Удаленное администрирование. У кого как сделано????

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Аркадий Глазырин » 23 дек 2004, 12:35

Андрей Тр. aka RH писал(а):Аркадий Глазырин

Неплохо, все сам придумал или срисовал откуда ?


Сам. Подумал, что прикольно будет без малейшего напряга получать хоть какую-то информацию. Что хоть канал жив. И сервер не украден. :wink:
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Удаленное администрирование. У кого как сделано????

Сообщение Аркадий Глазырин » 23 дек 2004, 12:37

Григорьев Михаил писал(а):
Аркадий Глазырин писал(а):LOAD SMTPMAIL...


а где SMTPMAIL.NLM и STUFFKEY.NLM взять?


Я взял из коллекци тулзов на этом же форуме. Она в файлах лежит.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Удаленное администрирование. У кого как сделано????

Сообщение Ковалев Артем » 23 дек 2004, 14:14

Григорьев Михаил писал(а):
По поводу всяких там MRTG, Nagios, RRDTool скажу одно. Это вилы в чистом виде, у меня 200 с лишним хостов мониторятся этими вещими.... ПИП тормоза страшенные... афигеть... я просто фигею от MRTG и Nagios'а

Nagios по своей сути это просто пингалка и все... но такая уродская, мама дорогая... Я просто взял и свою написал, и работает в 100 раз лучше и быстрее.

Про RRDTool молчу, это ваще маразматическая вещь, представте вам нужно сгенерить 200*4 картинок, это занимает на Xeon'ах больше 1 минуты, просто кашмар. Это при том что я один открыл страничку, а представте если её откроют 200 человек, это АМИНЬ в чистом виде.

В небольших масштабах все это может и воркает нормально а в крупных, это превращается в маразм.

Cacti это еще что то, стоит использовать, народ знает что пишет, хоть базу данных используют, НО MRTG, блин, сорри, слов нет... сижу 2-ю неделю переписываю это счастье под PostrgeSQL, а то просто невозможно работать.


Я тихо уточню про rrdtools. Контролировалось около 20 объектов по 10-15 характеристик на каждом. Отдельный скрипт вел базу (раз в минуту, успевал), отдельный скрипт рисовал картинки (раз в пять минут, успевал) и при обращении на web-сервер эти картинки отдавались пользователю. Ессессенно, если далеть отрисовку по требованию, можно и на 2-х объектах любую машину посадить.
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Станислав Дронкин » 03 янв 2005, 01:06

Добавлю свою ложку..
Есть еще аппаратные решения, например от Avocent. Правда дорого. В деле еще не пробовал, но скоро будет возможность поделиться впечатлениями.
Станислав Дронкин
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июн 2002, 15:33
Откуда: Саратов

Сообщение Юрий Беляков » 09 янв 2005, 11:58

А с AdventNet ManageEngine OpUtils & OpManager никто не сталкивался?
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Charles Kludge » 09 янв 2005, 22:27

Вообще-то, есть еще LinkAnalyst от Network Instruments, LLC(http://www.netinst.com/)
В его состав входит модуль оповещения. Проверено на NWGSM - работает. Крак, собственно
----
Link Analyst v4.1 Build 0002.0000, (#) 2002 by Kludge

Register It - $795
LinkAn~1.exe
000350B8: 13 00
----
Но модуль оповещения, IMHO, может быть использован отдельно.
WBR, Charles Kludge
Charles Kludge
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 апр 2003, 14:37
Откуда: Санкт-Петербург

Уважаемый...

Сообщение Андрей Фисенко » 10 янв 2005, 08:11

Уважаемый Charles Kludge - я вынужден сделать вам замечание в связи с систематическим нарушением правил форума касательно незаконного распространения программного обеспечения.

В случае повторения, ваш экаунт может быть удален с форума.

---
Модератор
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52

cron