Проблемы с Novell 6.0

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: Я эта, сильно извиняюсь...

Сообщение Сергей Дубров » 06 янв 2005, 15:59

Андрей Фисенко писал(а):Но, разве клиент при реконнекте захватывает какие-то файлы эксклюзивно? Особенно БД или еще чего, что помешает админу бэкапить?
Или это так на меня праздники действуют?

Праздники-праздники :lol: . К примеру, (пере)открытый в word-е/excel-е документ, расположенный на сетевом диске, ArcserveIT забекапить не может.

P.S. Ты про меня не забыл? Письмо с номерами получил?
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Хех. Про тебя забудешь..

Сообщение Андрей Фисенко » 07 янв 2005, 20:57

Subj. Как-же... Думаю, что все (ну, или 90%) получится.
Жди мыло после праздников (как-то тяжко они мене даются).

PS.
Типа, в феврале планирую посетить провинцию Нск... :-)
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Сообщение PashaP » 08 янв 2005, 09:41

Ладно, с ночью разберемся
Но днем тоже есть необходимость сбрасывать коннекты
У нас стоит Галактика, так вот, при падении какой нибудь таблицы или журнала, есть необходимость сбрасывать текущие коннекты, чтобы починится.
А так получается , пока сбрасываешь одних, другие тутже реконнектятся и стнова занимают ресурс.
Не будешь же обзванивать всех, и выслушивать тупые вопросы типа: а зачем, а почему, а мне все равно надо и т.д.
PashaP
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:58

Сообщение Андрей Старков » 08 янв 2005, 10:44

наблюдал даже следующее - повисшее соединение из-за какой-то программулины. В мониторе не убивалось, поступил просто - подошел к пользователю и ПЕРЕГРУЗИЛ машину. Пользователь входит снова в сеть и как бы восстанавливает соединение - он может работать с сетью, номер его соединения такой же как и был и им все так же держится файл! Помогло только ВЫКЛЮЧЕНИЕ клиента, обрубание повисшего соединения, запуск клиента.

А в вашем случае - целостность бух. данных нужна не вам а бухгалтерии. Вы не отвечаете за сдачу годового отчета! (хотя :-) ) Пишется инструкция, что при получении сообщения по сети необходимо закончить текущие операции и закрыть программу. Не выполняют - звоните главбуху и поименно кто! Если главбух нормальный - второго раза не потребуется.

А похорошему админа должны слушать без всяких инструкций. Опишите на досуге самым упрямым что может случится, если ...
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Сообщение Дмитрий Иванов » 08 янв 2005, 13:26

PashaP
Можете еще посмотреть в сторону отключения кэширования на клиентах. Будет меньше надобности чиниться.
Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:16
Откуда: Минск

Сообщение Владимир Горяев » 09 янв 2005, 00:57

отключайте кеши и обновляйте filesys. Очень старинные грабли.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Станислав Дронкин » 09 янв 2005, 01:20

А разве "Галактика" не система клиент-сервер? Насколько я помню для базы используется или Pervasive, или Oracle. И при чем здесь тогда
отключайте кеши и обновляйте filesys. Очень старинные грабли.
?
А по существу вопроса: по моему остался не услышан совершенно разумный совет Константина Ошмяна: Disable Login на консоли. На тех кто работает не повлияет, очищенное соединение не восстановиться. Идеально в том случае, если на сервере не выполняется других задач, кроме работающей базы "Галактики".
Станислав Дронкин
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июн 2002, 15:33
Откуда: Саратов

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron