êóïëþ (ïðî íîâåëë)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

êóïëþ (ïðî íîâåëë)

Сообщение stolmik » 21 дек 2004, 17:42

êóïëþ 500 ïîëüçîâàòåëüñêèõ ëèöåíçèé çà óìåðåííóþ ñóììó (íå áîëåå $15000) ñ ïðåäëîæåíèÿìè íà stolmik@safe-mail.net. æäó.
stolmik
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 14:44

Re: куплю (про новелл)

Сообщение Аркадий Глазырин » 21 дек 2004, 19:08

stolmik писал(а):куплю 500 пользовательских лицензий за умеренную сумму (не более $15000) с предложениями на stolmik@safe-mail.net. жду.


Готов за $15 000 продать 500 юзеровских лицензий.
Ранее ими владел Свердлсоцбанк.

NW 4.1
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: куплю (про новелл)

Сообщение PavelKHTW » 21 дек 2004, 21:56

Аркадий Глазырин писал(а):
stolmik писал(а):куплю 500 пользовательских лицензий за умеренную сумму (не более $15000) с предложениями на stolmik@safe-mail.net. жду.


Готов за $15 000 продать 500 юзеровских лицензий.
Ранее ими владел Свердлсоцбанк.

NW 4.1

- сбивая цену :), готов продать указанное вами кол-во лицензий за $5000, причем версии NW 4.11, 5.0, 5.1, 6.0 - кто ими ранее владел даже не представляю - да и вам оно нужно, ведь все одно краденые будут :)

- за такие деньги можно смело купить у представителей Novell в России - а тут их много.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 22 дек 2004, 03:34

А вот интересно ( меня давно интересовал этот вопрос ) - перепродажа лицензий на новелловский софт это нормальное явление ? Или где-то в License agreement написано, что законно перепродать их нельзя, и легальные лицензии - только непосредственно от Новелла ? Вроде бы M$-овский софт перепродаже не подлежит ( насколько я знаю, хотя могу ошибаться ). Вопрос чисто теоретический, ничего личного :) У меня тоже лежит их целый ящик от 3.11 и 4.11.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 дек 2004, 09:51

Андрей Тр. aka RH писал(а):А вот интересно ( меня давно интересовал этот вопрос ) - перепродажа лицензий на новелловский софт это нормальное явление ? Или где-то в License agreement написано, что законно перепродать их нельзя, и легальные лицензии - только непосредственно от Новелла ? Вроде бы M$-овский софт перепродаже не подлежит ( насколько я знаю, хотя могу ошибаться ). Вопрос чисто теоретический, ничего личного :) У меня тоже лежит их целый ящик от 3.11 и 4.11.


Здрасьте!

"Перепродаже не подлежит".

Те же немцы на государственном уровне организовали скупку софта и его последующую продажу по той же самой цене.
Прибыли в коммерческом плане ноль. Сделано это с той лишь целью, что бы деньги не уходили из страны. Даст из экономи.
Лицензия на ПО никак не привязана к имени пользователя и его SSN/ИНН.
Для корпоративщиков с именными лицензиями есть целый ряд лазеек. Если какие-то пункты в лицензии противоречат УК и Конституции конкретной страны, то эти пункты не имеет законной силы.
:idea: Перепродавая софт внутри страны вы помогаете своему государству сэкономить деньги.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: куплю (про новелл)

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 дек 2004, 09:57

PavelKHTW писал(а):
Аркадий Глазырин писал(а):
stolmik писал(а):куплю 500 пользовательских лицензий за умеренную сумму (не более $15000) с предложениями на stolmik@safe-mail.net. жду.


Готов за $15 000 продать 500 юзеровских лицензий.
Ранее ими владел Свердлсоцбанк.

NW 4.1

- сбивая цену :), готов продать указанное вами кол-во лицензий за $5000, причем версии NW 4.11, 5.0, 5.1, 6.0 - кто ими ранее владел даже не представляю - да и вам оно нужно, ведь все одно краденые будут :)


Я продаю реальные лицензии вместе с дистрибутивом, коробкой, соглашением, оригинальными дискетами.

Речь не идёт о краденных.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мещеряков Андрей » 22 дек 2004, 10:11

Аркадий Глазырин писал(а): :idea: Перепродавая софт внутри страны вы помогаете своему государству сэкономить деньги.

"Тщательно пережовывая пищу вы помогаете обществу (С)" (Шутка, не обижайтесь :) ) А вообще-то идея неплоха. Но в краю родимых осин и русскоговорящих бандитов малоприменима в силу того, что софт... софт просто не воспринимается деньгодержащими как материальная ценность, скажем девки там, 600-е или вилла в Ницце. Даже те, кто его покупают сознательно, делают это из чисто негативных соображений.

А лицензии у меня тоже есть :lol: 500$ Кто меньше?
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Музалёв Николай » 22 дек 2004, 12:55

Коллеги!
Поправьте меня если я чего _неправильно_не_понял_.
Если речь идет о легальной продаже мат. актива одной конторы другой в рамках лицензионных соглашений, с уплатой налогов и соблюдением др. юридических уголовностей - то это в РЕКЛАМУ.
Если же речь идет о банальной мене краденного на ворованное, то вроде как сами кровь проливали ( но не на фронте и не свою(С)) по поводу соблюдения Правил. В этом случае следовало бы растормошить модераторов из берлог и потребовать стереть тему.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Забавная тема.

Сообщение Андрей Фисенко » 22 дек 2004, 13:34

Софт продается только с лицензионным соглашением.
Для каждого кастомера существует номер лицензионного соглашения, в рамках которого приобретено то или иное ПО или услуга.
Если у вас нет такого номера - вы юзаете краденый софт.
Или перепроданный, что по сути, одно и тоже.

Вы бы хотели купить машину, которую купил кто-то другой, но в силу обстоятельств на ней не ездил, но тот "кто-то" другой купил машину без права перепродажи?

Смысл. Софт имеет свою цену. Вы хотите купить 500 юзеров за $15000 - пожалуйста, но это будут нелегитимные лицензии, т.е. незаконные. И флагм потом махать перед Новеллом не стоит. 500 юзеров - это уже Корпоративное Лицензирование, а этого вам никто, кроме Новелл не сделает.

Вообщем, тема закрыта. Для того, чтобы люди с ней познакомились, я ее оставлю на пару дней.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron