - после "дауна" какого-либо агента и последующего "стартапа" - принтер стал оставаться в состоянии "Not Bound" со всеми вытекающими последствиями. В конце концов решили сервер перегрузить (хотя от начальства огреблись по полной, что, впрочем, справедливо). Restart server отработал без проблем и ошибок. Но вот сегодня потребовалось бухгалтерии восстановить какие-то там данные из архива... Это была преамбула, а амбула такова:
1. Каталогизирую ленту в нужном слоте - показывает все что на нее было записано без проблем, аннексий и контрибуций.
2. Создаю задание на восстановление. Target значения не имеет - пробовались четыре варианта: на прежнее место, на другой том/каталог, на другой сервер, на локалку с агентом.
3. Задание создается, становится в Active, читается оглавление и site map, потом слетает с ошибкой - "Не могу достучаться до места назначения".
4. Пляски с бубном и отключение/включение Auto-login в явовской консоли для медиа-сервера не помогли.
...
7, 8, 9... Аналогичные операции с BE.NLM на консоли медиа-сервера выполняются на ура...
В связи с вышеизложеным, возникают три извечных русских вопроса.
Сразу оговорюсь, что поиск по сайту Veritas результатов не дал.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Вопрос по BackupExec 9.0 fo NW

Сообщение alexp_mac » 22 фев 2005, 11:31

Тут все и просто и сложно. Раз у вас такое "правильное" начальство, то скажите этому начальству, что backup exec 9.0 уже того-этого не существует, снят с поддержки и т д. Причину отказа может будете искать долго может нет незнаю. Поставьте 9.1 и спросите у веритасов в чем дело, на не сильно замороченые вопросы они отвечают.

Ну а от себя лично хочу добавить: нечестно драть админа не заплатив при этом за поддержку софта.....

http://seer.support.veritas.com/docs/262020.htm

да, и приведите полный исходный текст сообщения об ошибке, а не пересказ....
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Timur Kazimirov » 22 фев 2005, 11:58

Ну 9.0 снят с поддержки будет только в июле, и общение с Веритас пока беспроблемное. Другой вопрос, что апгрейд до 9.1 стоит немало, и выльется для нас тысячи в три USD. В Веритас я проблему отписал, ответа жду, судя по всему какой-то трабл в BackupExec Java Application server, потому что, как я уже упомянул, с консоли через "иховый" BE.NLM все восстанавливается без проблем. Ошибка в логе, если работать через Management Console следующая:
"Could not connect to MAIN.NetWare File System/MAIN/WORK:. The login credentials may be incorrect. All selections for this device will be skipped-."
(это почему я на Auto-login для медиа-сервера грешил).
Ну а начальство-то нас вздрючило не за архив (здесь-то проблема решена, другой вопрос, что через "другое" место), а за незапланированный перезапуск сервера (у нас остановку сервиса заказывать предварительно надо). Кто "виноват" в "зависоне" NLDAP - знаем, но молчим :)
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 57

cron