куда ушел первый сетевой диск?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

куда ушел первый сетевой диск?

Сообщение pavlika » 28 ноя 2004, 00:04

Есть 'рабочая' станция - windows 2003 server с nw4.9sp2. Вхожу администратором в тестовое дерево и не вижу первого сетевого диска 'F:' или любого другого, если менять через свойства nw-клиента=первый сетевой диск. Никто эту буковку не занимает. Подскажите, что это может быть.

P.S.
на тестовом сервере игрался с опцией Disaster Recovery for NW и до восстановления сервера первый сетевой диск подключался, а после нет. Сейчас подключил машину к рабочей сети - все ОК. Да, в результате игр сервер восстановился (SYS,VOL1,VOL2 и все данные), но при прогоне dsrepair ругнулся, сказав что папки \\SRV\SYS\MAIL нет - а ведь была :( Может быть кривовато поднялся?
pavlika
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 10:39
Откуда: Москва

Re: куда ушел первый сетевой диск?

Сообщение PavelKHTW » 28 ноя 2004, 23:22

pavlika писал(а):Есть 'рабочая' станция - windows 2003 server с nw4.9sp2. Вхожу администратором в тестовое дерево и не вижу первого сетевого диска 'F:' или любого другого, если менять через свойства nw-клиента=первый сетевой диск. Никто эту буковку не занимает. Подскажите, что это может быть.

А с чего бы на месте F появляться какому либо сетевому диску? Вы меня удивляете, разве вам не известно что один случай, когда сетевые диски могут появиться без того что в login script используется команда MAP - это когда нет скрипта для конкретного пользователя и в скриптах вышележащих объектов нет NO_DEFAULT, и тогда действительно появляется подмапленный public , причем вовсе не на маете диска F.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение pavlika » 29 ноя 2004, 13:17

[/quote]
скрипта для конкретного пользователя нет и в скриптах вышележащих объектов нет NO_DEFAULT[/quote]
все именно так - и входя в это дерево единственным пользователем admin не цепляю ни одного сетевого диска. Меня собственно и интересует почему я не вижу подмапленный public. Т.е. залогинившись я вхожу и вижу только одни локальные диски.
pavlika
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение PavelKHTW » 29 ноя 2004, 18:01

pavlika писал(а):

скрипта для конкретного пользователя нет и в скриптах вышележащих объектов нет NO_DEFAULT[/quote]
все именно так - и входя в это дерево единственным пользователем admin не цепляю ни одного сетевого диска. Меня собственно и интересует почему я не вижу подмапленный public. Т.е. залогинившись я вхожу и вижу только одни локальные диски.[/quote]
Версия NW и какой sp?
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение pavlika » 29 ноя 2004, 21:14

NW 5.1 SP7
pavlika
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение PavelKHTW » 29 ноя 2004, 23:56

pavlika писал(а):NW 5.1 SP7

В свойствах клиента исполнять login script разрешено? И еще, а public то доступен?
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Дмитрий Иванов » 30 ноя 2004, 12:09

... Public должен быть доступен, под админом же входит...

В контейнерной регистрации ни чего нет? O или OU ? Что бы работал скрипт по умолчанию, все процедуры регистрации должны быть абсолютно пустыми!
Это происходит со всеми существующими и вновь созданными юзверями?

З.Ы. Лично я процедуру регистрации по умолчанию не использую ни в каком случае, тем более для админа - у меня (админа) подключаются корни всех логических дисков ну и плюс необходимые для работы директории, у юзверей свои. Так что лучше напишите для всех нормальный скрипт и забудьте про процедуру по умолчанию.
Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:16
Откуда: Минск

Сообщение PavelKHTW » 30 ноя 2004, 13:24

Дмитрий Иванов писал(а):... Public должен быть доступен, под админом же входит...

- не факт, может у них пароноидальные правила, и admin урезан в некоторых правах :) - оттого и вопрос.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение pavlika » 01 дек 2004, 11:12

стыдобища :oops: :oops: :oops:
Все почитал, попробовал и усвоил. Спасибо.
P.S.
'нашлась' контейнерная регистрация.
pavlika
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 10:39
Откуда: Москва


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron