Резервное копирование. Подскажите PLS!

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Резервное копирование. Подскажите PLS!

Сообщение Макс » 05 сен 2002, 15:01

Подсажите варианты для резервного копироваяния файлов с сервера в realtime. (Имею круглосуточный производственный процесс, остановки сервака проблематичны).
Кто нить использовал эмулятор ленты эдя резервного копирования? Как под NW заточить?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Андреев » 05 сен 2002, 15:06

А зачем эмулятор ленты? Ставишь на НВ Open Files Agent и копируй хоть куда. Хоть на ленту, хоть на жд.
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион

Сообщение Музалёв Николай » 05 сен 2002, 15:26

МАКС, копирование с неприрывного сервера не однозначно. Если только на чтение, то пожалуйста, но если идет запись, то вот так, на раз, не получится. Да , есть технологии копирования откр. файлов, НО!! Просто взять и поставить продукт (кстати -недешевый) не получится. Дело в том, что исходную технологию раскупили и теперь КАЖДАЯ фирма производит технологию копирования откр. файлов для КАЖДОЙ бакап-системы. Например, есть такая система от ОРАКУЛА для АРКСЕРВА. от новела для ГРОУПВАЙЗА для тогоже АРКСЕРВА ну и тд. Не факт, что вы используете такое ПО, под которое есть агент для вашего копировального ПО. Кроме того за рюмочкой кофия и бокалом чая фирмачи честно признают, что копирование откр. файлов-дело темное и ляпы могут быть всегда. Попробуйте всеже выговорить себе копи-паузу-будет и проще и надежнее.
Спасибо.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Макс » 05 сен 2002, 15:32

Спасибо Всем за постановку моего размечтавшегоя тела на бренную землю. Я конечно был в курсе проблеммы копирования "залоченых" файлов , но подумал, вдруг на шару кто и бросит чё нить из области новых технологий.

Ещё раз огромное спасибо Всем за молниеносные ответы!!!!! :)
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 сен 2002, 16:20

Евгений Андреев писал(а):А зачем эмулятор ленты? Ставишь на НВ Open Files Agent и копируй хоть куда. Хоть на ленту, хоть на жд.


А можно в двух словах поподробнее об этом "хоть куда" ? Я вот все пытаюсь придумать, как на стример на рабочей станции что-нибудь путное сбэкапить ( окромя С: ).

В голову пока что приходили мысли типа тупо слить все с примапленных томов ( про NDS пока не говорим ) в сочетании с TBACKUP. :o
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Музалёв Николай » 05 сен 2002, 19:28

Куда-куда вы.....
Мда...
Коллеги, насколько я помню ситуацию 3х-5ти летней давности (вожможны перемены?), агенты копирования открытых файлов НЕ ЯВЛЯЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ продуктом, а идут в комплекте с тем или иным бакап-ПО.(см.выше).
Посему, слова
"хоть куда"

предлагается читать в редакции
"куда позволяет ПО копирования".
Вот.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 сен 2002, 01:54

Музалёв Николай писал(а):Посему, слова
"хоть куда"

предлагается читать в редакции
"куда позволяет ПО копирования".
Вот.


Ok, тут я не вчитался ! :) в слова Open Files Agent. Подумал, что это собственно ПО бэкапирования - а это лишь агент, что ли ? Я не привередливый, для меня открытые файлы не так страшны ( могу и ночью копировать ). Мне бы только на станцию .. вот.

P.S. Эх, нет здесь иконки :shuffle: как на ИХБТ.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron