Синхронизация двух серваков.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Синхронизация двух серваков.

Сообщение martick » 10 фев 2005, 10:51

Есть два одинаковых сервера (по железу) на одном крутится Netware 5.1sp6, на второй хочу поставить Netware 6. Нужно сделать так чтоб, если один сервер перестал работать, второй сразу подхватывал работу. Чем это можно реализовать? Novell Cluster Systems? Есть желение переставить NW5 на NW6.
Если не трудно расскажите технологию.
martick
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 10:20

Re: Синхронизация двух серваков.

Сообщение PavelKHTW » 10 фев 2005, 11:10

martick писал(а):Есть два одинаковых сервера (по железу) на одном крутится Netware 5.1sp6, на второй хочу поставить Netware 6. Нужно сделать так чтоб, если один сервер перестал работать, второй сразу подхватывал работу. Чем это можно реализовать? Novell Cluster Systems? Есть желение переставить NW5 на NW6.
Если не трудно расскажите технологию.

Да, вы правы, кластер на Novell. Только версия NW 6 и выше.
Почитать можно в доке по NW6.x . А также про установку кластера (правда под VMWare, но суть не меняется) на русском http://novell.org.ru/staticpages/index.php?page=20030406142446260
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Re: Синхронизация двух серваков.

Сообщение martick » 10 фев 2005, 18:25

PavelKHTW писал(а):
martick писал(а):Есть два одинаковых сервера (по железу) на одном крутится Netware 5.1sp6, на второй хочу поставить Netware 6. Нужно сделать так чтоб, если один сервер перестал работать, второй сразу подхватывал работу. Чем это можно реализовать? Novell Cluster Systems? Есть желение переставить NW5 на NW6.
Если не трудно расскажите технологию.

Да, вы правы, кластер на Novell. Только версия NW 6 и выше.
Почитать можно в доке по NW6.x . А также про установку кластера (правда под VMWare, но суть не меняется) на русском http://novell.org.ru/staticpages/index.php?page=20030406142446260

благодарю. то что надо :)
martick
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 10:20


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron