Как почистить реплики на отдельно стоящем сервере ?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Как почистить реплики на отдельно стоящем сервере ?

Сообщение Сергей ака godless » 18 фев 2005, 12:02

Ситуёвина следующая.
Есть сервер NW5.0.6. Получен как клон основного сервера. В сеть его не пускаю, стоит себе одинёшенек ;-) Никого не видит и не слышит ...

Была на нём R\W реплика от дерева. Переделал в Master. Провёл полное восстановление реплики.
Теперь задача. В сети было ещё три сервера, они соответственно в кольце реплики стоят.
1. Надо бы их убить, дабы не мешались. Причём оставив дерево тоже самое и сохранив всех юзверей соответственно и привязки к группам и принтерам.
2. В последствии будет переименован сервер и проапгрэджен до 6.0.5 и на него будут слиты все сервера из дерева.

Вопрос, как безболезненно сделать по пунктам ;-)

Сенькую ... ;-)
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

может я чего то не понимаю

Сообщение Андрей Старков » 18 фев 2005, 12:57

но вы хотите чтобы у вас в сети появился новый сервер, с новым именем, с новой версией ОС, выполняющий функции старого (одного или нескольких) ?
гораздо удобнее и логичнее на новую железку поставить с нуля сервер 6.0.5, поставить его в существующее дерево, настроить необходимые сервисы, одним перкрасным вечером перенести на него файлы и права на них со старого, изменить у пользователей расположение домашних папок, поправить сценарии регистрации. Убрать доступ к старому серверу, но пока его не убирать. Сделать реплику NDS на новом Мастером. Когда все будет работать, можно будет убирать старые сервера из дерева и из эксплуатации.
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Сообщение Сергей ака godless » 18 фев 2005, 14:57

Андрей, я немного не так объяснил видимо ... ;-))))
Я сначала буду с этим сервером играться, то бишь пытаться его апгрэйдить и софтинки использовать всякие ... А уж потом возможно он вернётся под другим именем в старую сетку ... ;-)) Так что вопрос несколько в другом .... ;-)

Но в любом случае спасибо, я уже разобрался и почистил всё что хотелось.

Ещё раз спасибо.
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

cron