Netware 5.1 + iManager 1.5 + NDPS

Для любителей просто поболтать

Re: Netware 5.1 + iManager 1.5 + NDPS

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 13:44

Андрей Тр. aka RH писал(а):
Олег aka °L писал(а):Есть ли снапины NDPS под КонсольВан.
Нет и не будет.
Олег aka °L писал(а):Использовать НВАДМИН+Новелл Клиент нет никакой возможности
А почему ? C1 использовать при этом возможность есть ?
Олег aka °L писал(а):То что написано в ТИДах на помогает. Если кто сталкивался с такой промблемой апрошу Вас помочь
..
Читать читаем , а отвечать не можем.
Ты противоречишь сам себе. Никто и не пишет потому, что не сталкивался с такой проблемой. Все в соответствии с условиями задачи. Рекомендую привести номера прочитанных ТИДов дабы избежать дальнейшего посылания.


Здравствуй, Андрей!
Не надо выдавать желаемое за действительное!
Лучше быть чем казаться!
Если я говорю что нет возможности значит ее действительно нет. И тебе остается только поверить в Это.
А теперь расскажу почему можно использовать С1 без клиента. Если честно, то как это сделать было ужу миллион раз оговорена на всех более менне путевых ФОРУМАХ. Ничего не имею против этого прекрасного ФОРУМА, потому как не знаю обсуждалось здесь это или нет. Вся красота реализации заключается в перенаправлении Х-сессии на клиентский комп, на котором установлена программа терминал. Возможно в терминах я не силен, но суть ясна. Если кому интересно то на Google ссылка есть (www.google.ru = Привет, Каретину!) И никакой клиент тут не нужен.
Удачи Вам и Успехов!
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Последний пост ?

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 14:54

То, что я сейчас напишу ,надеюсь заставить задуматься каждого кто активно выступает на ФОРУМЕ!
Если это сообщение будет удалено , а меня просто забанят , то все станет совершенно ясно с переспективами ФИРМЫ.
Вы понимаете, уважамое сообщество, что происходит на самом Деле. ФИРМА своей политикой просто развращает рядовых Админов и вообще спецов , которые работают с ее продуктами. Своим отношением к ПОТРЕБИТЕЛЮ она сама роет себе яму, в которую может угодить по самые уши. У админов складывается четкая линия действий. На фига мне зарбираться с очередным "глюком", когда можно купить новую версию продукта. В ней уже все работает. Осталось только денежку отдать за Этот "Шедевр". Вот она постоянная гонка. А рядовой Админ нахватается верхушек с одной версии и давай новую рулить. А базы то так и нет.
У Вас Никогда не возникала вопроса почему есть в области Unix СПЕЦОВ называют ГУРУ. Почему в области других ОС такое понятие просто вызывает смех. Да, ребята и девчата, именно, потому что Вы жертвы политики ФИРМЫ. Я Вам скажу честно что ЧЕЛОВЕК , который исследует UNIX и человек , который занимается другими ОС. это два разных ЧЕЛОвека. У них склад ума отличается. ГУРУ никогда не отмахнется от проблемы и НИКОГДА не сошлется на "глюки". Он станет искать и найдет. ГУРУ все расставит по своим местам и поймет положение вещей. Потом он расскажет об этом ТВОРЦАМ данного ПРОДУКТА и изменения будут внесены незамедлительно. Так как ТВОРЕЦ заинтересован в ГУРУ.
Так вот если Вы хотите действительно изменить ситуацию, то это в Ваших силах. Знаете, когда два боксера выходят на ринг, как Вы думаете, что они собираются делать. Мять друг другу Лица? :-) Нет, дорогие мои, они тренируют друг друга и с каждой секундой становяться совершенее. Совершенствуйтесь и то чем Вы занимаетесь будет приносить Вам УДОВОЛЬСТВИЕ, А ФИРМЕ ПОЛЬЗУ и ОГРОМНЫЕ ПРИБЫЛИ!!! Если Вы действительно ФАНЫ НОВЕЛЛ, такие же как и я, то ДЕЙСТВУЙТЕ и ДУМАЙТЕ! ДУМАЙТЕ И ДЕЙСТВУЙТЕ! Все в Ваших Руках!!!
На последок я бы очень хотел узнать мнение по этой Теме Представителей ФИРМЫ! Андрей и Павел, я Вас прошу ответьте СООБЩЕСТВУ! Ведь Вы ТВОРИТЕ ради Него, а не ради Денег!
Только не надо никого успокаивать. Реально пробейте что можно сделать для решения НАШЕЙ ПРОМБЛЕМЫ? И чего ожидать в будущем?
Удачи Всем и Успехов!
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Re: Последний пост ?

Сообщение PavelKHTW » 19 ноя 2004, 15:29

Олег aka °L писал(а):Реально пробейте что можно сделать для решения НАШЕЙ ПРОМБЛЕМЫ? И чего ожидать в будущем?
Удачи Всем и Успехов!

- Реально говоря, Вы пользователь ворованной версии NW5.1sp7, даже не подозреваете, что эта версия замечательного продукта вышла в начале 90-x, да это было тогда когда еще не начался бум управления через http, но с тех времен прошло времени достаточно, и все последующие версии замечательного продукта поддерживают управление принтерами iPrint(наследника NDPS) через HTTP. Так что все ваши рассуждения просто треп чистой воды.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 19 ноя 2004, 15:59

PavelKHTW

Да должно вроде все работать. Хотя у меня сейчас проверить нет возможности, нет 5.1 под рукой.

http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 064732.htm

А у нашего друга, видимо, просто много свободного времени - набирать такие пространные посты ни о чем.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re: Последний пост ?

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 16:27

PavelKHTW писал(а):
Олег aka °L писал(а):Реально пробейте что можно сделать для решения НАШЕЙ ПРОМБЛЕМЫ? И чего ожидать в будущем?
Удачи Всем и Успехов!

- Реально говоря, Вы пользователь ворованной версии NW5.1sp7, даже не подозреваете, что эта версия замечательного продукта вышла в начале 90-x, да это было тогда когда еще не начался бум управления через http, но с тех времен прошло времени достаточно, и все последующие версии замечательного продукта поддерживают управление принтерами iPrint(наследника NDPS) через HTTP. Так что все ваши рассуждения просто треп чистой воды.

Не дескридетируйте себя в глазах общественности! От куда Вы это взяли!
Версия еще какая лицензионная, купленная за немалые деньги. Не вводите в заблуждение ФОРУМ. Давайте по существу!
Если Вы сами верите что говорите и что Ваши слова не пустой треп, то выставите сервак в такой конфигурации в Инет, а мы все просто войдем и посмотрим кто из нас прав. Не портите свой авторитет! Стоит его разпотерять потом всю Жизнь не востановишь!!!
Удачи и Успехов!
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Re: Ответ Владимиру!

Сообщение Владимир Горяев » 19 ноя 2004, 16:33

Олег aka °L писал(а):Владимир не уводите Форумное сообщество в сторону! Не вредите себе.
В контексте моего вопроса NDPS и iPrint совсем не одно и тоже. iPrint под Netware 5.1 это отдельный продукт , который нужно покупать у ФИРМЫ. Если я не прав , то поправте. Но прошу подтверждайте свои слова документально. Иначе эту тему можно будет сразу переводить во ФЛЕЙМ!
Удачи!
Насколько я помню в дистр. NW51 нету:
1. Apache.
2. TOMCAT33
3. iManager 1.5
Данная связка появилась позже и стали примерно тогда NDPS называть iPrint да и ладно... Можно же напр iPrint-ом управлять из nwadmin-а... Просто...
и не убеждайте меня что от названия все генерально поменялось.

еще
Technical Information Document
Error: "treeSession = null" - TID10074693 (last modified 18OCT2002)

fact

Novell NetWare 6.0
symptom

Error: "treeSession == null" clicking Manager Printer within iManager

Error: "Unknown Error; an unkown error ocurred" clicking Create Printer with iManager
fix

Workaround: During the authentetication to iManager, use the IP Address of the server in the Tree field, instead of the tree name.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Последний Пост?

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 16:34

Андрей Тр. aka RH писал(а):PavelKHTW

Да должно вроде все работать. Хотя у меня сейчас проверить нет возможности, нет 5.1 под рукой.

http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 064732.htm

А у нашего друга, видимо, просто много свободного времени - набирать такие пространные посты ни о чем.


Не тыкайте в меня пустыми ссылками, сначала сами с ними ознакомтесь!
Я не Ваш друг, не надо грется в лучах чужой славы. Но не ради славы я это делалю , а ради Общего Дела!
Откуда Вы знаете что я за Человек и на что я способен. Если для Вас подвиг сделать что-то подобное , то для меня это Удовольствие. Не переживайте я веду несколько Дел одновременно. А если Вы этого не умеете , то это еще не значит что такого не БЫВАЕТ в Мире. И если для Вас это пространные посты , то не отвечайте мне, потому как Ваше мнение мне в этом случае будет неинтересно!
Лучше задайте вопрос Почему молчат Представители ФИРМЫ?
Удачи Вам и Успехов!

P.S. Прошу не разводите Флейм. Для этого есть другой раздел!!!
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Re: Ответ Владимиру!

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 16:45

Насколько я помню в дистр. NW51 нету:
1. Apache.
2. TOMCAT33
3. iManager 1.5
Данная связка появилась позже и стали примерно тогда NDPS называть iPrint да и ладно... Можно же напр iPrint-ом управлять из nwadmin-а... Просто...
и не убеждайте меня что от названия все генерально поменялось.

Дорогой, Владимир!
Учитесь различать оттенки и улавливать нюансы! Еще раз перечитайте , что написано выше и подумаете! Тогда таких постов от Вас больше не будет.
Удачи Вам и Успехов!

P.S. Предлагаю остановить ФЛЕЙМ и подождать мнение разработчиков по этой теме!!!
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Ответ

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 17:01

Хотя знаете Владимир, может я и не прав.
Давайте еще раз заново. У меня сервер под управлением Нетваре 5.1. На него установил СП7. Затем Апач1.2.28+Томкат3.3. Затем еДиректори 8.7.3. Затем WebApp (только iManager). Но я точно помню что одно время иПринт под Нетваре 5.1 шел как отдельный продукт и за него просили Деньги. Вот почему меня интересует мнение Представителей ФИРМЫ. Так оно или нет. Если так то все что я написал до сейчас Правда, а если нет то я неправ извиняюсь за то что отнял время и прошу подсказать где рыть дальше. Но преставители молчат, потому-то тут и Флейм растет. Давайте действительно подождем!
А может быть проблема в совместимости версий. Вероятно что иПринт плагин из иМанагера1.5 просто не работает с еДиректори 8.7.3. Значит с еДиректори 8.7.3 нужно использовать иМанагер 2. Жаль что не могу попробовать это на лабораторном стенде. Если кто-то заинтереесован мне помочь и действительно хочет закрыть эту тему прошу Вас проведите экперимент. Новелл 5.1 + СП7 + Апач1.2+Томкат 3.3+еДиректори8.7.3+иМанагер2. Если эта связка действительно заработает, то я буду Вам примного благодарен. но не подумайте , что я Вас использую. Во все нет. При первой же возможности я проведу эксперимент и закрою эту тему.
Спасибо Вам Всем за Помощь!!!

P.S. Извините что "утаил" версию еДиректори. Можете за это меня пнуть или ткнуть в меня еще одной пустой ссылкой. Скажи я это в первом посте можно было бы избежать ряда не нужных споров! Простите меня. Больше такого не повторится!
Последний раз редактировалось Олег aka °L 19 ноя 2004, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 19 ноя 2004, 17:18

Олег aka °L

Я и не тыкал в Вас никакими ссылками - приведенная выше предназначалась другому человеку, равно как и весь мой пост. К слову, не такая уж она и "пустая" - в ней содержится ответ на один из Ваших вопросов ( про снапины к С1 ). Следите за логикой своих Мыслей, Олег. Вы случайно не сайентолог ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Прошу прощения

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 17:37

Извините меня ,Андрей!
По поводу саентолога, то я не знаю кто это такой. Если это религиозное течение, то ни в одном их них НИКОГДА не состоял и не собираюсь, потому как очень ценю СВОБОДУ во Всем! Я хочу сказать Всем что ничего религиозного в том что написано мной здесь нет. Если есть то покажите я все проясню, но уже в другой Теме.
А ТВОРЕЦ -это ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК, а не то что Вы подумали! :wink:
Удачи Всем и Успехов!
P.S. И знаете что еще ,Андрей, с таким Дивизом можно на пенсию уйти , а так ничего и не измениться. Проведите голосование, если канечно ФОРУМ позволяет это сделать (привет Модератору с Админом). По его результатам Девиз точно измениться на более действенный! И ничего Личного. Я Вас даже в Лицо то никогда не видел, что весьма Печально. Наверное Вы красавиц еще тот (намеки на голубые тона попрошу оставить при себе, у кого чего болит...)
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Re: Netware 5.1 + iManager 1.5 + NDPS

Сообщение Михаил Григорьев » 19 ноя 2004, 19:10

Олег aka °L писал(а):Если кто сталкивался с такой промблемой прошу Вас помочь


Как раз таки никто и не сталкивался с проблемой, и чего же вы тогда хотите то? ааа? Объясните Олег. Я или кто то из участников похож(и) на мага или Бога? думаю нет! мы должны бросить все дела и помогать вам что ли? так вы считаете, да? всё для победа, плевать на людей, такова ваша политика? а кто поможет сделать мою работу? вы? давайте, вперёд, махнемся не глядя, я исправлю вашу проблему, а вы мою, это же просто, вы так думаете.

Вам стараются помочь, а вы только и делаете что критикуете!!! а потом говорите что никто не помог, я во Флейме чуть было не грохнул ваш аккаунт, вы так этого просили.
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Я догадываюсь в чем здесь фокус,

Сообщение Boris Morozov » 19 ноя 2004, 23:18

но поскольку товарищ гонит в основном пургу, но не дает никакой технической информации о том, как подключен принтер, какая конфигурация сети, откуда он хочет им управлять - из внутренней сети или из внешней сети, помочь будет весьма сложно.
Можно только сказать, что у NDPS manager есть несколько интересных ключиков, которые помогают ему настроится для правильного взаимодействия. Ключики эти очень быстро находятся поиском по базе Novell, которая в отличие от базы Microsoft сделана весьма качественно и действительно помогает.
А еще у меня возникает смутное подозрение, что даже если он поставит клиента и NWadmin, то оно не заработает из-за проблем с IP адресацией и DNS. А вообще обычно сначала настраивают NDPS с помощью Nwadmin, учатся работать c ним, а потом занимаются удаленным администрированием.
А если imanager пытается все-таки прицепиться к принтеру, то снапин видимо стоит, ничего там больше ставить не надо и загружать народ по поводу версий, громадья планов и маркетинговых стратегий.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Я возмущен

Сообщение Олег aka °L » 20 ноя 2004, 09:47

Здравствуйте , Борис!
Вы ничего обо мне не знаете. Потому и не имеете право говорит о моем профессиональном уровне. Это Этика.

Я ВЕРЮ ФОРУМ БУДЕТ!!!
Последний раз редактировалось Олег aka °L 20 ноя 2004, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Re: Мы - тоже...

Сообщение Сергей Дубров » 20 ноя 2004, 10:17

Олег aka °L писал(а):Я вспоммнил как все начиналось на емка.ру Евгения Белова.

Фамилия Евгения, основателя EMCA.RU, всю жизнь была Соколов.

Покиньте форум, прошу по доброму. К чему были все эти Ваши крики, надрыв, пафос - я так и не понял. Шум ради шума получился...
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5