proxy.nlm 2

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

proxy.nlm 2

Сообщение Сумин Евгений » 13 янв 2005, 20:11

Если можно, опять на эту тему... У меня та же проблема с BM38SP2 (SP1). При попытке выгрузить прокси-сервер консоль вешается с большой загрузкой проца. Я пробовал разные вариации с proxy.cfg - не помогло... В добавок у меня еще одна проблема: после нескольких дней работы после очистки кеша загрузка сайта проходит в 2 этапа: Сначала долго думает и выводит какието огрызки из кеша, а потом после "обновить" грузит страницу (как я понимаю уже минуя кеш). На другом обьекте у меня BM36SP2 - нет проблем...
Сумин Евгений
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 июл 2002, 15:53
Откуда: Киев

Re: proxy.nlm 2

Сообщение alexp_mac » 14 янв 2005, 14:27

Сумин Евгений писал(а):Если можно, опять на эту тему... У меня та же проблема с BM38SP2 (SP1). При попытке выгрузить прокси-сервер консоль вешается с большой загрузкой проца. Я пробовал разные вариации с proxy.cfg - не помогло... В добавок у меня еще одна проблема: после нескольких дней работы после очистки кеша загрузка сайта проходит в 2 этапа: Сначала долго думает и выводит какието огрызки из кеша, а потом после "обновить" грузит страницу (как я понимаю уже минуя кеш). На другом обьекте у меня BM36SP2 - нет проблем...


Нетварь какая? памяти сколько? кеш том с какими параметрами 9размер блока и пр) tuneup.ncf использовали?
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Сумин Евгений » 14 янв 2005, 14:38

NW65SP2
Памяти 1024М
Кеш на NSS с блоком 4к и размером 10Г (это том SYS - по умолчанию)

А что такое tuneup.ncf? И где его взять?
Сумин Евгений
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 июл 2002, 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Сумин Евгений » 14 янв 2005, 14:48

Про tuneup.ncf на форуме нашел - изучаю...
Сумин Евгений
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 июл 2002, 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Константин Ошмян » 14 янв 2005, 15:17

Сумин Евгений писал(а):Кеш на NSS с блоком 4к и размером 10Г (это том SYS - по умолчанию)
Вполне может быть, что проблема именно в этом.
1) под кэш должен отводиться отдельный том (желательно, выделенный только под кэш), и ни в коем случае не том SYS!
2) до сих пор (как я недавно выяснил для себя) не поддерживаются NSS-тома для кэша Border Manager-a. Он там внутри себя какие-то хитрые оптимизации делает, которые завязаны на работу именно с традиционными томами.
3) есть недавно обновлённый хороший TID по настройке Border Manager-a, весьма рекомендую.
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Сообщение Alex-M » 14 янв 2005, 16:55

Ещё сильно присоветую заглянуть на Крэйговский сайт http://nscsysop.hypermart.net
Там про Бордюр масса полезного - патчи, настройки и т.п.
Единственное но - евойный proxy.cfg не всегда нормально работает (по крайней мере у меня). Я уже тут писал в ответ на некоторые вопросы и выкладывал свой подправленный вариант proxy.cfg - можно поиском пройтись (по proxy + abend кажись...)

Кстати, добавлю про кэш - Константин Ошмян совершенно верно подсказывает про неиспользование NSS под кэш, более того отдельный кэш-том не стоит делать сильно большим (не более 4-6 Г) - лучше сделать пару-тройку томов по 3-4-5 Г + увеличить число каталогов, заодно и быстрее будет (уменьшится кол-во файлов на томе -> возрастёт скорость поиска в хэш-таблице).
Вагончик тронется, НОВЕЛЛ - останется!!!
Alex-M
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 авг 2002, 16:46
Откуда: Москва, МИД России

Сообщение Сумин Евгений » 14 янв 2005, 17:45

Спасибо всем!
Буду пробовать...
Сумин Евгений
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 июл 2002, 15:53
Откуда: Киев


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 61

cron