Семинар Новелл в Москве

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 09 дек 2004, 15:47

Андрей, ну ты ж сам представляешь, когда еще выйдет полноценный Зен под Линукс. Полноценный - это чтобы десктопом можно было нормально рулить, а не патчи распространять ( у M$ вон WUS уже в бете, к слову ). Причем как виндозным десктопом, так и, как я понимаю, NLD - который опять же едва вылупился и на корпоративный десктоп пока все же тянет слабо, тем более для нас, новеллоидов. Так что 6.5 еще пахать и пахать ..

Честно говоря, я не понял, из-за чего весь сыр-бор. Чем не понравилась фраза
рассказывать про следующую версию сервера Новелл
"Netware" не есть "сервер". Это серверная платформа. Фирма Новелл выпускает различные продукты - сервисы ( службы ), работающие на серверных платформах ( Netware, Linux, Windows ). eDirectory, iManager, iPrint, Zenworks, Groupwise и т.д. Поскольку функциональность сервера обеспечивают как раз эти самые службы, а не ОС, как таковая, то "сервер Netware" - понятие несколько некорректное, ИМХО ( в данном контексте ). Вот "сервер Микрософт" звучит забавно - ведь это тождественно "сервер Виндоуз".
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Сергей Дубров » 09 дек 2004, 15:51

Сергей.М. писал(а):Народ, зря вы на Никиту Владимировича гоните :D. Если я не ошибаюсь он постоянный участник в форумах на certification.ru. :D Весьма грамотный товарищ, правда пофлеймить любит :D :D , мы с ним как то сцепились даже :D.

З.Ы. сорри за оффтоп!

Я пошутил про Никиту (что новичок, мол), а некоторые это восприняли всерьёз :lol: . Я его давно знаю, еще на BS 1997 вместе за одним столиком сиживали :wink: . Кстати, он вроде бы есть на фотках последнего BS2002.

А российские BS 2003 и 2004 Новел таки зажал! :twisted:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Журавлёв Никита » 09 дек 2004, 22:07

Сергей Дубров писал(а):
Сергей.М. писал(а):Народ, зря вы на Никиту Владимировича гоните :D. Если я не ошибаюсь он постоянный участник в форумах на certification.ru. :D Весьма грамотный товарищ, правда пофлеймить любит :D :D , мы с ним как то сцепились даже :D.

З.Ы. сорри за оффтоп!

Я пошутил про Никиту (что новичок, мол), а некоторые это восприняли всерьёз :lol: . Я его давно знаю, еще на BS 1997 вместе за одним столиком сиживали :wink: . Кстати, он вроде бы есть на фотках последнего BS2002.

А российские BS 2003 и 2004 Новел таки зажал! :twisted:


Зажмёт он BS...
Они же даже авторизацию партнёров не проводили в этом году
Я с г.Стоволосовым чуть не переругался - я тендер проиграл изза этого
дело в том, что я тут недавно - компания - просто партнёр
я б её голдом бы сделал, так авторизации не было
а требования тендера - обязательно - GOLD были...
так выиграла контора - голд прошлого года, но сейчас у неё вообще ни одногго специалиста нет

Да а на фотках - я есть - правда не совсем тверёз, но...
А на семинар - приходите
Кирил будет рассказывать - я показывать на HP Proliant ML350 G3
Журавлёв Никита
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 23:39
Откуда: Москва

Сообщение Журавлёв Никита » 09 дек 2004, 22:16

Сергей Дубров писал(а):
Сергей.М. писал(а):Народ, зря вы на Никиту Владимировича гоните :D. Если я не ошибаюсь он постоянный участник в форумах на certification.ru. :D Весьма грамотный товарищ, правда пофлеймить любит :D :D , мы с ним как то сцепились даже :D.

З.Ы. сорри за оффтоп!

Я пошутил про Никиту (что новичок, мол), а некоторые это восприняли всерьёз :lol: . Я его давно знаю, еще на BS 1997 вместе за одним столиком сиживали :wink: . Кстати, он вроде бы есть на фотках последнего BS2002.

А российские BS 2003 и 2004 Новел таки зажал! :twisted:


Спасиб Серёж
а то взяли и обосрали Кирила и меня умники, блин
хотел созватьь народ, так за это мордой об стол получил :x
Журавлёв Никита
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 23:39
Откуда: Москва

Сообщение Журавлёв Никита » 10 дек 2004, 00:14

Видишь ли, я в отличие от некоторых присутствующих тут, не асоциирую компанию Novell c OS Netware, и только Netware и ничего, кроме NetWare...
А то,что я недописал слово КОМПАНИИ новелл - так этож думать надо
а некторым - лень
У меня сын такой, блин - с пацаном борюсь...
Хотя он CNA получил в 15 лет, а MCP на пол года позже...
А сейчас, раздолбая из института выгнали - от армии скрывается
деньги ему, видетели нужны были- вот он и халтурил, вместо того , чтоб учиться
Вот так...
опять на пару лет уйду в читатели...
писать больше сюда желания - нет
Журавлёв Никита
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 23:39
Откуда: Москва

терпел, терпел, не вытерпел :-)

Сообщение Андрей Старков » 10 дек 2004, 12:07

это, конечно, надо бы во флейм, но раз пошла такая пьянка...
инода ловлю себя на мысли, что английские хелпы читаю даже не переводя на русский в уме (хотя учил немецкий) Точно также пробегая по строчкам новелл 5.1 и т.п. воспринимаю как само собой. А вот ПОСТОЯННЫЕ тыканья носом на правописание имени ОС просто НАПРЯГАЮТ, честное слово.
Если вас спросят - какой фирмы у вас ксерокс, вы поправите - копировальный аппарат?
Есть уже устоявшиеся названия, которые все понимают и принимают. Ну НЕ ПРИНЯТО в нашем кругу Виндовз называть Майкрософтом. А Нетваре Новеллом - ПРИНЯТО!
Когда слышите - масдайка глючит - вы же понимаете о чем идет речь? Киваете при этом? А ведь корректнее сказать по другому!
НАДОЕЛО! Будем более терпимы, люди!
у меня нет таких классных регалий как у Никиты Но с Новеллом :-) работаю с 93 года и всегда в разговоре употребляю "новелловский сервак", потом уточняю какой, потому как их много. А когда речь о другом, говорю "лотусовый сервак", "юниксовый сервак" и кому надо -понимет.
Не стройте из себя людей, которые в темной комнате, наступив на черную кошку, называют ее кошкой :-)
Андрей Старков
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 июн 2002, 13:57
Откуда: г. Ноябрьск, ЯНАО

Re: терпел, терпел, не вытерпел :-)

Сообщение Аркадий Глазырин » 10 дек 2004, 12:33

Андрей Старков писал(а):Если вас спросят - какой фирмы у вас ксерокс, вы поправите - копировальный аппарат?


У нас - да. Слово "отксерить" - злобный оффтопик.
Ибо занимемся Canon и Sharp.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мещеряков Андрей » 10 дек 2004, 13:46

Кстати, господа, подтверждение регистрации мне должны прислать? :) Что-то не слуху, ни духу. Зарегистрировался вчера. Почтовый ящик - верный.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Обращаюсь ко всем !!!!

Сообщение Михаил Григорьев » 10 дек 2004, 16:53

Обращаюсь ко всем !!!!

Я уже устал такое терпеть !!!

Что именно:
1) Нападки на других участников форума
2) Нарушение элементарной этики и увожения
3) И наконец, нарушение Правил форума

Официально предупреждаю ВСЕХ !!!!

Нарушение п. 1-3 будет караться, как, пока не придумал, НО придумаю.

to Никите Журавлёву
От имени администрации форума приношу свои извинения за безобразное поведение участников :(

Хотя, сделанного не поправишь, но впредь постараюсь следить за происходящим.
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Не хотел отвечать, но..

Сообщение Журавлёв Никита » 10 дек 2004, 23:07

Ребята!
у меня на работе - жопа - 2й день не работает инет - проблемы у провайдара (МТУ-базу грохнули) посему - кто не получил подтверждения - звоните в москву - 788-4022
секретарше скажите - или меня, или Алексея Овчарова - регистрация на семинар
и ещё: у меня зал небольшой - человек на 40- 50 макс
если кто получит отказ - не обижайтесь - повторим в январе
в любом случае - пишите мне nikita.zhuravlev@asa.ru
всем привет и с большими выходными!
Журавлёв Никита
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 23:39
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry Kubov » 15 дек 2004, 16:44

Журавлёв Никита писал(а):повторим в январе

А можно поточнее и желательно не в черверг или пятницу :)
Завтра например в принципе с работы не отпустят.
Dmitry Kubov
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 18:49

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 17 дек 2004, 15:31

Побывал, послушал. Спасибо.

Вот только попробовал поставить SLES, он походу предложил метнуться на веб-сайт насчет обновлений и прочего, а там уже 404 - была переадресация с http://www.suse.com на http://www.novell.com/ru-ru/linux/suse/index.html, страницу бесследно грохнули и теперь она, видимо, http://www.novell.com/ru-ru/products/li ... index.html ... блин, трудно переадресовать куда надо, что ли?
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 17 дек 2004, 15:55

Влад А.Сокол aka Akina писал(а):Побывал, послушал.
И как впечатления ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 17 дек 2004, 16:20

Да в общем почти без впечатлений - ибо бОльшую часть того что было сказано я либо в какой-то форме читал, либо предполагал. Получился скорее информат. Впрочем была и вторая часть семинара - с (как я понял) установкой SLES и издевательством над ним под пиво - но мне пришлось свалить раньше...

Остались несколько вопросов из разряда "любопытно, как это реализовано" - но чем гадать, лучше подождать...
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Сообщение Сергей Кильдюшев » 17 дек 2004, 17:43

Андрей Фисенко писал(а):
Андрей Тр. aka RH писал(а):.... будет 6.5SP2 ( или SP3 ?, с новым еДиром, оно же Netware 7 ), в зеленом - SLES9 с некоторыми доп. службами и, вероятно, NLD ( как я понимаю ). Т.е. в некотором смысле это действительно будет не Netware, но ..


Netware 6.5 SP3 будет, ессно.
iManager 2.5
eDir 8.8
Tomcat 5 (за это не уверен, но в составе SP3 он идет точно)

Хотите честно? _Мое личное_ мнение, почему Нетваре все еще идет вместе с OES? А вспомните, когда перестала выпускаться Netware 6? А я напомню - когда вышел ZEN65, который работает под NW65. И не осталось продуктов, которые не работают на 6.5
Зато их осталось достачное количество, тех, которые НЕ работают на SLES9. И именно по этой причине _IMHO_ Netware 6.5 включена в состав OES.
Опять-же, _IMHO_, как только выйдет OES v2, (а выйдет он одновременно (или чуть позже) с ZEN 6.6 (или 7 или еще как - непринципиально), который будет работать на SLES9 не только, как LinuxManagement), так сразу NW6.5SPx перестанет входить в состав OES. К тому времени как раз накропают что-то типа BM4 - Secure Gateway на Linux.
Смысл поддерживать два разных ядра я не вижу абсолютно.


Абсолютно согласен, так и будет. Это разумный подход и правильный как я считаю. Эх, года на 3 бы пораньше они SUSE взяли....
. . . . . . . . . . . . . . .
Был полезен сообществу:
2001-2006 известный проект Open Source for Novell Russia. Работал в команде NetMail и делал официальную локализацию Netmail 2.1-2.5. Сертификат CNE
Сергей Кильдюшев
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron