Философский Взгляд на ИТ. Положение Вещей на СЕЙЧАС.

Для любителей просто поболтать

Философский Взгляд на ИТ. Положение Вещей на СЕЙЧАС.

Сообщение Олег aka °L » 21 ноя 2004, 11:53

Здравствуйте , Мои Дорогие!
Да Философия. Да что я могу о ней знать. Учил ее в институте год и что теперь себя могу считать Философом, спросите Вы. Да мы такие же Философы как и ты. Но я не Философ. Я - ЧЕЛОВЕК! ЧЕЛОВЕК , который способен чувствовать чуть лучше каждого из Вас. Вот потому я имею право говорить об ЭТОМ открыто и честно!!! Итак по существу.
Мир - Дуален. "А мы и не знали!",- скажите Вы. И будете правы. Знать и понимать это две большие разницы, как говорят в Одессе. "Да шоб вы знали? Да Вы ж ниче не бачите!" Только когда поймешь это, ты сможешь сказать об этом. Да, две стороны Светлая и Темная! (Жертвам "Ночного Дозора" и иже с ним говорю, что Идея в этих фильмах извращена, потому аналогии не уместны!!!) Какую сторону выберешь таким Путем и пойдешь! Я пишу этот пост и выбираю сторону Света!!!
Мир ИТ - ДУАЛЕН! В нем либо Деньги порождают Мысль, либо наоборот. Ярчайший пример первого фирма Майкрософт со своими флагманскими продуктами. Надежны ли, удобны ли они? Нет! Потому как Деньги их иоридили и тем самым погубили! То что делается ради Денет обречено на провал.Вы просто представте что число инсталяций ОС Майкрософт начнет падать, а это уже было и еще БУДЕТ. Майкрософт начнет вбухивать свои Миллиарды зеленых бумажек в то, чтобы изменить ситуацию, но БУДЕТ делать это в пустую. Только Мысль порождает Деньги!!!
Что на СЕЙЧАС и в Будущем будет являтся СЕРДЦЕМ и МОЗГОМ любой ОС? Ядро ответите Вы и будете правы, но только от части . Ядро - это СЕРДЦЕ. СЛУЖБЫ - только их можно ассоциировать с МОЗГОМ ЧЕЛОВЕКА ! Почему ? Истинный спец такого вопроса не задаст НИКОГДА!!!
Я рассмотрю самые распространенные на СЕЙЧАС СЛУЖБЫ. Это СЛУЖБЫ КАТАЛОГА - eDirectory и AD. Но начну с Философии.
В философских течениях есть ФОРМУЛА, которая является АКСИОМОЙ.
ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ -> БЕСПОРЯДОК -> ПОРЯДОК. Да, только пройдя этот Путь, досгитнешь ПОРЯДКА. Если только хоть идин этап пропустишь или поменяешь этапы местами , то будет полный КИРДЫК! Получишь еще больший ХАОС! Как это применимо к СЛУЖБАМ? Это все звенья одной Цепи. Какая из Служб Каталога Вам понятнее, проще, ЛОГИЧНЕЕ и надежнее? Этот вопрос я адресую СПЕЦАМ , которые имеют практический опыт с eDirectory и AD. Конечно eDirectory!!!.- ответят ОНИ. И будут правы. Потому как ее создание велось по ФОРМУЛЕ. Пусть не осознано , но велось с учетом истории развития Служб Каталогов. Потому и РЕЗУЛЬТАТ ПРЕКРАСЕН!!! И возмите AD! Логична ли по своей структуре AD. Конечно НЕТ,- ответят теже СПЕЦЫ и БУДУТ правы. Майкрософт допустила СТРАШНЕЙШУЮ ошибку в разработке AD из-за чего страдает СЕЙЧАС сама. терьпя убытки и нанося СТАШНЫЙ ВРЕД пользователям ее продуктов. Да. Майкрософт терпит убытки и еще какие. Просто это не заметно, потому как число Инсталляций Огромно. Вы думаете почему они так активно одно время "Боролись" с пиратами? А сейчас видимо , что-то изменилось, в их рядах нашелся талантливый Человек, светлый,но творящий на стороне тьмы, который нашел новую "золотую жилу", но на сколько ее хватит. Она в итоге иссякнет и опять БУДУТ убытки! Разве это Дело это Сплошная Суета! Куда проще отказаться от Плоской Доменной Структуры. Но на это Майкрософт не пойдет, потому как все уже слишком запущено и одним махом это не решить. Майкрософт запутался в клубке своих противоречий. И вот она ниточка за , которую СЕЙЧАС надо тянуть. Но чтобы это сделать им надо Полностью измениться. Они этого никогда не сделают, потому как нарушится Мировое равновесие в области ИТ и воцарит Хаос. Просто на сейчас нет никого кто бы мог занять место Майкрософт, а ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОВЕСИЕ!!!
Что делать спросите Вы и Novell? ТВОРИТЬ,- отвечу я!!! Но ТВОРИТЬ на стороне СВЕТА!!! Мир Дуален. Даже у Земли Два Полюса! Южный и Северный. Каждый кто попадает на Экватор в итоге начинает свое движение в сторону одного из них. Но свой Путь он избирает Сам!!! Я очень рад, что Novell выбрал сторону СВЕТА!!! Но не думайте не Novell пришел к Unix. Unix позвала Novell и блудный сын вернулся к МАТЕРИ! Да сын! Но какая роль Novell в Жизни Unix? Да все очень просто , Дорогие мои! Службы , Службы и еще раз Службы! Самые надежные и качественные Службы в Мире!!! Netware тут не причем. Кстати я глубоко убежден, что у нынешнего продукта Netware 6-6.5 БУДУЩЕГО НЕТ! Почему? Да потому что Мир Дуален! И в итоге, если конечно Производители хотят сохранить рабочие места и продолжать пестовать свои ТАЛАНТЫ, то им просто придеться изменить систему Лицензирования. HETWARE - РОЖДЕНА БЫТЬ СВОБОДНОЙ!!! Если они не хотят совершить ошибку и отмахнуться от своей истории, а Netware это история Novell, производителю ничего не остается как использовать Linux - ядро в Netware 7 и только.
А теперь я обращусь ко всем фанам Novell, Netware в частности и вообще ко Всей Думающей Общественности. Не покупайте Netware всех версийй пока Производитель не выпустит СЕДЬМУЮ ВЕРСИЮ НА LINUX-ЯДРЕ! Используйте по полной то, что имеете! Тем самым Вы ускорите процесс и измените себя, окружающих и картину Мира, но не просто сидите и не тратьте свои инвестиции , а словом и делом , так как я влияйте на ситуацию. Пусть ОБРАЗ ORACLE ВСЕГДА БУДЕТ В ВАШЕМ СОЗНАНИИ!!!
Я призываю Производителя изменить приоритеты в их ДЕЛЕ. Перестаньте тратить Деньги на непереспективные разработки (Netware 3.2-6.5 и Netware 7 на родном ядре). Сосредоточтесь на разработке Netware 7 на Linux - ядре. А остальные инвестиции пустите на продолжение разхработки Служб - Это у вас получается действительно прекрасно. Именно на этом Вы и должны зарабатывать Деньги и безбедно существовать, но не ради денег Вас позвала Unix, а ради ИДЕИ!!! МЫСЛЬ - ПОРОЖДАЕТ ДЕНЬГИ!!! Сосредоточьте свои СИЛЫ на производстве СЛУЖБ под LINUX - это ВЕСЬМА ПЕРЕСПЕКТИВНО В БУДУЩЕМ!!! Сделайте ДОБРО и ВАМ вернеться с торицей!!!
Теперь обращаюсь ко Всей Думающей общественности творящей на продуктах NOVELL! Не идите на поводу у своих Боссов! Учите UNIX!!! Windows = это собрание шаблонов, а не Идей! Потому то я и говорю, что ГУРУ в Windows у Всех вызывает неоднозначную улыбку! Не вредите себе! Microsoft Вас развращает и деградирует. Если Вы будете прдолжать заниматься ее продуктами Вы окончательно потеряте Свой Проффессиональный Уровень. В Мире нет ничего страшнее чем Человек , который лениться Думать и Искать Ответы на Свои Вопросы! Но такие люди будут ВСЕГДА! На Сейчас ИХ Слишком Много! Так давайте Восстановим ПАРИТЕТ!
То о чем я пишу весьма переспективно и на этом в Будущем можно очень хорошо продвинуться, только бы до Производителя дошли мои слова. А они обязательно дойдут, потому как меня окружают ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ И ТАКИЕ ЖЕ ТВОРЦЫ! ЕВГЕНИЙ СОКОЛОВ - ЯРЧАЙШИЙ ПРИМЕР ТВОРЦА!!!
Посмотрите какие намечаются тенденции! Кто будет Первым в этом , тот Будет Первым ВСЕГДА. Вспомните Юрия Гагарина - ОН БЫЛ ПЕРВЫМ!!! Человек ушел, а память и Дело его Живет! Евгений Соколов - Гагарин в области ИТ! Я Первый кто об этом говорит так открыто во всем Мире!!! Но не ради Славы и Денег я это делаю. Я - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! И творю за ИДЕЮ. ЕЩЕ раз повторяю ни Денег, ни "высоких" Постов мне не надо!!! У меня своя Жизнь, Свой Путь и Свое Дело!!! Но Успех иоего Дела напрямую зависит от ДЕЙСТВИЙ Производителя!
Но не только ради этого я пришел на ПРОНю!!! Сергей, поверь мне, СЕЙЧАС от нас зависит МНОГОЕ. Именно мы должны Дать ТОТ ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ Novell, который бы приблизил его к НАШЕЙ СВЕТЛОЙ МЕЧТЕ. Чтобы ФИРМА сделал тот самый решаюший ШАГ, ПОСЛЕ КОТОРОГО ПУТИ НАЗАД УЖЕ НЕ БУДЕТ. ТОЛЬКО СВЕТЛОЕ И БЕЗОБЛАЧНОЕ БУДУЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС!!!
Сергей пни Андрея! Что-то он засиделся в своем мягком кресле. Сколько еще он собирается продолжать представлять интересы Производителя. Когда он начнет представлять СВОИ и НАШИ. Жизнь проходит!!! Пусть Андрей выйдет на Главного по России и СНГ, а тот далее по ПИРАМИДЕ!!! И так пока мой крик не будет услышан. Не дадим загубить Идею. Ведь попытки предпринимаются. Пора Людям подсказать что они ошибаються и направить их к Свету!!! Подумай об этом. Я понимаю , что это необычно , но тебя мои высказывания уже не пугают! Я тебя умоляю разыщи с помощью Андрея Евгения. Это будет только на пользу Делу. ФОРУМУ БЫТЬ!!!
Я призываю всех проникнуться Всем тем что я здесь написал и действовать, мы устроим бархатную революцию в области ИТ. Мы реальная Сила! Мы управляем с помощью спроса Производителями! Когда я говорю Мы я подразумеваю СПЕЦОВ или как их еще называют ГУРУ!!! Я не ГУРУ. Но Мы реальная Сила!!! И одна из Целей моей Жизни это объединить всех ГУРУ во Всем Мире в Одну Мощную СИЛУ, придав ей статус ОРГАНИЗАЦИИ!!! Это организация будет прообразом ООН! Сейчас в политическом Мире два полюса Америка и Россия. И паритет медленно , но восстанавливается. Они Мозг , а Мы СЕРДЦЕ! Думайте об этом! Эта Цель действительно Прекрасна и начнем мы ее воплащать в Жизнь на ПРОНе и положит начало этому ПРОЕКТУ СЕРГЕЙ ДУБРОВ со своей талантливой командой!!! Вот Вам реальный Инструмент влияния на Мир. Только прошу Вас не навязывайте свою точку зрения никому, Вас просто забрасают камнями, Вы только озлобите и запутаете ЛЮДЕЙ. Вспомните об экстремистах (борцах за идею) с их БОМБАМИ - это же "хакеры" с со своими ВИРУСАМИ, а "контры" - это АНТИВИРУСЫ. Благими намерениями вымощена дорога в АД. Только оставляйте ссылки на этот Пост в Сети! Тот кому надо тот обязательно это прочтет и изменит свою ПРЕКРАСНУЮ ЖИЗНЬ!!! Только не занимайтесь самодеятельностью не переводите этот пост на другие языки!!! Вы обязательно что-то упустите и исказите смысл! Я сам переведу свой ПОСТ и опубликую его на других языках на НАШЕМ НОВОМ ФОРУМЕ!!!
И на последок я прошу Вас Сергей разместить этот Пост на самом видном месте, но только не навязывайте мое мнение никому- это будет ошибкой! Кстати пора пересмотреть структуру ФОРУМА. Она не соответсвует нынешнему положению дел. Введите разделы. Первым пусть будет тот в котором я пишу свой пост. Только переименуйте тему, действительно дурацкое название. Затем введите раздел по службам. Один товарищ давно требует Зен и печать, кстати у него дурацкий ник, с таким ником далеко не пойдешь, парень ТАЛАНТЛИВЫЙ! По поводу своего замечу, что это лицо ЧЕЛОВЕКА, а вопрос почему один глазик тоже дурацкий. И наконец UNIX и NETWARE - именно в такой последовательности! Я призываю не дискредитируйте себя и не ставьте крест на своей карьере и жизни - не отвечайте на этот пост, потому как МЫСЛЬ обрела ФОРМУ и ВЫРВАЛАСЬ НА СВОБОДУ. ТЕПЕРЬ -ЭТО ИСТИНА! Теперь эта Мысль поселилась в головах многих и уже ничего нельзя изменить. Остается только ДЕЙСТВОВАТЬ! ТАК ЗА ДЕЛО, ДОРОГИЕ МОИ!!!
ПИНАЙТЕ ТЕХ КТО СИДИТ НАД ВАМИ ! ЗАСТАВЛЯЙТЕ ИХ ДВИГАТЬСЯ И ДУМАТЬ! ФОРМИРУЙТЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, НО ТОЛЬКО НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЭТУ МЫСЛЬ. НАШИ ЦЕЛИ ЧИСТЫ И ПРЕКРАСНЫ!!!

Удачи Всем и Успехов!!!

P.S. Прошу Всех воздержаться от всплесков неожиданной радости в мой адрес. Не пишите мне о том что я сделал! Я и без Вас это Знаю, потому как отдавал постоянно себе отчет в том, что делаю и продолжаю его отдавать. Не пишите не отвечу! ЛИЧНО БУДУ общаться только с Сергеем Дубровым!!!
И постоянно перечитывайте этот пост. Я буду его править для придания ему еще более точного смысла и направленности на СЕЙЧАС.


Россия, Новомосковск Игнатенко Олег 21.11.2004
Последний раз редактировалось Олег aka °L 22 ноя 2004, 17:02, всего редактировалось 6 раз(а).
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Re: Философский Взгляд на ИТ. Положение Вещей на СЕЙЧАС.

Сообщение Dimerson » 22 ноя 2004, 06:03

Да вы батенька поэт однако !
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Мещеряков Андрей » 22 ноя 2004, 11:03

Мдааа, этот ветер положительно думет мимо паруса революции (с) :)
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Vladimir Kozak » 22 ноя 2004, 11:43

Есть мысль устроить маленькое голосование - кто такой неофит? да, знаю. нет, увы. :lol:
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 ноя 2004, 11:49

:idea: У меня ощущение, что парень открыл для себя скрипт генератора словесного поноса.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей Дубров » 22 ноя 2004, 11:53

Vladimir Kozak писал(а):Есть мысль устроить маленькое голосование - кто такой неофит? да, знаю. нет, увы. :lol:


Да ладно вам валенками прикидываться :lol:

НЕОФИТ (греч. neophytos) - первоначально - новообращенный в христианстве: только что крещённый последователь учения Христа, только что рукоположенный в сан священник, только что принявший постриг монах. Позднее термин получил более широкое толкование - новообращённый в любой религии вообще.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Vladimir Kozak » 22 ноя 2004, 11:57

Сергей Дубров писал(а):
Vladimir Kozak писал(а):Есть мысль устроить маленькое голосование - кто такой неофит? да, знаю. нет, увы. :lol:


Да ладно вам валенками прикидываться :lol:

[/quote]

:wink:

3. Спасибо, у меня трава и так хорошая
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Думайте, а не трепитесь

Сообщение Олег aka °L » 22 ноя 2004, 13:01

Я же сказал , что к Религии не имею никакого отношения. В церковь хожу раз в год и то по обещанию. Я же сказал, что ЭТО ФИЛОСОФСКИЙ ВЗГЛЯД. Не надо причислять меня к сектантам. Я - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! А если Вы не знаете прописных ИСТИН, то это Ваши проблемы. Надо реже в монитор пялиться, а почаще в ЗЕРКАЛО смотреть. В ЗЕРКАЛО СВОЕЙ ДУШИ.

Удачи Вам и Успехов!!!

P.S. В какой религии говорят об ИТ. Я же просил не дескредитировать себя и не отвечать на пост. В БУДУЩЕМ это только навредит Вам и Вы уже никогда не отмоетесь.
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 ноя 2004, 14:13

призываю всех с пониманием относиться к больным людям
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Доктор едет, едет

Сообщение Олег aka °L » 22 ноя 2004, 14:18

Сергей, прошу закройте эту ТЕМУ!

P.S. Аркадий я вызвал к Вам санитаров. Никуда не уходите.
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Позор Представителям компании

Сообщение Олег aka °L » 23 ноя 2004, 00:09

Да, Андрей Вы возможно поставили крест на своей карьере.
Меня забанили на сайте, пишу с другого ИП.
Ветер перемен подул и если не задуматься и не принять правильно положение, то Вас может просто сдуть!

Удачи Вам и Успехов!!!

P.S. Более чем уверен , что и этот пост будет удален.
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Re: Позор Представителям компании

Сообщение Аркадий Глазырин » 23 ноя 2004, 09:28

Олег aka °L писал(а):P.S. Более чем уверен , что и этот пост будет удален.


Ошибаетесь. Мы очень терпеливы.

"Приходит пациент к психотерапевту.
Пациент :
- Доктор, в моей жизни нет ни малейшего смысла...
Психотерапевт :
- В вашей жизни нет никакого смысла...
- Моя жизнь превращается в черную дыру...
- Ваша жизнь - сплошная черная дыра..
- У меня не остается другого выхода, как покончить жизнь
самоубийством...
- У вас остается только один выход - самоубийство...
Пациент неспеша встает, подходит к окну и выбрасывается.
Психотерапевт:
- Шмяк...."
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Аркадий Глазырин » 23 ноя 2004, 10:11

Разговаривают два американца:
-О, мой Бог, этоже надо, ухлопать столько денег на психотерапевта!
-От чего же он тебя лечил?
-Да оказалось, ни какой болезни и не было, вчера я узнал,что мой сосед на самом деле держит петуха на балконе!
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Михаил Григорьев » 23 ноя 2004, 15:13

И тут The End !!!
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron