Откуда можно скачать дистибутив Netware 6.5

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Откуда можно скачать дистибутив Netware 6.5

Сообщение Berd » 03 дек 2004, 07:01

С download.novell.com не подходит, т.к. не могу организовать докачку FlashGetом. Уже попытался и на 200 меге связь порвалась :(
Кто нить ссылку дайте поближе, и что можно было скачать с докачкой.
Аватара пользователя
Berd
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 03:08
Откуда: Якутия

Re: Откуда можно скачать дистибутив Netware 6.5

Сообщение Аркадий Глазырин » 03 дек 2004, 10:24

Berd писал(а):С download.novell.com не подходит, т.к. не могу организовать докачку FlashGetом. Уже попытался и на 200 меге связь порвалась :(
Кто нить ссылку дайте поближе, и что можно было скачать с докачкой.


Поближе к чему? Вы зарегистрировались и указали, что Вы в Чили.
Ближе всего к Вам аргентинское "зеркало" download.novell.com
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

какая аргентина

Сообщение Berd » 03 дек 2004, 10:53

Я в смысле, у нас где нить в россии есть сайт или фтпшка, откуда можно скачать с докачкой? а то из Download.novell.com докачка невозможна. а если обрыв связи? 2,5 гига это все таки много. Не один рублик вытечет, да еще если по нескольку раз одно и то же выкачивать :(((.
Аватара пользователя
Berd
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 03:08
Откуда: Якутия

Re: какая аргентина

Сообщение Аркадий Глазырин » 03 дек 2004, 11:13

Berd писал(а):Я в смысле, у нас где нить в россии есть сайт или фтпшка, откуда можно скачать с докачкой? а то из Download.novell.com докачка невозможна. а если обрыв связи? 2,5 гига это все таки много. Не один рублик вытечет, да еще если по нескольку раз одно и то же выкачивать :(((.


Откуда мы знаем, что Вы в России?

У нас тут народ и из Канады есть, и даже из Африки, точнее из Израиля.

Прошу исправить страну регистрации и город. С Сантьяго на Москву или Екатеринбург. Вообщем где находитесь.

Получите точный ответ.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Откуда можно скачать дистибутив Netware 6.5

Сообщение Vladimir Red'kin » 03 дек 2004, 16:08

Berd писал(а):С download.novell.com не подходит, т.к. не могу организовать докачку FlashGetом. Уже попытался и на 200 меге связь порвалась :(
Кто нить ссылку дайте поближе, и что можно было скачать с докачкой.


http://supportfiles.novell.com/support/ ... rodsp2.exe

может подойдет - я GetRight'ом качал. Докачка есть
Vladimir Red'kin
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:54

Сообщение Pawel99 » 27 дек 2004, 12:21

Насколько я понял, скачать нормальный дистрибутив можно только купив официально - а там действительно гемморойно, но можно -
ткнуть на ссылку скачки, предварительно скопировав УРЛ, потом в полученой строке заменить "sendfile=" на "givefile/PROTECTED/" и в конце поставить "/" и название ИСОшника с сайта - все работает, сам скачал 3 штуки
Pawel99
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 12:16
Откуда: Кемерово

Re: Откуда можно скачать дистибутив Netware 6.5

Сообщение _Pavel_ » 27 дек 2004, 12:46

Vladimir Red'kin писал(а):
Berd писал(а):С download.novell.com не подходит, т.к. не могу организовать докачку FlashGetом. Уже попытался и на 200 меге связь порвалась :(
Кто нить ссылку дайте поближе, и что можно было скачать с докачкой.


http://supportfiles.novell.com/support/ ... rodsp2.exe

может подойдет - я GetRight'ом качал. Докачка есть


А разве это дистрибутив ? Судя по пути очень похоже на сервиспак.
_Pavel_
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 12:43
Откуда: Украина

Re: Откуда можно скачать дистибутив Netware 6.5

Сообщение Vladimir Kozak » 27 дек 2004, 13:07

_Pavel_ писал(а):А разве это дистрибутив ? Судя по пути очень похоже на сервиспак.


Дистрибутив с интегрированным support pack'ом.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Re: Откуда можно скачать дистибутив Netware 6.5

Сообщение Larico » 27 дек 2004, 13:10

Vladimir Kozak писал(а):Дистрибутив с интегрированным support pack'ом.
Уточню: это часть дистрибутива, а точнее второй диск (из пачки размером 6-8 дисков) - NW6.5 Products с интегрированным support pack'ом 2. (т.е. оверлейный СД)
CNA 6 Certified;
Salesperson 2004
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 май 2003, 13:57
Откуда: Матрице все равно .....

Сообщение _Pavel_ » 27 дек 2004, 14:16

Пытаюсь скачать NetWare 5.1 128B Russian.
В Mozilla FireFox 1.0 закачка идет:
http://download.novell.com/givefile/PRO ... 13-001.iso

Эта же закачка в Reget Deluxe и Flash Get - не хочет.

В чем может быть причина, и как с этим бороться ?
_Pavel_
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 12:43
Откуда: Украина

Сообщение Сергей Дубров » 27 дек 2004, 15:07

_Pavel_ писал(а):Пытаюсь скачать NetWare 5.1 128B Russian.
В Mozilla FireFox 1.0 закачка идет:
http://download.novell.com/givefile/PRO ... 13-001.iso

Эта же закачка в Reget Deluxe и Flash Get - не хочет.

В чем может быть причина, и как с этим бороться ?

Указанная ссылка генерится динамически и доступна только после авторизации на новеловском сайте. Поэтому, когда вы заходите туда своим браузером, то получив авторизацию (в куках), спокойно им скачиваете указанный линк. А Reget-ы и FlashGet-ы про то, что вы авторизовались в сессии FireFox-а ни сном ни духом не ведают и получают законный отлуп. Как это обмануть (с помощью WGET-а) обсуждалось здесь некоторое время назад, спасибо PavelKHTW, он тогда подсказал, что нужно указывать WGET-у, чтобы закачать нужный линк с новеловского сайта.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Щапов Михаил » 27 дек 2004, 18:12

2 дня назат качал flashGetом NetMail. ссылка получилось такого вида http://download.novell.com/givefile/PRO ... e-Eval.iso + в FlashGet руками включить Авторизированный вход и забить Имя и пароль.
Щапов Михаил
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 13:25
Откуда: Вязники

Сообщение PavelKHTW » 27 дек 2004, 19:45

Сергей Дубров писал(а):Как это обмануть (с помощью WGET-а) обсуждалось здесь некоторое время назад, спасибо PavelKHTW, он тогда подсказал, что нужно указывать WGET-у, чтобы закачать нужный линк с новеловского сайта.

Вы мне льстите :) - это был не я, хотя лично проблем с закачкой дистрибутивов с сайта Novell не испытываю. Качаю как мозиллой, так и Flashgetom - главное(для флешгета) окно с сылкой не закрывать(такая же байда и у RedHat).
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Сергей Дубров » 28 дек 2004, 06:45

PavelKHTW писал(а):
Сергей Дубров писал(а):Как это обмануть (с помощью WGET-а) обсуждалось здесь некоторое время назад, спасибо PavelKHTW, он тогда подсказал, что нужно указывать WGET-у, чтобы закачать нужный линк с новеловского сайта.

Вы мне льстите :) - это был не я,

Ну, значит "Акела промахнулся" :lol:. Да, точно, это были Dmitry Kubov и Андрей Троценко...

PavelKHTW писал(а):хотя лично проблем с закачкой дистрибутивов с сайта Novell не испытываю. Качаю как мозиллой, так и Flashgetom - главное(для флешгета) окно с сылкой не закрывать(такая же байда и у RedHat).

Странно, я именно так всегда и пробовал закачивать flashget-ом, без закрывания окна со сгенеренной ссылкой, но всегда обламывался. Надо будет повнимательнее поразбираться. И попробовать совет от Михаила Щапова, с авторизацией средствами самого flashget-а - как-то это действительно в голову не пришло.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Бурылов Александр » 28 дек 2004, 09:08

И точно, только что пробовал...
У FlashGet-а в своиствах закачиваемого файла включаем авторизацию и voila всё работает :)
хотя и раньше так пробовал, но почему то не работало...
Аватара пользователя
Бурылов Александр
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 09:05
Откуда: Пермь


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67