Вопрос к специалистам по ARCServe

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вопрос к специалистам по ARCServe

Сообщение Евгений Андреев » 05 сен 2002, 13:45

Добрый день коллеги. Захотелось странного. И стало интересно, реально ли такое сделать. Сервер 5.1 + СП3. На оном ARCServe 7.0, работающий с железкой HP C5683A. Обычный dds-4 привод. Однокасетный. Хочется следующего. Сделать скрипт или как это обозвать по другому то. Вставляю я в него касету, по шедулеру начинается замотка. НО! Перед замоткой кассета должна автоматически отформатироваться(ну или quick erase сделать). Причем хотелось бы поиметь Label подчиняющуюся некоему закону. Реально ли такое получить?
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион

Именно так оно само и делается

Сообщение IgorKir » 05 сен 2002, 14:00

Для каждого задания есть понятие POOL, с лентами из которого оно только и может рабоать. Новую ленточку следует привязывать к определенному пулу, внутри которого идет автоматическое присвоение меток ( можно настроить обозначения по-своему ). Если метод бэкапа не ДОБАВЛЕНИЕ данных, то лента сначала по-быстрому форматируется.
IgorKir
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 16:30
Откуда: Moscow

Сообщение Музалёв Николай » 05 сен 2002, 14:14

Это хотелось бы получить на объяснение, пожалуйста.
Для каждого задания есть понятие POOL, с лентами из которого оно только и может рабоать.

Теперь к Евгению.
Если вы назначаете в задании НЕ добавлять, то форматирование со старым именем и происходит. Дрдело , что есть вопрос - а зачем менять имена лент(тома по старому) это же чистая формальность???
Вы же ленту идентифицируете по внешней наклейке, я так понимаю?
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Евгений Андреев » 05 сен 2002, 14:27

Николай, именно по лейбочке и хочу. В принципе с вопросом разобрался. Буду попробовать :) Спасибо за ответы.
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54