Выбор: DP-301P+ & NDPS

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Выбор: DP-301P+ & NDPS

Сообщение SlyFox » 20 дек 2004, 16:02

Жутко надело возиться с зоопарком принтеров, шареных под NDPS через LPR рабочих станций. Решили брать уже принт-сервера.
Пока остановился на D-Link DP-301P+. Если кто-то пользует их (Аркадий Глазырин вроде поклонник D-Link'a ;) ) в связке с NDPS по LPR/LPD (IPX не интересен, тем более этим п-с не поддерживается), поделитесь впечатлениями от их работы. Работает ли вообще оно? Может быть стоит посмотреть что-то другое?
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Re: Выбор: DP-301P+ & NDPS

Сообщение Аркадий Глазырин » 20 дек 2004, 18:38

SlyFox писал(а):Может быть стоит посмотреть что-то другое?


Не смотря на то, что поклонник, посоветую именно это.
По целому ряду причин.

303 ДА
300+ ДА

а 101P+ и 301P+ нет.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Выбор: DP-301P+ & NDPS

Сообщение PavelKHTW » 20 дек 2004, 22:53

Аркадий Глазырин писал(а):
SlyFox писал(а):Может быть стоит посмотреть что-то другое?


Не смотря на то, что поклонник, посоветую именно это.
По целому ряду причин.

303 ДА
300+ ДА

а 101P+ и 301P+ нет.

А можно по поводу последних моделей более подробно почему нет? в связи с некоторыми причинами нужно будет отказываться от JetDireсt от HP - хотелось бы иметь альтернативу.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Re: Выбор: DP-301P+ & NDPS

Сообщение SlyFox » 21 дек 2004, 04:56

Аркадий Глазырин писал(а):303 ДА
300+ ДА

а 101P+ и 301P+ нет.

Действительно, почему все-таки 301Р+ = нет? На сегодняшний день в линейке D-Link'a (то, что выпускается) это единственный подходящий, на первый взгляд :( Многопортовые, USBшные и wireless не требуются.
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Re: Выбор: DP-301P+ & NDPS

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 21 дек 2004, 08:18

PavelKHTW писал(а):в связи с некоторыми причинами нужно будет отказываться от JetDireсt от HP - хотелось бы иметь альтернативу.
К слову, мы тоже постепенно уходим от НР - в пользу Kyocera ( имеются в виду принтеры со внутренними принтсерверами, а не внешние п/с ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Выбор: DP-301P+ & NDPS

Сообщение Аркадий Глазырин » 21 дек 2004, 09:02

SlyFox писал(а):Действительно, почему все-таки 301Р+ = нет?


Ну хотя бы потому, что это принт-сервер непосредственного подключения.

Во многих принтерах от HP его нельзя подключить чисто механически. HP не дремлет и делает дизайн корпуса невменяемым для DP-301P+ и схожих с ним по форме.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SlyFox » 21 дек 2004, 10:57

Во многих принтерах от HP его нельзя подключить чисто механически. HP не дремлет и делает дизайн корпуса невменяемым для DP-301P+ и схожих с ним по форме.
Не проблема, рядом положим или изолентой примотаем ;)
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 22 дек 2004, 13:23

Аркадий Глазырин - а мне лично не нравится именно "непосредственное подключение". Мне наплевать на вменяемость корпусов - мне работать надо. Прикрутить LPT-шланг - не в падлу ;). А вообще - DP-300+ мне в свое время плешь проел. Об этом я, впрочем, писал... Теперь даже и не знаю - стоит ли брать принтсерверы от д-линка... Почему-то с интелями, которые вроде тот же д-линк делает, никогда никаких проблем не было.
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Vladimir Kozak » 22 дек 2004, 14:01

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Теперь даже и не знаю - стоит ли брать принтсерверы от д-линка... Почему-то с интелями, которые вроде тот же д-линк делает, никогда никаких проблем не было.


Интел делал принт-серверы сам. И давно свернул это направление. И глюков (проблемами трудно назвать :) ) все-таки хватало.

PS. Сейчас вроде на Planet'е остановились. Пока нравится, хотя, опять же - не безглючные :D
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 дек 2004, 17:11

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Аркадий Глазырин - а мне лично не нравится именно "непосредственное подключение".


И мне не нравится. О чём я и написал.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 дек 2004, 17:20

Vladimir Kozak писал(а):Интел делал принт-серверы сам.


Угу. На заводах холдинга, выпускающего продукцию под маркой D-Lik.

По большому секрету скажу, что Intel ничего кроме чипов и дизайна сам не делает.
Вы на "мамы" Интеловские гляньте. Чипсет ServerWorks, клеммы, слоты и сокеты AMP, видео ATI, SCSI конроллер от Adaptec, кондёры и весь навесной ряд прочих производителей.

От Intel на плате две флешки и два чипа сетевых.

Затем посмотрите на якобы Intel-вские RAID и попробуйте найти там слово Intel. LSI - найдёте. И чип центральный с флешкой от Intel. Всё.

Та же ситуация с сетевыми платами.

В случае с корпусами дело ещё хуже. Там даже чипов нет.
______________________________________________________

По теме:

Принт-сервер Intel NetPort Express Pro/100 (2 Paral /1 Serial Ports; 10/100Base-TX)
Код: PCLA2462

это OEM

Принт-сервер D-Link Fast Ethernet Multi-protocol Print Server with 1 parallel, 1 Nway dual-speed port
Код: DP-301

Почему OEM работал лучше чем оригинал?
Возможно дело в Firmware. Мало железку сделать. Надо ещё и прямой софт написать.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Vladimir Kozak » 22 дек 2004, 18:57

Аркадий Глазырин писал(а):Угу. На заводах холдинга, выпускающего продукцию под маркой D-Lik.


Не знал, спасибо :D

Аркадий Глазырин писал(а):Почему OEM работал лучше чем оригинал?
Возможно дело в Firmware. Мало железку сделать. Надо ещё и прямой софт написать.


Вот тут точно. Последнюю версию для Pro и Express'ов я вообще откатывал помнится, лет 5 назад. Дюже глюкавая получилась, под занавес :D
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron