Квотирование папок

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Квотирование папок

Сообщение Кирилл Авдеев » 24 янв 2005, 07:50

Доброго вам времени суток. У меня возник такой вопрос - я работаю в небольшой конторе, где под упарвлением Netwre 5.0 без сервис-паков имееться 16 юзверей. Они кидают всяческое файло на сервер (а он у меня старенький) и постоянно приходиться что то чистить, отчего звери таят на меня злобу (шут их знает почему они на винтах свою музыку с фильмами не держат!!!). Вопрос - как в отдельную папку каждого зверя заквотировать мегов так до 20 (чтоб жизнь медом не казалась) и вообще возможно ли это? Заранее благодарен.
Кирилл Авдеев
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 07:38
Откуда: Пермь

Re: Квотирование папок

Сообщение Аркадий Глазырин » 24 янв 2005, 08:49

Кирилл Авдеев писал(а):Доброго вам времени суток. У меня возник такой вопрос - я работаю в небольшой конторе, где под упарвлением Netwre 5.0 без сервис-паков имееться 16 юзверей. Они кидают всяческое файло на сервер (а он у меня старенький) и постоянно приходиться что то чистить, отчего звери таят на меня злобу (шут их знает почему они на винтах свою музыку с фильмами не держат!!!). Вопрос - как в отдельную папку каждого зверя заквотировать мегов так до 20 (чтоб жизнь медом не казалась) и вообще возможно ли это? Заранее благодарен.


Да, можно. Элементарно.

Можно лимитировать размер каталога, а можно лимитировать кол-во мегабайт для Пользорвателя.
Первое в свойствах каталога.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Кирилл Авдеев » 24 янв 2005, 15:50

Спасибо большое.
Кирилл Авдеев
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 07:38
Откуда: Пермь


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron