Есть ли возможность увидеть сеть из-под WXP 64bit?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Есть ли возможность увидеть сеть из-под WXP 64bit?

Сообщение Fidd » 21 янв 2005, 14:56

Вот, поставил себе для пробы сейчас 64-битную выньду. И новеллевскую сеть она видеть отказывается абсолютно. Встроенного клиента нет, а обычный 4.90SP2 для XP не подходит. Понятное дело, что бета-версия операционки, но всё же... Может, кто-то что-то пробовал и у кого-то что-то получалось?
Fidd
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 16:17

Вопрос чисто риторический.

Сообщение Андрей Фисенко » 21 янв 2005, 19:25

А для чего, собственно, вам винда 64-бит?
Ин май майнд, редмондовцы 64-бит научились юзать через пеньколоду, не говоря уж про отсутствие приложений.
Если сильно хочется поюзать 64 бита - попробуйте поставить бету Novell Open Enterprize Server.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос чисто риторический.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 22 янв 2005, 08:02

Андрей Фисенко писал(а):Если сильно хочется поюзать 64 бита - попробуйте поставить бету Novell Open Enterprize Server.
Почему именно бету OES ? У SuSE же довольно продолжительное время есть нормальный 64-битный Линукс.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Вопрос чисто риторический.

Сообщение Сергей Дубров » 22 янв 2005, 11:28

Андрей Фисенко писал(а):А для чего, собственно, вам винда 64-бит?

У нас, к примеру, купили какую-то навороченную программу для СВЧ расчётов, которая в максимальном режиме работает именно под виндой 64 bit (там какие-то дикообразные массивы открываются, памяти съедает сколько увидит, 4 гига для неё - тьфу :lol: ). И вот оказалось, что новеловского клиента32 на эту винду поставить невозможно, выручает NFAP. Версий под что-нибудь отличное от винды не существует (немцы пишут, странно, что сузю не любят). Много смешного с этой программой - оказалось, к примеру, что сервер лицензий тоже не живёт на XP 64, его пришлось ставить на другую машину, с обычной виндой, а саму лицензию нам поменяли с персональной на сетевую... на одно подключение, естественно :lol: .

А ещё с самой XP64 забавно получилось - как подписчик MSDN честно скачал её с микромягкого сайта (докачивать можно только авторизовавшись и с помощью специального микрософтовского download manager-а - до-о-олго всё длилось). Через день приходит вежливое письмо из службы поддержи M$: мол, дорогой товарищ, мы обратили внимание, что вы качали Win XP 64 и Win2003 64, но лицензий на сайте для них нет, поэтому вот вам ключик (на год), пользуйтесь на здоровье. Вот это сервис, думаю :lol: . Ставлю винду, вписываю присланный ключик - индейская народная изба, не подходит. Ладно, пишу этому мужику из поддержки, так мол и так, не подходит ключик-то. Через пару дней от него ответ, что сильно его это удивило, но на тебе другой ключик, пробуй. Пробую - опять не подходит. Плюнул, взял какой-то пиратский ключ - поехало :wink: . M$ уже не стал расстраивать повторно, так теперь на двух машинах с XP 64 пиратские ключики и работают :P .
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Вопрос чисто риторический.

Сообщение Андрей Фисенко » 24 янв 2005, 05:55

Андрей Тр. aka RH писал(а):Почему именно бету OES ? У SuSE же довольно продолжительное время есть нормальный 64-битный Линукс.

Это все понятно, но, я подозреваю, что винду люди ставят не для того, чтобы получить функционал линукса, правильно? Поэтому и предложил сразу решение по нормальной замене винды.
Хех... хотя, я, наверное, поторопился тоже, т.к. дистр есть пока только под 32 бита... Но ведь будет же. :-)
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Re: Вопрос чисто риторический.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 24 янв 2005, 16:32

Андрей Фисенко писал(а):я подозреваю, что винду люди ставят не для того, чтобы получить функционал линукса, правильно? Поэтому и предложил сразу решение по нормальной замене винды.
Не .. как я понимаю, функционал ХР и есть десктопный линукс - SuSE Pro в данном случае, вероятно, а OES - это Виндовый сервер 2K или 2003 :) грубо говоря. Но это уже так, разглагольствования.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

О, я-я, натюрлих.

Сообщение Андрей Фисенко » 24 янв 2005, 17:02

Что-то, видимо, праздники не прошли бесследно...
WXP 64-бит я принял за W2K3 64-bit. И весь мой предыдущий бред "нещитова".
Да, конечно, SuSE Pro 9.2 for x86 - это форева. Но десктов под линуксов - это для гурманов и эстетов. :-)
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение ILCooL » 18 окт 2006, 16:21

судя, что тут написали
http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 099207.htm
на 64-bit клиента нету еще.... эх... а так нужен...
Аватара пользователя
ILCooL
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 12:38
Откуда: Minsk

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 18 окт 2006, 16:34

Помнится, я эту же тему поднимал полгода или больше тому. Тогда мы пришли к выводу (опираясь на мнение тех же саппортных новельных форумов): XP 64 bit всеми рассматривается как прокладка, потому никто сил на то, чтобы писать под нее клиента, не собирается. Так что "оставь надежду..." - и дальше по тексту :lol:
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 18 окт 2006, 16:49

Ходят слухи :) что скоро как раз будет бета - и 64-, и 32-битного клиента под Висту. Пока что говорят, что, возможно, паблик бета появится до конца этого года ( я к этим срокам отношусь скептически ). На ХР, понятное дело, все забили.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение ILCooL » 18 окт 2006, 18:26

мне для windows 2003 64-bit нужно было но похоже на это тоже забили
Аватара пользователя
ILCooL
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 12:38
Откуда: Minsk

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 18 окт 2006, 20:18

Андрей Тр. aka RH писал(а):Ходят слухи :) что скоро как раз будет бета - и 64-, и 32-битного клиента под Висту. Пока что говорят, что, возможно, паблик бета появится до конца этого года ( я к этим срокам отношусь скептически ). На ХР, понятное дело, все забили.

Дык ане ж обещали "кардинальное изменение внутренней структуры ОС!" ;) Не думаю, что клиент под висту заработает под XP/2K3
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron